Keflavik, Reykjavík (KEF / BIKF)

Planespotting-Flugplan

20:00 25.03.2019

+7°C   Wind: 13 m/s @ 180°   Bewölkung/Himmel bedeckt Beginnen bei einer Höhe von 180 m   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Wizz Air W6 1167 Katowice (KTW) 20:35 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Wizz Air W6 1898 Wrocław (WRO) 20:10 geplant

21:00 25.03.2019

+7°C   Wind: 15 m/s @ 208°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Wizz Air W6 1168 Katowice (KTW) 21:20 geplant

22:00 25.03.2019

+7°C   Wind: 15 m/s @ 208°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 757-200 Icelandair FI 213 Copenhagen (CPH) 22:25 geplant

23:00 25.03.2019

+7°C   Wind: 15 m/s @ 208°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 WOW Air WW 815 London (LGW) 23:40 geplant

00:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 13 m/s @ 233°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

01:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 13 m/s @ 233°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

02:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 13 m/s @ 233°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

03:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

04:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 7 - 15 min.
Airbus A330 WOW Air WW 174 Los Angeles 04:20 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 252 Montréal (YUL) 04:35 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 104 Newark (EWR) 04:45 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 214 Toronto (YYZ) 04:45 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 126 Boston (BOS) 04:50 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 148 Pittsburgh (PIT) 04:50 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 122 Detroit (DTW) 04:55 geplant

05:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 10 min.
Airbus A321 WOW Air WW 118 Baltimore (BWI) 05:00 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 154 Chicago 05:10 geplant

06:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 12
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 757-200 Icelandair FI 696 Vancouver (YVR) 06:00 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 872 Dallas-Fort Worth (DFW) 06:00 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 630 Boston (BOS) 06:05 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 680 Seattle (SEA) 06:05 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 614 New York (JFK) 06:10 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 688 Orlando (MCO) 06:10 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 862 San Francisco (SFO) 06:10 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 884 Tampa (TPA) 06:10 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 692 Edmonton (YEG) 06:20 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 644 Washington (IAD) 06:30 geplant
Icelandair FI 656 Minneapolis (MSP) 06:30 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 852 Chicago (ORD) 06:35 geplant

ABFLÜGE — 8
Wartezeit 12 - 25 min.
Airbus A321 WOW Air WW 404 Paris (CDG) 06:00 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 442 Amsterdam (AMS) 06:00 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 720 Berlin (SXF) 06:00 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 760 Frankfurt-am-Main (FRA) 06:00 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 810 London (LGW) 06:20 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 462 Brussels 06:25 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 902 Copenhagen (CPH) 06:30 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 852 Dublin (DUB) 06:55 geplant

07:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ABFLÜGE — 15
Wartezeit 5 - 20 min.
Airbus A321 WOW Air WW 622 Barcelona (BCN) 07:00 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 650 Milan (MXP) 07:00 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 532 München (MUC) 07:20 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 520 Frankfurt-am-Main (FRA) 07:25 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 342 Helsinki (HEL) 07:30 geplant
Boeing 757-300 Icelandair FI 306 Stockholm (ARN) 07:35 geplant
Icelandair FI 430 Glasgow (GLA) 07:35 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 542 Paris (CDG) 07:35 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 416 Dublin (DUB) 07:40 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 450 London 07:40 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 500 Amsterdam (AMS) 07:40 geplant
Icelandair FI 528 Berlin (TXL) 07:40 geplant
Boeing 757-300 Icelandair FI 204 Copenhagen (CPH) 07:45 geplant
Icelandair FI 470 London (LGW) 07:45 geplant
Boeing 737 MAX 8 Icelandair FI 318 Oslo (OSL) 07:50 geplant

08:00 26.03.2019

+6°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737 MAX 8 Icelandair FI 440 Manchester (MAN) 08:00 geplant

09:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 15 min.
Airbus A321 Finnair AY 991 Helsinki (HEL) 09:35 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 2857 Vienna (VIE) 09:50 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A321 WOW Air WW 636 Gran Canaria Island (LPA) 09:05 geplant

10:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 5 min.
Airbus A320 easyJet U2 1805 Manchester (MAN) 10:40 geplant
Boeing 737-800 Norwegian Air International D8 6240 Madrid 10:45 geplant
Airbus A320 easyJet U2 6001 Bristol (BRS) 10:50 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 10 min.
Airbus A321 Finnair AY 992 Helsinki (HEL) 10:25 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 2858 Vienna (VIE) 10:35 geplant

11:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 12 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 15 - 20 min.
Airbus A320 easyJet U2 2295 London (LTN) 11:00 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 2427 Budapest (BUD) 11:10 geplant
Boeing 737-800 Norwegian Air International D8 5666 Barcelona 11:30 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 10 - 15 min.
Airbus A320 easyJet U2 1806 Manchester (MAN) 11:20 geplant
Boeing 737-800 Norwegian Air International D8 6241 Madrid 11:30 geplant
Airbus A320 easyJet U2 6002 Bristol (BRS) 11:30 geplant
Airbus A320 easyJet U2 2296 London (LTN) 11:40 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 2428 Budapest (BUD) 11:55 geplant

12:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 14 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 17 - 20 min.
Boeing 737-700 SAS SK 4787 Oslo (OSL) 12:05 geplant
Boeing 737-800 Norwegian Air Shuttle DY 1170 Oslo (OSL) 12:20 geplant
Airbus A320 British Airways BA 894 London (LHR) 12:40 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 30 min.
Boeing 737-800 Norwegian Air International D8 5667 Barcelona (BCN) 12:15 geplant
Boeing 737-700 SAS SK 4788 Oslo (OSL) 12:45 geplant

13:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 14 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 10 - 15 min.
Airbus A320 WOW Air WW 853 Dublin (DUB) 13:35 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 417 Dublin (DUB) 13:40 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 811 London (LGW) 13:55 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 40 min.
Boeing 737-800 Norwegian Air Shuttle DY 1171 Oslo (OSL) 13:05 geplant
Airbus A320 British Airways BA 895 London (LHR) 13:45 geplant

14:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 14 m/s @ 236°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 8
Wartezeit 10 - 35 min.
Airbus A320 D-AIUH Lufthansa LH 856 Frankfurt-am-Main (FRA) 14:00 geplant
Airbus A330 WOW Air WW 443 Amsterdam (AMS) 14:00 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 405 Paris (CDG) 14:10 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 463 Brussels 14:10 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 903 Copenhagen (CPH) 14:10 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 721 Berlin (SXF) 14:20 geplant
Airbus A320 WOW Air WW 761 Frankfurt-am-Main (FRA) 14:20 geplant
Boeing 737 MAX 8 Icelandair FI 441 Manchester (MAN) 14:55 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 15 min.
Boeing 757-200 Icelandair FI 212 Copenhagen (CPH) 14:05 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 634 Tenerife Island (TFS) 14:20 geplant

15:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 13 m/s @ 239°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 29

ANKÜNFTE — 11
Wartezeit 5 - 15 min.
Icelandair FI 431 Glasgow (GLA) 15:00 geplant
Boeing 737 MAX 8 Icelandair FI 319 Oslo (OSL) 15:05 geplant
Boeing 757-300 Icelandair FI 205 Copenhagen (CPH) 15:10 geplant
Icelandair FI 471 London (LGW) 15:10 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 501 Amsterdam (AMS) 15:10 geplant
Boeing 757-300 Icelandair FI 307 Stockholm (ARN) 15:15 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 451 London 15:30 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 543 Paris (CDG) 15:35 geplant
Icelandair FI 529 Berlin (TXL) 15:40 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 343 Helsinki (HEL) 15:45 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 521 Frankfurt-am-Main (FRA) 15:50 geplant

ABFLÜGE — 6
Wartezeit 12 - 20 min.
Airbus A320 Lufthansa LH 857 Frankfurt-am-Main (FRA) 15:00 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 153 Chicago (ORD) 15:10 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 103 Newark (EWR) 15:15 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 117 Baltimore (BWI) 15:30 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 213 Toronto (YYZ) 15:30 geplant
Airbus A321 WOW Air WW 125 Boston (BOS) 15:50 geplant

16:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 13 m/s @ 239°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 29

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 757-200 Icelandair FI 533 München (MUC) 16:00 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 20 - 25 min.
Airbus A320 WOW Air WW 251 Montréal (YUL) 16:00 geplant
Icelandair FI 454 London (LHR) 16:20 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 853 Chicago (ORD) 16:45 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 645 Washington (IAD) 16:55 geplant

17:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 13 m/s @ 239°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 29

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 15 min.
Airbus A320 easyJet U2 2297 London (LTN) 17:05 geplant
Airbus A319 easyJet U2 3033 London (STN) 17:20 geplant

ABFLÜGE — 8
Wartezeit 10 - 20 min.
Boeing 767-300 Icelandair FI 615 New York (JFK) 17:00 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 863 San Francisco (SFO) 17:00 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 603 Toronto 17:05 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 681 Seattle (SEA) 17:05 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 631 Boston (BOS) 17:15 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 697 Vancouver (YVR) 17:15 geplant
Boeing 757-200 Icelandair FI 689 Orlando (MCO) 17:25 geplant
Airbus A320 easyJet U2 2298 London (LTN) 17:45 geplant

18:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 12 m/s @ 230°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 15 min.
Airbus A320 easyJet U2 8507 London (LGW) 18:40 geplant
Airbus A320 easyJet U2 6941 Edinburgh (EDI) 18:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A319 easyJet U2 3034 London (STN) 18:05 geplant

19:00 26.03.2019

+5°C   Wind: 12 m/s @ 230°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 20, 29

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 45 min.
Airbus A320 easyJet U2 1807 Manchester (MAN) 19:00 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 1773 Gdańsk (GDN) 19:45 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 5 min.
Airbus A320 easyJet U2 8508 London (LGW) 19:30 geplant
Airbus A320 easyJet U2 6942 Edinburgh (EDI) 19:35 geplant
Airbus A320 easyJet U2 1808 Manchester (MAN) 19:40 geplant

Andere Daten

October, 2018

29    30    31   

November, 2018

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2018

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21