Charlotte Douglas, Charlotte (CLT / KCLT)

Planespotting-Flugplan

01:00 22.08.2019

+26°C   Wind: 3 m/s @ 200°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung Beginnen bei einer Höhe von 7620 m   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 18C, 18L, 18R, 23

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Frontier Airlines F9 198 Denver (DEN) 01:02 geplant

02:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 247°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

03:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 247°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

04:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 247°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

05:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 247°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A321 American Airlines AA 576 Sacramento (SMF) 05:49 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A321 American Airlines AA 226 Chicago (ORD) 05:15 geplant

06:00 22.08.2019

+22°C   Wind: 2 m/s @ 210°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 18C, 18L, 18R, 23

ANKÜNFTE — 59
Wartezeit 1 - 13 min.
Airbus A321 American Airlines AA 1654 Denver (DEN) 06:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1783 San Francisco (SFO) 06:02 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1666 Salt Lake City (SLC) 06:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2905 Salt Lake City (SLC) 06:09 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 525 Las Vegas (LAS) 06:09 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 596 San Diego (SAN) 06:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 600 Seattle (SEA) 06:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 640 Phoenix (PHX) 06:12 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2379 Los Angeles (LAX) 06:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1936 San Diego (SAN) 06:17 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 406 Las Vegas (LAS) 06:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 802 Wilmington North Carolina 06:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5470 Knoxville 06:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5708 Washington (IAD) 06:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5611 Charleston (CHS) 06:34 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 707 Los Angeles (LAX) 06:34 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5263 Augusta (AGS) 06:35 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4726 Johnson City 06:36 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5348 Asheville 06:38 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3631 Greensboro 06:39 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 5007 Florence 06:39 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5372 Gainesville 06:39 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 218 Baltimore (BWI) 06:40 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5391 Jacksonville 06:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5575 Fayetteville 06:40 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5365 Charleston (CRW) 06:41 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5584 Tallahassee (TLH) 06:41 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2090 Orlando (MCO) 06:42 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5130 Lexington (LEX) 06:42 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4930 Huntington 06:43 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5674 Savannah (SAV) 06:44 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4912 Greenville 06:46 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5256 Fort Wayne (FWA) 06:47 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4844 Charleston (CRW) 06:48 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5656 Louisville (SDF) 06:48 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1994 Atlanta 06:49 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5049 Charlottesville 06:49 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5245 Newport News 06:49 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5233 Johnson City 06:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5344 Greenville 06:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5376 Sarasota/Bradenton (SRQ) 06:50 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1809 Philadelphia (PHL) 06:51 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5532 Norfolk (ORF) 06:51 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4680 Columbus (CMH) 06:53 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5172 Newport News (PHF) 06:53 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5630 Florence 06:53 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2505 Newark (EWR) 06:54 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5552 Dayton (DAY) 06:54 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4783 Roanoke (ROA) 06:55 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4889 Harrisburg 06:55 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5158 Lynchburg 06:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5204 Columbus (CMH) 06:55 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5297 Toledo (TOL) 06:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5453 Myrtle Beach 06:56 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 550 West Palm Beach (PBI) 06:56 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2145 Tampa (TPA) 06:57 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5449 Charlottesville 06:58 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4661 Indianapolis (IND) 06:59 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5186 Columbia 06:59 geplant

ABFLÜGE — 10
Wartezeit 9 - 35 min.
Airbus A319 American Airlines AA 1746 New York (LGA) 06:00 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 430 Dallas-Fort Worth (DFW) 06:00 geplant
Bombardier CRJ700 Copa Airlines CM 2172 Washington (IAD) 06:00 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 823 Atlanta 06:00 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 283 Minneapolis (MSP) 06:01 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 3001 Minneapolis (MSP) 06:01 geplant
Airbus A320 Frontier Airlines F9 199 Denver (DEN) 06:01 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1397 Newark (EWR) 06:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2939 Orlando (MCO) 06:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2868 Orlando (MCO) 06:55 geplant

07:00 22.08.2019

+22°C   Wind: 2 m/s @ 210°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 18C, 18L, 18R, 23

ANKÜNFTE — 14
Wartezeit 4 - 13 min.
Airbus A319 American Airlines AA 1865 Washington (DCA) 07:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1731 Charleston (CHS) 07:01 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2059 Boston (BOS) 07:14 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5034 Chattanooga 07:18 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5032 International 07:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1871 Los Angeles (LAX) 07:25 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2071 Nashville (BNA) 07:25 geplant
Dornier 328 Travel Air 4P 340 Cincinnati 07:31 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5452 Birmingham (BHM) 07:33 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5384 Greensboro 07:39 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 538 Memphis (MEM) 07:48 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5229 Greensboro 07:51 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2089 Los Angeles (LAX) 07:54 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1929 Portland (PDX) 07:59 geplant

ABFLÜGE — 68
Wartezeit 1 - 14 min.
Airbus A320 American Airlines AA 2064 Fort Lauderdale (FLL) 07:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5051 Columbus (CMH) 07:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5403 White Plains 07:00 geplant
Airbus A320 United Airlines UA 663 Newark (EWR) 07:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2124 Miami (MIA) 07:05 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2336 Atlanta 07:05 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4954 Newport News (PHF) 07:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1454 Louisville (SDF) 07:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5431 Birmingham (BHM) 07:22 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1050 Las Vegas (LAS) 07:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1668 Chicago (ORD) 07:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1699 Cleveland (CLE) 07:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2187 Newark (EWR) 07:25 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4724 Johnson City 07:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5516 Washington (IAD) 07:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 785 San Francisco (SFO) 07:27 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1915 Boston (BOS) 07:28 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 560 Seattle (SEA) 07:28 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5045 Norfolk (ORF) 07:29 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5155 Jacksonville (JAX) 07:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2008 Denver (DEN) 07:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5088 Philadelphia (PHL) 07:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5111 Dayton (DAY) 07:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5250 Newport News (PHF) 07:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5548 Jacksonville 07:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 622 Hartford (BDL) 07:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 770 Miami (MIA) 07:30 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3499 Newark (EWR) 07:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4951 Lynchburg 07:32 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5308 Northwest Arkansas 07:32 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1380 Tampa (TPA) 07:35 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1786 West Palm Beach (PBI) 07:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 868 Tampa (TPA) 07:35 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4367 Nashville (BNA) 07:36 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5131 Charleston (CHS) 07:36 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5683 Little Rock (LIT) 07:36 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1732 Fort Myers (RSW) 07:37 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1678 Phoenix (PHX) 07:38 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1912 Raleigh/Durham (RDU) 07:39 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2936 Denver (DEN) 07:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 414 Philadelphia (PHL) 07:40 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4899 Roanoke (ROA) 07:40 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5286 Atlanta 07:40 geplant
Boeing 737-800 Delta Air Lines DL 2107 Salt Lake City (SLC) 07:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5534 Savannah (SAV) 07:41 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1979 Dallas-Fort Worth (DFW) 07:42 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2114 Orlando (MCO) 07:42 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4940 Florence 07:44 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4963 Harrisburg 07:44 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5206 New Bern 07:44 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1674 Los Angeles (LAX) 07:45 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3911 Fayetteville 07:45 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5334 Sarasota/Bradenton (SRQ) 07:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5526 St Louis (STL) 07:46 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5189 Wilmington North Carolina 07:47 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5196 Indianapolis 07:49 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1227 Baltimore (BWI) 07:50 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1750 Memphis (MEM) 07:50 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2166 Philadelphia (PHL) 07:50 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 426 Atlanta 07:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5243 Myrtle Beach 07:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5559 Asheville (AVL) 07:50 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 611 Tampa (TPA) 07:50 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 217 New York (JFK) 07:54 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 373 Portland (PDX) 07:54 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5118 Greensboro 07:55 geplant
Embraer 175 Air New Zealand NZ 2184 Chicago (ORD) 07:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1788 New York (LGA) 07:58 geplant

08:00 22.08.2019

+22°C   Wind: 2 m/s @ 210°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 18C, 18L, 18R, 23

ANKÜNFTE — 92
Wartezeit 1 - 8 min.
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5609 Fayetteville 08:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 428 San Francisco (SFO) 08:02 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5087 Augusta (AGS) 08:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2670 Baltimore (BWI) 08:11 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1954 Seattle (SEA) 08:12 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5653 Grand Rapids 08:12 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5665 Toronto 08:12 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1690 Hartford (BDL) 08:13 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5133 Jacksonville 08:13 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1703 Providence 08:14 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1718 Atlanta 08:14 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 683 Raleigh 08:14 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4961 Erie (ERI) 08:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5386 Melbourne 08:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 599 Phoenix (PHX) 08:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 628 New York (LGA) 08:15 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5167 Toronto (YYZ) 08:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1896 Orlando (MCO) 08:17 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 4083 Springfield (SGF) 08:18 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 647 Detroit (DTW) 08:18 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2666 Newark (EWR) 08:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 641 Wilmington North Carolina 08:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5121 Columbia 08:22 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1784 Chicago (ORD) 08:23 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1982 Fort Lauderdale (FLL) 08:23 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5058 Greenville 08:23 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5354 Harrisburg 08:23 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1911 Richmond (RIC) 08:25 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1917 Norfolk (ORF) 08:25 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4786 Greenville 08:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 752 Portland (PWM) 08:26 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2643 New York (JFK) 08:28 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2479 Tampa (TPA) 08:29 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4688 Hilton Head Island 08:29 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4721 Charlottesville 08:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5105 Allentown 08:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5388 New Bern 08:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5116 Greenville 08:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5154 Burlington 08:31 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1052 Minneapolis (MSP) 08:32 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5175 Daytona Beach 08:32 geplant
Bombardier CRJ Delta Air Lines DL 3595 Cincinnati (CVG) 08:32 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4404 Columbus (CMH) 08:33 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5489 Asheville 08:33 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5072 Knoxville 08:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5501 Milwaukee (MKE) 08:34 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 342 Miami (MIA) 08:35 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 5012 Montgomery (MGM) 08:35 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2661 Houston (IAH) 08:36 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 514 Dallas-Fort Worth (DFW) 08:36 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 557 Albany 08:37 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1801 Boston (BOS) 08:38 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2020 Tampa (TPA) 08:38 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 4111 Champaign 08:38 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5577 Savannah (SAV) 08:38 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2144 Pittsburgh (PIT) 08:40 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 424 New Orleans (MSY) 08:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5182 Northwest Arkansas 08:40 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5322 Jackson (JAN) 08:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5523 Louisville (SDF) 08:40 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1714 Pittsburgh (PIT) 08:41 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4888 Salisbury 08:41 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5494 Grand Rapids 08:41 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 400 Washington (DCA) 08:42 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5065 Washington (IAD) 08:42 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5092 Grand Rapids 08:42 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5495 Akron 08:42 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2422 Atlanta 08:42 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2420 Dallas 08:43 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5097 White Plains 08:43 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5437 Cleveland (CLE) 08:43 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5145 South Bend (SBN) 08:45 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5509 Montgomery (MGM) 08:47 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4808 Roanoke (ROA) 08:48 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5249 Myrtle Beach 08:48 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5234 Dayton (DAY) 08:49 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 563 Philadelphia (PHL) 08:49 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5681 Mobile (MOB) 08:49 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2549 Austin (AUS) 08:50 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4497 Indianapolis (IND) 08:50 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4906 Evansville 08:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5080 Huntsville (HSV) 08:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5353 Pensacola 08:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5474 Manchester (MHT) 08:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5591 Birmingham (BHM) 08:50 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3937 Evansville 08:51 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5612 Rochester (ROC) 08:51 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5623 Valparaiso (VPS) 08:51 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4737 Roanoke 08:53 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5476 International 08:54 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5208 Cincinnati (CVG) 08:56 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1786 West Palm Beach (PBI) 08:59 geplant

ABFLÜGE — 15
Wartezeit 4 - 13 min.
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 876 Minneapolis (MSP) 08:00 geplant
Airbus A319 United Airlines UA 2341 Newark (EWR) 08:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5237 Pensacola 08:04 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 830 Las Vegas (LAS) 08:09 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5177 Gainesville 08:18 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2940 Orlando (MCO) 08:19 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 788 Orlando (MCO) 08:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 591 Portland (PWM) 08:38 geplant
Dornier 328 Travel Air 4P 521 Atlanta 08:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5209 Cincinnati (CVG) 08:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5676 Huntsville (HSV) 08:45 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1070 Houston (IAH) 08:50 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 605 Kansas City (MCI) 08:54 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5272 Tallahassee (TLH) 08:57 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3869 Springfield (SGF) 08:58 geplant

09:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 224°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 8
Wartezeit 3 - 17 min.
Embraer 190 JetBlue Airways B6 219 New York (JFK) 09:14 geplant
Airbus A319 Asiana Airlines OZ 6418 Chicago 09:17 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4679 Toronto 09:18 geplant
Dornier 328 Travel Air 4P 522 Atlanta 09:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5496 Toronto (YYZ) 09:37 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3758 Chicago (ORD) 09:50 geplant
Boeing 717-200 China Eastern Airlines MU 1750 New York (JFK) 09:56 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4401 Montreal 09:58 geplant

ABFLÜGE — 92
Wartezeit 1 - 6 min.
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5070 Newport News (PHF) 09:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5260 Louisville (SDF) 09:10 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5261 Baton Rouge (BTR) 09:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5317 Washington (IAD) 09:10 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4890 Lexington (LEX) 09:13 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4509 Columbus (CMH) 09:14 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4942 Mobile (MOB) 09:14 geplant
Bombardier CRJ Delta Air Lines DL 3595 Cincinnati (CVG) 09:15 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5181 Grand Rapids 09:17 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3422 Greensboro (GSO) 09:18 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4529 Hilton Head Island 09:18 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1503 New York 09:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2487 St. George (ANU) 09:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2869 Fort Lauderdale (FLL) 09:19 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1539 New York 09:20 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1826 Syracuse (SYR) 09:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1918 Norfolk (ORF) 09:20 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1950 West Palm Beach (PBI) 09:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1957 Denver (DEN) 09:20 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2046 Tampa (TPA) 09:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2155 New Orleans (MSY) 09:20 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2673 Buffalo (BUF) 09:20 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3805 Greensboro (GSO) 09:20 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 400 Washington (DCA) 09:20 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4975 Charleston (CRW) 09:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5084 Knoxville 09:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5126 Rochester (ROC) 09:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5240 Charlston 09:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5380 Richmond (RIC) 09:20 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 626 Philadelphia (PHL) 09:20 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2422 Atlanta 09:21 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5287 New Bern 09:22 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2553 Minneapolis (MSP) 09:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5141 Augusta (AGS) 09:25 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5410 Greenville 09:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5420 Milwaukee (MKE) 09:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5641 Grand Rapids 09:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5693 Columbus (CMH) 09:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 895 Cancún (CUN) 09:25 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4718 Augusta (AGS) 09:26 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5137 Toronto 09:27 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5102 Jackson (JAN) 09:28 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5314 Allentown 09:28 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1136 Chicago 09:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1849 Orlando (MCO) 09:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1956 San Francisco (SFO) 09:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1998 Detroit (DTW) 09:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2077 Pittsburgh (PIT) 09:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 396 Philadelphia (PHL) 09:30 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4573 Toronto 09:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 514 Dallas-Fort Worth (DFW) 09:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5213 Jacksonville 09:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5522 Omaha 09:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 840 Montego Bay (MBJ) 09:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2478 Saint Martin (SXM) 09:33 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 324 Detroit (DTW) 09:33 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1643 Atlanta 09:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2080 Chicago (ORD) 09:35 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2186 Baltimore (BWI) 09:35 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5178 Greenville 09:35 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5337 Mobile (MOB) 09:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5368 Charleston (CHS) 09:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5246 Wilmington North Carolina 09:36 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5257 Lynchburg 09:36 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4906 Evansville 09:37 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5220 Myrtle Beach 09:38 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1717 Baltimore (BWI) 09:40 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4399 Indianapolis 09:40 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4795 Salisbury 09:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5106 International 09:40 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5651 Charleston (CRW) 09:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 690 Phoenix (PHX) 09:40 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 999 Detroit 09:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 639 San Diego (SAN) 09:43 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5044 Asheville (AVL) 09:44 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 342 Miami (MIA) 09:45 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4816 Evansville 09:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5113 Valparaiso (VPS) 09:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5421 Des Moines (DSM) 09:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1902 Boston (BOS) 09:46 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4856 Columbia 09:46 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5632 Manchester (MHT) 09:47 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5637 Cleveland (CLE) 09:49 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 218 New York (JFK) 09:49 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5504 Lexington (LEX) 09:50 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5697 Columbia (CAE) 09:50 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1965 Punta Cana (PUJ) 09:54 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 388 New York (JFK) 09:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1925 Los Angeles (LAX) 09:59 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2935 San Diego (SAN) 09:59 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5659 Huntington (HTS) 09:59 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 598 New York (LGA) 09:59 geplant

10:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 224°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 85
Wartezeit 1 - 4 min.
Embraer RJ145 American Airlines AA 4827 Roanoke (ROA) 10:00 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5269 Akron 10:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 894 Minneapolis (MSP) 10:02 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1782 New York (LGA) 10:03 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2033 Boston (BOS) 10:03 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 461 Orlando (MCO) 10:03 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 530 Syracuse (SYR) 10:03 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5702 Montreal 10:03 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5538 Gulfport (GPT) 10:05 geplant
Embraer RJ145 Corporate Flight Management LF 3401 Marietta 10:05 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4724 Johnson City 10:08 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1444 New York (JFK) 10:09 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2901 New York (LGA) 10:10 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 3261 South Bend 10:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5497 Daytona Beach 10:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1975 Hartford (BDL) 10:11 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 607 New Orleans (MSY) 10:12 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2087 Fort Lauderdale (FLL) 10:13 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1949 Harrisburg 10:14 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2021 Cleveland (CLE) 10:14 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5357 Panama City NW Florida Beaches Intl 10:14 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5193 Peoria (PIA) 10:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 799 Atlanta 10:15 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1245 Boston (BOS) 10:16 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1575 Newark (EWR) 10:17 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1824 Pittsburgh (PIT) 10:18 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2073 Jacksonville (JAX) 10:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5429 Little Rock (LIT) 10:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 609 Baltimore (BWI) 10:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1642 Detroit (DTW) 10:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2052 Chicago (ORD) 10:21 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2609 Atlanta 10:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1704 Tampa (TPA) 10:25 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3440 Springfield (SGF) 10:26 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5303 Cedar Rapids (CID) 10:26 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5548 Jacksonville 10:26 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 632 Providence 10:26 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2926 Denver (DEN) 10:27 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4940 Florence 10:28 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5559 Asheville 10:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2067 Kansas City (MCI) 10:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5036 Milwaukee (MKE) 10:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5392 Shreveport (SHV) 10:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4954 Newport News 10:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5027 Cincinnati (CVG) 10:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5425 Pensacola 10:31 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5502 Baton Rouge (BTR) 10:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5624 Madison (MSN) 10:33 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3911 Fayetteville 10:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5675 Manchester (MHT) 10:34 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4951 Philadelphia (PHL) 10:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 592 Denver (DEN) 10:35 geplant
Airbus A320 Spirit Airlines NK 875 Newark (EWR) 10:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1687 Philadelphia (PHL) 10:36 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1912 Raleigh 10:36 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2556 San Antonio (SAT) 10:37 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5131 Charleston 10:37 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5677 Des Moines (DSM) 10:37 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1928 Nashville (BNA) 10:39 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5250 Newport News (PHF) 10:39 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4572 Indianapolis (IND) 10:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5189 Wilmington North Carolina 10:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5217 Oklahoma City (OKC) 10:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1389 Philadelphia (PHL) 10:43 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1846 Memphis (MEM) 10:43 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5485 Omaha 10:44 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2199 Miami (MIA) 10:45 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5118 Greensboro 10:45 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5206 New Bern 10:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5243 Myrtle Beach 10:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 553 Dallas-Fort Worth (DFW) 10:45 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1746 New York (LGA) 10:46 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5045 Norfolk (ORF) 10:46 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 858 St Louis (STL) 10:46 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1675 Miami (MIA) 10:47 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4899 Roanoke (ROA) 10:47 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 798 Washington (DCA) 10:49 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1433 Tulsa (TUL) 10:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5534 Savannah (SAV) 10:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5051 Columbus (CMH) 10:54 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5047 Dayton (DAY) 10:55 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5431 Birmingham (BHM) 10:57 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2937 Newark (EWR) 10:58 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5516 Washington (IAD) 10:59 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3487 Newark (EWR) 10:59 geplant

ABFLÜGE — 11
Wartezeit 5 - 18 min.
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5545 Daytona Beach 10:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1639 New York (LGA) 10:05 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5253 Birmingham (BHM) 10:05 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5479 Burlington 10:23 geplant
Bombardier CRJ700 Copa Airlines CM 2173 Washington (IAD) 10:23 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2356 New York (JFK) 10:37 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4470 Columbus (CMH) 10:43 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3381 New York (LGA) 10:45 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3441 Chicago (ORD) 10:45 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4776 Philadelphia (PHL) 10:50 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1246 Boston (BOS) 10:51 geplant

11:00 22.08.2019

+23°C   Wind: 2 m/s @ 224°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 21
Wartezeit 3 - 11 min.
Embraer 175 Air Canada AC 7582 Toronto 11:00 geplant
Airbus A321 Frontier Airlines F9 1050 Orlando (MCO) 11:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1397 New York 11:02 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1454 Louisville (SDF) 11:02 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2939 Orlando (MCO) 11:02 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5155 Jacksonville (JAX) 11:05 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2251 Atlanta 11:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2868 Orlando (MCO) 11:13 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5286 Atlanta 11:13 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1699 Cleveland (CLE) 11:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2466 Kansas City (MCI) 11:19 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 8311 Toronto (YYZ) 11:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2938 Chicago (ORD) 11:20 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5097 New York (LGA) 11:23 geplant
Bombardier CRJ Air Canada AC 7346 Toronto (YYZ) 11:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 878 Chicago (ORD) 11:40 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2036 New York (LGA) 11:46 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2895 Detroit (DTW) 11:49 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 573 Denver (DEN) 11:58 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 868 Tampa (TPA) 11:58 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3456 Newark (EWR) 11:59 geplant

ABFLÜGE — 76
Wartezeit 2 - 5 min.
Boeing 737-800 American Airlines AA 1532 Tocumen (PTY) 11:00 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2609 Atlanta 11:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5644 Fayetteville 11:03 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 882 Dallas-Fort Worth (DFW) 11:03 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4827 Roanoke (ROA) 11:04 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5342 New Bern 11:04 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3799 Charlottesville 11:09 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5312 Peoria (PIA) 11:12 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5055 Charleston (CHS) 11:15 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4990 Montgomery (MGM) 11:17 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4905 Augusta (AGS) 11:18 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3327 Champaign 11:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5151 Wilmington North Carolina 11:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1675 Denver (DEN) 11:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1695 Orlando (MCO) 11:20 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2495 Raleigh/Durham (RDU) 11:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 408 Myrtle Beach 11:20 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5275 Montgomery (MGM) 11:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5331 Providence 11:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5350 Montreal 11:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 557 San Francisco (SFO) 11:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5657 Augusta (AGS) 11:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 620 Houston (IAH) 11:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 643 Phoenix (PHX) 11:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 659 San Antonio (SAT) 11:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 859 Nassau (NAS) 11:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1877 Fort Lauderdale (FLL) 11:22 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5180 White Plains 11:22 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1320 Boston (BOS) 11:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1687 Philadelphia (PHL) 11:25 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2817 Chicago (ORD) 11:25 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4426 Pittsburgh (PIT) 11:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5119 Memphis (MEM) 11:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5298 Pensacola 11:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5444 Sarasota/Bradenton (SRQ) 11:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5224 Fort Wayne (FWA) 11:28 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2929 Greensboro (GSO) 11:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5035 Toledo (TOL) 11:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5214 Greenville (GSP) 11:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5393 Savannah (SAV) 11:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5572 Cleveland (CLE) 11:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5621 Melbourne 11:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 898 Louisville (SDF) 11:30 geplant
Airbus A320 Spirit Airlines NK 1704 Baltimore (BWI) 11:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4964 Erie (ERI) 11:34 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1895 Las Vegas (LAS) 11:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2871 Baltimore (BWI) 11:35 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5200 Johnson City 11:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5345 Oklahoma City (OKC) 11:35 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 821 Georgetown (GCM) 11:35 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 867 St Maarten 11:35 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3401 Newark (EWR) 11:35 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1346 Oranjestad (AUA) 11:36 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1782 New York (LGA) 11:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2494 Los Angeles (LAX) 11:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5168 Louisville (SDF) 11:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5560 Harrisburg 11:40 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5582 Shreveport (SHV) 11:40 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 879 Providenciales 11:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 886 Cancún (CUN) 11:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5323 Tulsa (TUL) 11:41 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1926 Pittsburgh (PIT) 11:45 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 3283 South Bend (SBN) 11:45 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4648 Key West (EYW) 11:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5320 Washington (IAD) 11:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 553 Dallas-Fort Worth (DFW) 11:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2870 Fort Lauderdale (FLL) 11:46 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1195 H.S.Truman 11:50 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1860 Albany 11:50 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5071 Lexington (LEX) 11:50 geplant
Airbus A320 Frontier Airlines F9 1053 Orlando (MCO) 11:50 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1002 New York (JFK) 11:53 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1489 Newark (EWR) 11:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5361 Dayton (DAY) 11:55 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 8315 Toronto (YYZ) 11:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 875 Montego Bay (MBJ) 11:58 geplant

12:00 22.08.2019

+30°C   Wind: 2 m/s @ 248°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 63
Wartezeit 1 - 12 min.
Airbus A321 American Airlines AA 1650 Chicago (ORD) 12:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5683 Little Rock (LIT) 12:00 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 653 Boston (BOS) 12:01 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1227 Baltimore (BWI) 12:03 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5196 Indianapolis 12:04 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5403 White Plains 12:04 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2114 Orlando (MCO) 12:05 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5177 Gainesville 12:06 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4718 Augusta (AGS) 12:07 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5141 Augusta (AGS) 12:08 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5334 Sarasota/Bradenton (SRQ) 12:09 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5410 Greenville 12:09 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1750 Memphis (MEM) 12:10 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4963 Harrisburg 12:10 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1804 Houston (IAH) 12:12 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 507 Phoenix (PHX) 12:12 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5084 Knoxville 12:12 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5070 Newport News (PHF) 12:13 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5178 Greenville 12:13 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1380 Newark (EWR) 12:14 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 426 Atlanta 12:14 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1732 Fort Myers (RSW) 12:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2528 West Palm Beach (PBI) 12:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5237 Pensacola 12:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 622 Hartford (BDL) 12:15 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5287 New Bern 12:16 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 611 Tampa (TPA) 12:16 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4529 Hilton Head Island 12:17 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 847 Philadelphia (PHL) 12:18 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2064 Fort Lauderdale (FLL) 12:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5209 Cincinnati (CVG) 12:19 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1216 Dallas-Fort Worth (DFW) 12:20 geplant
Embraer 190 American Airlines AA 1819 Nashville (BNA) 12:20 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4856 Columbia 12:20 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4943 Charlottesville 12:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5240 Charlston 12:20 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4975 Huntington (HTS) 12:21 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5682 St Louis (STL) 12:22 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5044 Asheville 12:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5213 Jacksonville 12:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5246 Wilmington North Carolina 12:25 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 677 Minneapolis (MSP) 12:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5220 Myrtle Beach 12:26 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5676 Huntsville (HSV) 12:26 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2166 Philadelphia (PHL) 12:27 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5368 Charleston (CHS) 12:27 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4811 Charlottesville 12:29 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3805 Greensboro 12:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4736 Lexington (LEX) 12:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5257 Lynchburg 12:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5272 Tallahassee (TLH) 12:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5380 Richmond (RIC) 12:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5651 Charleston (CRW) 12:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5693 Columbus (CMH) 12:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5317 Washington (IAD) 12:33 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1918 Norfolk (ORF) 12:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5308 Northwest Arkansas 12:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1668 Chicago (ORD) 12:38 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4509 Columbus (CMH) 12:38 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2940 Orlando (MCO) 12:46 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5260 Louisville (SDF) 12:47 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 788 Orlando (MCO) 12:47 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3643 Newark (EWR) 12:59 geplant

ABFLÜGE — 11
Wartezeit 9 - 19 min.
Bombardier CRJ Air Canada AC 7347 Toronto (YYZ) 12:00 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2251 Atlanta 12:00 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5043 New York (LGA) 12:00 geplant
Embraer RJ145 Corporate Flight Management LF 3402 Marietta 12:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 676 Norfolk (ORF) 12:09 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 677 Minneapolis (MSP) 12:28 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2002 Hartford (BDL) 12:37 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 5008 Greenville 12:50 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3427 Newark (EWR) 12:55 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5703 Birmingham (BHM) 12:59 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 877 Atlanta 12:59 geplant

13:00 22.08.2019

+30°C   Wind: 2 m/s @ 248°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 64
Wartezeit 1 - 8 min.
Airbus A321 American Airlines AA 1915 Boston (BOS) 13:00 geplant
Airbus A330-200 N279AY American Airlines AA 705 Frankfurt-am-Main (FRA) 13:00 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 717 München (MUC) 13:00 geplant
Embraer 175 Delta Air Lines DL 6136 New York (LGA) 13:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1665 Las Vegas (LAS) 13:07 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 663 Atlanta 13:07 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 725 Dublin (DUB) 13:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1788 New York (LGA) 13:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 776 San Francisco 13:16 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5659 Huntington (HTS) 13:17 geplant
Embraer 175 Delta Air Lines DL 4003 New York 13:17 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1539 Seattle (SEA) 13:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2030 Washington (DCA) 13:25 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2186 New York (LGA) 13:26 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5644 Fayetteville 13:27 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2077 Pittsburgh (PIT) 13:31 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5313 Charleston (CRW) 13:32 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4862 Salisbury 13:33 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5657 Augusta (AGS) 13:33 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1717 Baltimore (BWI) 13:34 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2046 Tampa (TPA) 13:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5253 Birmingham (BHM) 13:34 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1998 Detroit (DTW) 13:37 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5504 Lexington (LEX) 13:38 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5126 Rochester (ROC) 13:41 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 567 Phoenix (PHX) 13:42 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2673 Buffalo (BUF) 13:44 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5568 Dayton (DAY) 13:44 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 626 Philadelphia (PHL) 13:44 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1643 Atlanta 13:45 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5102 Jackson (JAN) 13:45 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4942 Mobile (MOB) 13:46 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5341 Charleston (CRW) 13:46 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4816 Evansville 13:49 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4905 Augusta (AGS) 13:49 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5342 New Bern 13:49 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5314 Allentown 13:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5637 Cleveland (CLE) 13:50 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4399 Indianapolis (IND) 13:52 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5214 Greenville 13:52 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5420 Milwaukee (MKE) 13:52 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1849 Orlando (MCO) 13:53 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 687 West Palm Beach (PBI) 13:53 geplant
Embraer 175 Delta Air Lines DL 3778 New York (JFK) 13:53 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1826 Syracuse 13:54 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2062 Seattle (SEA) 13:54 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2495 Raleigh/Durham (RDU) 13:54 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3862 Charlottesville 13:54 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3869 Springfield (SGF) 13:54 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2929 Greensboro 13:55 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 408 Myrtle Beach 13:55 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4911 Roanoke 13:55 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1503 New York 13:56 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5088 San Antonio (SAT) 13:56 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5565 Norfolk (ORF) 13:56 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 591 Portland (PWM) 13:56 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1952 Los Angeles (LAX) 13:57 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2155 New Orleans (MSY) 13:57 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2656 Dallas-Fort Worth (DFW) 13:57 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2934 Syracuse (SYR) 13:57 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 659 Charleston (CHS) 13:57 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5052 Philadelphia 13:58 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2487 New Orleans (MSY) 13:59 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5707 St Louis (STL) 13:59 geplant

ABFLÜGE — 54
Wartezeit 2 - 13 min.
Airbus A321 American Airlines AA 1650 Chicago (ORD) 13:00 geplant
Embraer 190 American Airlines AA 1819 Nashville (BNA) 13:00 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4715 Charlottesville 13:00 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5026 Huntington (HTS) 13:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 507 Phoenix (PHX) 13:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5109 Rochester (ROC) 13:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5404 Wilmington North Carolina 13:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 561 Orlando (MCO) 13:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 642 Detroit (DTW) 13:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 774 Denver (DEN) 13:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1039 Fort Myers (RSW) 13:05 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1822 Philadelphia (PHL) 13:05 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2500 Portland (PWM) 13:05 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4869 Charlottesville 13:05 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5149 Syracuse (SYR) 13:05 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5274 Charleston (CHS) 13:05 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5602 Columbia (CAE) 13:05 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1862 New York (LGA) 13:06 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5299 Jackson (JAN) 13:09 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2731 New York (JFK) 13:10 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2942 Toronto 13:10 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4853 Columbia (CAE) 13:10 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5245 Johnson City 13:10 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5283 Panama City NW Florida Beaches Intl 13:10 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5441 Louisville (SDF) 13:10 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2895 Detroit (DTW) 13:10 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1876 Toronto (YYZ) 13:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2312 Sarasota/Bradenton (SRQ) 13:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2483 San Antonio (SAT) 13:15 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 413 Baltimore (BWI) 13:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5033 Cincinnati (CVG) 13:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5050 Rapid City 13:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 517 Dallas-Fort Worth (DFW) 13:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 644 Austin (AUS) 13:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5633 Pittsburgh (PIT) 13:17 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5346 Columbus (CMH) 13:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5500 Valparaiso (VPS) 13:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5566 Huntsville (HSV) 13:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5627 Akron 13:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5640 Bangor (BGR) 13:20 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5662 Tallahassee (TLH) 13:20 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1562 Houston (IAH) 13:23 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 471 Boston (BOS) 13:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5150 Richmond (RIC) 13:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1815 Washington (DCA) 13:27 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5539 Bangor (BGR) 13:27 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5038 Washington (IAD) 13:28 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3870 Springfield (SGF) 13:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4819 Harrisburg 13:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5057 Gainesville 13:34 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1216 Newark (EWR) 13:35 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 3750 Chicago (ORD) 13:35 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5670 Greensboro (GSO) 13:48 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5176 Newport News (PHF) 13:50 geplant

14:00 22.08.2019

+30°C   Wind: 2 m/s @ 248°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 20
Wartezeit 2 - 15 min.
Airbus A321 American Airlines AA 2869 Fort Lauderdale (FLL) 14:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5151 Wilmington North Carolina 14:02 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5545 Daytona Beach 14:03 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5113 Ft Walton Beach 14:05 geplant
Airbus A330-300 American Airlines AA 731 London (LHR) 14:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 454 Dallas 14:06 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5261 Baton Rouge (BTR) 14:10 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5200 Johnson City 14:12 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 605 Kansas City (MCI) 14:13 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4573 Toronto 14:16 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2597 Atlanta 14:17 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5137 Toronto (YYZ) 14:19 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5610 Norfolk (ORF) 14:21 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5393 Savannah (SAV) 14:26 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5275 Montgomery (MGM) 14:27 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5108 New York (JFK) 14:42 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4990 Philadelphia (PHL) 14:44 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2080 Chicago (ORD) 14:56 geplant
Airbus A320 Spirit Airlines NK 1707 Baltimore (BWI) 14:56 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1295 Philadelphia (PHL) 14:57 geplant

ABFLÜGE — 50
Wartezeit 1 - 10 min.
Embraer 175 Delta Air Lines DL 3987 New York (LGA) 14:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1709 Fort Lauderdale (FLL) 14:05 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5172 Akron 14:12 geplant
Dornier 328 Travel Air 4P 523 Atlanta 14:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1725 Hartford (BDL) 14:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2068 New York (LGA) 14:25 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3728 Huntington (HTS) 14:25 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4810 Lynchburg 14:25 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5086 Chattanooga 14:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5684 Savannah (SAV) 14:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5690 Madison (MSN) 14:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1698 Miami (MIA) 14:26 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4799 Charlottesville 14:27 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5125 Wilmington North Carolina 14:28 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1635 West Palm Beach (PBI) 14:29 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 523 Fort Lauderdale (FLL) 14:29 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4874 Roanoke (ROA) 14:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4941 Florence 14:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5235 New Bern 14:31 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 319 Los Angeles (LAX) 14:33 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3472 Dallas-Fort Worth (DFW) 14:34 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5114 Gulfport (GPT) 14:34 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1436 Phoenix (PHX) 14:35 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3954 Fayetteville 14:35 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4723 Augusta (AGS) 14:35 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 508 Raleigh/Durham (RDU) 14:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5358 Myrtle Beach 14:35 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 955 Boston (BOS) 14:35 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 656 New Orleans (MSY) 14:36 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1661 Houston (IAH) 14:39 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1883 Chicago (ORD) 14:40 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4956 Johnson City 14:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5554 St Louis (STL) 14:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5700 Grand Rapids 14:41 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5503 Detroit (DTW) 14:44 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 677 Orlando (MCO) 14:44 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2419 Austin (AUS) 14:45 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 443 Washington (DCA) 14:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5616 Milwaukee (MKE) 14:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5021 Greenville (GSP) 14:48 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 621 Minneapolis (MSP) 14:49 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4553 Pensacola 14:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5399 Indianapolis 14:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5492 Cleveland (CLE) 14:50 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5606 White Plains 14:52 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2766 Boston (BOS) 14:53 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2034 Philadelphia (PHL) 14:54 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5093 Mobile (MOB) 14:57 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1952 Los Angeles (LAX) 14:59 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2719 Baltimore (BWI) 14:59 geplant

15:00 22.08.2019

+35°C   Wind: 2 m/s @ 235°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 63
Wartezeit 1 - 5 min.
Airbus A320 American Airlines AA 1070 Houston (IAH) 15:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5602 Columbia (CAE) 15:00 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 388 New York (JFK) 15:01 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 627 Boston (BOS) 15:02 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3596 Chicago (ORD) 15:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1651 San Diego (SAN) 15:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 768 Los Angeles (LAX) 15:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5320 Washington (IAD) 15:11 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2008 Denver (DEN) 15:14 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5071 Lexington (LEX) 15:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5106 International 15:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 898 Nashville (BNA) 15:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 598 New York (LGA) 15:16 geplant
Embraer 170 Delta Air Lines DL 6081 New York (LGA) 15:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5298 Pensacola 15:20 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 793 Philadelphia (PHL) 15:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5168 Nashville (BNA) 15:21 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2133 Atlanta 15:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1960 San Francisco (SFO) 15:23 geplant
Boeing 737-800 United Airlines UA 2072 Newark (EWR) 15:23 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5421 Des Moines (DSM) 15:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5572 Cleveland (CLE) 15:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5632 Manchester (MHT) 15:25 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1445 Boston (BOS) 15:25 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4684 Columbus (CMH) 15:26 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1830 Las Vegas (LAS) 15:28 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1926 Pittsburgh (PIT) 15:28 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5361 Dayton (DAY) 15:29 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2553 Minneapolis (MSP) 15:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5035 Toledo (TOL) 15:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5224 Fort Wayne (FWA) 15:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5560 Harrisburg 15:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2871 Baltimore (BWI) 15:31 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5340 Lynchburg 15:32 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5621 Melbourne 15:32 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5522 Omaha 15:33 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3327 Champaign 15:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1902 Boston (BOS) 15:36 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5641 Grand Rapids 15:37 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3482 Houston 15:37 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4853 Columbia 15:38 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5274 Charleston (CHS) 15:38 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5444 Sarasota/Bradenton (SRQ) 15:38 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5479 Burlington 15:38 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5119 Washington (DCA) 15:39 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1695 Orlando (MCO) 15:40 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4964 Erie (ERI) 15:40 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5181 Jacksonville 15:40 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5312 Peoria (PIA) 15:40 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 676 Norfolk (ORF) 15:40 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 749 Madrid (MAD) 15:40 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2081 Savannah (SAV) 15:41 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 1304 Detroit (DTW) 15:44 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 5008 Greenville 15:45 geplant
Boeing 757-200 American Airlines AA 1696 Phoenix (PHX) 15:46 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5404 Wilmington North Carolina 15:46 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1500 New York (JFK) 15:49 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2358 Miami (MIA) 15:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5180 White Plains 15:51 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4715 Charlottesville 15:52 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3546 Houston (IAH) 15:52 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1979 Dallas-Fort Worth (DFW) 15:53 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5026 Huntington (HTS) 15:57 geplant

ABFLÜGE — 20
Wartezeit 2 - 25 min.
Airbus A319 American Airlines AA 2040 Atlanta 15:00 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4911 Newport News (PHF) 15:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5374 Pittsburgh (PIT) 15:00 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5447 Norfolk (ORF) 15:01 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1609 Miami (MIA) 15:02 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 4254 Greensboro (GSO) 15:02 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5319 Asheville (AVL) 15:05 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5383 Melbourne 15:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 665 Dallas-Fort Worth (DFW) 15:06 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5601 Daytona Beach 15:14 geplant
Embraer 175 Delta Air Lines DL 3778 New York (JFK) 15:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2061 San Francisco (SFO) 15:19 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5141 New York (JFK) 15:20 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3469 Chicago (ORD) 15:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5672 Washington (IAD) 15:47 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 716 München (MUC) 15:50 geplant
Airbus A320 Spirit Airlines NK 1101 Orlando (MCO) 15:50 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4579 Omaha 15:51 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2246 New York (JFK) 15:54 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5117 Atlanta 15:55 geplant

16:00 22.08.2019

+35°C   Wind: 2 m/s @ 235°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 33
Wartezeit 2 - 10 min.
Airbus A321 American Airlines AA 701 Dallas-Fort Worth (DFW) 16:01 geplant
Airbus A330-300 American Airlines AA 721 Rome (FCO) 16:05 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4869 Charlottesville 16:08 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5331 Providence 16:08 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5426 Akron 16:10 geplant
Airbus A320 Frontier Airlines F9 2315 Philadelphia (PHL) 16:14 geplant
Dornier 328 Travel Air 4P 524 Atlanta 16:15 geplant
Airbus A330-300 American Airlines AA 733 London (LHR) 16:25 geplant
Airbus A350-900 United Airlines UA 9261 Munich 16:25 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 787 Paris (CDG) 16:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 895 Cancún (CUN) 16:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5150 Richmond (RIC) 16:35 geplant
Embraer RJ145 Corporate Flight Management LF 3403 Marietta 16:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1893 New York (LGA) 16:41 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2044 Los Angeles (LAX) 16:41 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 877 Atlanta 16:42 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 859 Nassau (NAS) 16:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 863 Montego Bay (MBJ) 16:45 geplant
Boeing 717-200 Air France AF 2601 Atlanta 16:48 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5033 Cincinnati (CVG) 16:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5441 Louisville (SDF) 16:51 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5566 Huntsville (HSV) 16:51 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2029 Austin (AUS) 16:53 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2817 Chicago (ORD) 16:53 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2049 Albany 16:54 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4648 Key West (EYW) 16:54 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1489 Newark (EWR) 16:55 geplant
Embraer 190 American Airlines AA 1947 Atlanta 16:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1877 Fort Lauderdale (FLL) 16:56 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5662 Tallahassee (TLH) 16:56 geplant
Bombardier CRJ700 Air New Zealand NZ 2187 Chicago 16:56 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5350 Montreal 16:58 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2870 Fort Lauderdale (FLL) 16:59 geplant

ABFLÜGE — 66
Wartezeit 2 - 5 min.
Bombardier CRJ American Airlines AA 5112 Lynchburg 16:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5277 Louisville (SDF) 16:00 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2133 Atlanta 16:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5316 Richmond (RIC) 16:02 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1446 Boston (BOS) 16:05 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2656 Dallas-Fort Worth (DFW) 16:10 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4903 Charlottesville 16:10 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5210 Chattanooga 16:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5302 Birmingham (BHM) 16:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5490 Little Rock (LIT) 16:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5491 Columbus (CMH) 16:10 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5699 Greenville 16:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 627 Las Vegas (LAS) 16:10 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 657 Chicago (ORD) 16:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5574 Greensboro (GSO) 16:12 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1636 Denver (DEN) 16:14 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5100 Newport News (PHF) 16:14 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5311 Myrtle Beach 16:14 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5498 Lexington (LEX) 16:14 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1728 Boston (BOS) 16:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5139 Toronto (YYZ) 16:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5215 Savannah (SAV) 16:15 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5390 Knoxville 16:15 geplant
Boeing 737-800 United Airlines UA 699 Denver (DEN) 16:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1722 New York (LGA) 16:17 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5328 Northwest Arkansas 16:17 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4461 Toronto 16:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5439 Wilmington North Carolina 16:19 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1017 Chicago (ORD) 16:20 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1370 Newark (EWR) 16:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5079 Toronto 16:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5558 Charleston (CHS) 16:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5381 Columbia (CAE) 16:21 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2736 Memphis (MEM) 16:22 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5654 New Orleans (MSY) 16:23 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3524 Fayetteville 16:25 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4828 Roanoke (ROA) 16:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5666 Greenville 16:25 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 1257 Minneapolis (MSP) 16:25 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3402 Newark (EWR) 16:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2687 Indianapolis 16:27 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1811 Tampa (TPA) 16:28 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5280 International 16:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5310 Memphis (MEM) 16:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 773 New Orleans 16:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1756 Austin (AUS) 16:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5024 Greenville 16:31 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1659 San Francisco (SFO) 16:33 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5658 Jackson (JAN) 16:34 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1939 Orlando (MCO) 16:35 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4631 Indianapolis 16:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5335 Rochester (ROC) 16:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5646 Detroit (DTW) 16:35 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 793 Philadelphia (PHL) 16:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2062 Seattle (SEA) 16:39 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 617 Hartford (BDL) 16:39 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1923 Buffalo (BUF) 16:40 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 704 Frankfurt-am-Main (FRA) 16:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 707 Los Angeles (LAX) 16:40 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1152 Houston (IAH) 16:45 geplant
Boeing 757-200 American Airlines AA 778 Phoenix (PHX) 16:45 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1791 St Louis (STL) 16:49 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 786 Paris (CDG) 16:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5062 Sarasota/Bradenton (SRQ) 16:53 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 85 Miami (MIA) 16:53 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5077 Johnson City 16:55 geplant

17:00 22.08.2019

+35°C   Wind: 2 m/s @ 235°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 58
Wartezeit 1 - 14 min.
Embraer RJ145 American Airlines AA 4874 Roanoke (ROA) 17:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5029 Columbus (CMH) 17:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5633 Pittsburgh (PIT) 17:00 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4941 Florence 17:01 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3472 Greensboro 17:02 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4857 Florence 17:02 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5038 Washington (IAD) 17:04 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1320 Boston (BOS) 17:05 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5283 Panama City NW Florida Beaches Intl 17:05 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5582 Shreveport (SHV) 17:05 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3954 Fayetteville 17:07 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4723 Augusta (AGS) 17:09 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4810 Lynchburg 17:09 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5021 Greenville 17:10 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5176 Newport News (PHF) 17:10 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4426 Montréal (YUL) 17:11 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4479 Nashville (BNA) 17:11 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5057 Gainesville 17:11 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 413 Baltimore (BWI) 17:12 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5125 Wilmington North Carolina 17:14 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2700 Miami (MIA) 17:15 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3728 Huntington (HTS) 17:15 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5281 Columbia 17:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5323 Tulsa (TUL) 17:15 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4956 Johnson City 17:16 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5086 Chattanooga 17:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1957 Denver (DEN) 17:17 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5684 Savannah (SAV) 17:17 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 1262 New York (JFK) 17:17 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2948 Minneapolis (MSP) 17:17 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4392 New Orleans (MSY) 17:18 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 498 Phoenix (PHX) 17:18 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5319 Asheville 17:18 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 620 Houston (IAH) 17:18 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5149 Syracuse (SYR) 17:19 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5109 Rochester (ROC) 17:20 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5235 New Bern 17:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5358 Myrtle Beach 17:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 642 Detroit (DTW) 17:20 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 714 New York (JFK) 17:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1050 Las Vegas (LAS) 17:21 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2013 San Antonio (SAT) 17:22 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5500 Ft Walton Beach 17:23 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 882 Dallas-Fort Worth (DFW) 17:23 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5299 Jackson (JAN) 17:25 geplant
Embraer 175 Delta Air Lines DL 3993 New York (LGA) 17:27 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1822 Philadelphia (PHL) 17:28 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4799 Charlottesville 17:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 561 Orlando (MCO) 17:29 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1815 Washington (DCA) 17:31 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 508 Raleigh 17:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5345 Oklahoma City (OKC) 17:31 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5670 Greensboro 17:31 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2002 Hartford (BDL) 17:45 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 745 Barcelona (BCN) 17:45 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3656 Newark (EWR) 17:48 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 3676 Chicago (ORD) 17:54 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1039 Fort Myers (RSW) 17:59 geplant

ABFLÜGE — 32
Wartezeit 4 - 16 min.
Airbus A320 American Airlines AA 2185 Baltimore (BWI) 17:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 569 Fort Myers (RSW) 17:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2875 Baltimore (BWI) 17:04 geplant
Bombardier CRJ700 Air New Zealand NZ 2188 Chicago (ORD) 17:20 geplant
Dornier 328 Travel Air 4P 339 Cincinnati 17:25 geplant
Boeing 717-200 Air France AF 2412 Atlanta 17:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5463 Pensacola 17:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5709 Ft Walton Beach 17:40 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4933 Mobile (MOB) 17:41 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3433 Charlottesville 17:42 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3890 Charlottesville 17:43 geplant
Boeing 757-200 American Airlines AA 1696 Phoenix (PHX) 17:50 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2662 Tulsa (TUL) 17:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5066 Columbus (CMH) 17:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5108 Harrisburg 17:50 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5232 Mobile (MOB) 17:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5315 Daytona Beach 17:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5329 Gainesville 17:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5332 Birmingham (BHM) 17:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5442 Cleveland (CLE) 17:50 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1692 Pittsburgh (PIT) 17:54 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5099 Nashville (BNA) 17:54 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1816 Dallas-Fort Worth (DFW) 17:55 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2171 Tampa (TPA) 17:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2765 Phoenix (PHX) 17:55 geplant
Embraer 190 American Airlines AA 423 Philadelphia (PHL) 17:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5704 Cincinnati (CVG) 17:55 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 725 New York 17:55 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 1304 Detroit (DTW) 17:56 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1842 Orlando (MCO) 17:59 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5212 Atlanta 17:59 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5535 Louisville (SDF) 17:59 geplant

18:00 22.08.2019

+33°C   Wind: 4 m/s @ 229°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 28
Wartezeit 2 - 16 min.
Airbus A320 American Airlines AA 1862 New York (LGA) 18:04 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2943 Toronto 18:09 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1876 Toronto (YYZ) 18:13 geplant
Bombardier CRJ Air Canada AC 7348 Toronto (YYZ) 18:14 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2500 Portland (PWM) 18:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1965 Punta Cana (PUJ) 18:31 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 822 Georgetown (GCM) 18:34 geplant
Bombardier CRJ700 Copa Airlines CM 2167 Washington (IAD) 18:36 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 1609 Atlanta 18:41 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3870 Springfield (SGF) 18:43 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 3292 South Bend 18:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5574 Greensboro 18:45 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 886 Cancún (CUN) 18:45 geplant
Airbus A320 Frontier Airlines F9 2314 Las Vegas 18:46 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5492 Cleveland (CLE) 18:47 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 443 Washington (DCA) 18:48 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2478 Saint Martin (SXM) 18:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5374 Pittsburgh (PIT) 18:50 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 830 Las Vegas (LAS) 18:50 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 879 Providenciales 18:50 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1453 Boston (BOS) 18:55 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2719 Baltimore (BWI) 18:55 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5699 Greenville 18:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 583 Chicago (ORD) 18:57 geplant
Airbus A320 United Airlines UA 2102 Houston (IAH) 18:57 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4553 Pensacola 18:59 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5390 Knoxville 18:59 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5439 Wilmington North Carolina 18:59 geplant

ABFLÜGE — 51
Wartezeit 1 - 8 min.
Airbus A321 American Airlines AA 1755 Hartford (BDL) 18:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1893 New York (LGA) 18:00 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 419 St Louis (STL) 18:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5647 Huntsville (HSV) 18:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5694 Norfolk (ORF) 18:00 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4406 Louisville (SDF) 18:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5218 Washington (IAD) 18:04 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5248 Tallahassee (TLH) 18:04 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5184 Lexington (LEX) 18:05 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5435 Savannah (SAV) 18:05 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5636 Augusta (AGS) 18:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1740 San Diego (SAN) 18:06 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2488 Chicago (ORD) 18:09 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4973 Florence 18:09 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5207 Charleston (CHS) 18:09 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1909 Richmond (RIC) 18:10 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4803 Roanoke (ROA) 18:10 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5089 Knoxville 18:14 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 469 Fort Lauderdale (FLL) 18:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5626 Greenville (GSP) 18:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1783 San Francisco (SFO) 18:16 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5166 Charleston (CRW) 18:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2044 Los Angeles (LAX) 18:20 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3939 Evansville 18:20 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4340 Indianapolis 18:20 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4908 Florence 18:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5076 Chattanooga 18:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5468 Greensboro (GSO) 18:20 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5594 Newport News (PHF) 18:20 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 748 Madrid (MAD) 18:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 473 Denver (DEN) 18:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 600 Seattle (SEA) 18:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1978 Boston (BOS) 18:25 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3868 Springfield (SGF) 18:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5356 Panama City NW Florida Beaches Intl 18:25 geplant
Airbus A330-300 American Airlines AA 720 Rome (FCO) 18:25 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 595 Raleigh/Durham (RDU) 18:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 638 Las Vegas (LAS) 18:30 geplant
Embraer RJ145 Corporate Flight Management LF 3404 Marietta 18:30 geplant
Airbus A350-900 United Airlines UA 9260 Munich 18:30 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 3534 Houston (IAH) 18:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1631 New Orleans (MSY) 18:35 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2477 Baltimore (BWI) 18:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 457 Miami (MIA) 18:36 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 606 Sacramento (SMF) 18:37 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 8316 Toronto (YYZ) 18:45 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3651 Newark (EWR) 18:45 geplant
Bombardier CRJ Air Canada AC 7349 Toronto (YYZ) 18:50 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5400 Johnson City 18:51 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5152 White Plains 18:52 geplant
Airbus A330-300 British Airways BA 1595 London (LHR) 18:55 geplant

19:00 22.08.2019

+33°C   Wind: 4 m/s @ 229°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 59
Wartezeit 1 - 7 min.
Embraer RJ145 American Airlines AA 4828 Roanoke (ROA) 19:00 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3524 Fayetteville 19:01 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5601 Daytona Beach 19:01 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5666 Greenville 19:01 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5114 Gulfport (GPT) 19:03 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5093 Pensacola 19:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5311 Myrtle Beach 19:04 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4775 Charleston (CRW) 19:05 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5112 Lynchburg 19:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 677 Orlando (MCO) 19:05 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1635 West Palm Beach (PBI) 19:06 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5024 Greenville 19:06 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5554 St Louis (STL) 19:06 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5690 Madison (MSN) 19:07 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 657 Charleston (CHS) 19:08 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5503 Detroit (DTW) 19:09 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5316 Richmond (RIC) 19:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5383 Melbourne 19:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1648 Philadelphia (PHL) 19:11 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 560 Seattle (SEA) 19:11 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3506 Charlottesville 19:12 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 785 San Francisco (SFO) 19:12 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5100 Newport News (PHF) 19:13 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5558 Charleston (CHS) 19:13 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5009 New York (LGA) 19:13 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1725 Hartford (BDL) 19:14 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2374 Sarasota/Bradenton (SRQ) 19:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5700 Grand Rapids 19:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1709 Fort Lauderdale (FLL) 19:16 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 373 Portland (PDX) 19:17 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5215 Savannah (SAV) 19:17 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2927 Austin (AUS) 19:18 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5399 Indianapolis (IND) 19:18 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5210 Chattanooga 19:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 656 New Orleans (MSY) 19:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1674 Los Angeles (LAX) 19:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5302 Birmingham (BHM) 19:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5539 Bangor (BGR) 19:20 geplant
Airbus A320 Spirit Airlines NK 1102 Orlando (MCO) 19:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5491 Columbus (CMH) 19:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 827 Montego Bay (MBJ) 19:21 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2068 New York (LGA) 19:22 geplant
Bombardier CRJ Delta Air Lines DL 4011 Cincinnati (CVG) 19:22 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1562 Houston (IAH) 19:23 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 523 Fort Lauderdale (FLL) 19:23 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 779 Denver (DEN) 19:25 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5117 Atlanta 19:26 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 517 Dallas-Fort Worth (DFW) 19:26 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5640 Bangor (BGR) 19:26 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 727 Phoenix (PHX) 19:26 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1119 New York (JFK) 19:28 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5077 Johnson City 19:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5672 Washington (IAD) 19:31 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1267 New York 19:33 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 781 Detroit (DTW) 19:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5616 Milwaukee (MKE) 19:36 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5277 Louisville (SDF) 19:37 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5498 Lexington (LEX) 19:39 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1698 Miami (MIA) 19:46 geplant

ABFLÜGE — 29
Wartezeit 2 - 17 min.
Airbus A330-200 American Airlines AA 724 Dublin (DUB) 19:00 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 972 Providence 19:10 geplant
Airbus A320 Frontier Airlines F9 2314 Las Vegas 19:27 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 1609 Atlanta 19:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5423 International 19:34 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 498 Phoenix (PHX) 19:45 geplant
Airbus A320 United Airlines UA 791 Newark (EWR) 19:45 geplant
Bombardier CRJ Delta Air Lines DL 4011 Cincinnati (CVG) 19:47 geplant
Embraer 190 Hawaiian Airlines HA 2007 New York 19:47 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 781 Detroit (DTW) 19:48 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1641 Memphis (MEM) 19:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5259 Cincinnati (CVG) 19:50 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5267 Myrtle Beach 19:50 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5369 Norfolk (ORF) 19:50 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2602 Dallas-Fort Worth (DFW) 19:51 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4958 Roanoke (ROA) 19:51 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 763 Atlanta 19:54 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2167 Portland (PWM) 19:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5022 Birmingham (BHM) 19:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5103 Pensacola 19:55 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5371 Akron 19:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5396 Dayton (DAY) 19:55 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5634 Knoxville 19:55 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5446 Greenville (GSP) 19:57 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4488 Columbus (CMH) 19:58 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 4118 Champaign 19:59 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5225 Burlington 19:59 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5493 Huntington (HTS) 19:59 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 583 Chicago (ORD) 19:59 geplant

20:00 22.08.2019

+33°C   Wind: 4 m/s @ 229°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 16
Wartezeit 1 - 15 min.
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5079 Toronto 20:11 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1883 Chicago (ORD) 20:16 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 867 Saint Martin (SXM) 20:30 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1195 H.S.Truman 20:33 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5618 Charleston (CHS) 20:48 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5050 Rapid City 20:49 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 3611 Chicago (ORD) 20:49 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2935 San Diego (SAN) 20:51 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4972 Florence 20:52 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 639 San Diego (SAN) 20:53 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4973 Florence 20:54 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5310 Memphis (MEM) 20:54 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4803 Roanoke (ROA) 20:57 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5468 Greensboro 20:57 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1661 Houston (IAH) 20:58 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4631 Indianapolis (IND) 20:59 geplant

ABFLÜGE — 69
Wartezeit 1 - 9 min.
Airbus A319 American Airlines AA 1858 Albany 20:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1946 Richmond (RIC) 20:00 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 439 St Louis (STL) 20:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 3244 South Bend (SBN) 20:00 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4565 Albany 20:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5156 Greensboro 20:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5483 Wilmington North Carolina 20:00 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5106 New York (LGA) 20:00 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1118 New York (JFK) 20:03 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5387 Melbourne 20:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5549 Savannah (SAV) 20:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5579 Fayetteville 20:04 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4859 Huntington (HTS) 20:05 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5123 Greenville 20:05 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5589 Augusta (AGS) 20:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 807 Salt Lake City (SLC) 20:05 geplant
Airbus A320 Spirit Airlines NK 981 Fort Lauderdale (FLL) 20:05 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4960 Erie (ERI) 20:09 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5482 Manchester (MHT) 20:09 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5533 Gulfport (GPT) 20:09 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1697 Harrisburg 20:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1736 Portland (PDX) 20:10 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 311 Cleveland 20:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5422 Milwaukee (MKE) 20:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5638 Madison (MSN) 20:10 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2125 Detroit (DTW) 20:11 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 416 Los Angeles (LAX) 20:13 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5586 Johnson City 20:14 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5635 Des Moines (DSM) 20:14 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1648 Philadelphia (PHL) 20:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1879 Orlando (MCO) 20:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2041 Minneapolis (MSP) 20:15 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2700 Miami (MIA) 20:15 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4920 Salisbury 20:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 529 Houston (IAH) 20:19 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5587 Jacksonville 20:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1873 San Francisco (SFO) 20:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1943 New Orleans (MSY) 20:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 610 Seattle (SEA) 20:20 geplant
Airbus A330-200 American Airlines AA 744 Barcelona 20:20 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1749 Pittsburgh (PIT) 20:25 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2109 Cleveland (CLE) 20:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5028 Charleston (CHS) 20:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5355 Harrisburg 20:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1942 New York (LGA) 20:27 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1267 New York (JFK) 20:28 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5095 Washington (IAD) 20:29 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5576 Akron 20:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 624 Las Vegas (LAS) 20:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1843 Boston (BOS) 20:30 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4839 Charleston (CRW) 20:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5187 Louisville (SDF) 20:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5696 Valparaiso (VPS) 20:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 596 San Diego (SAN) 20:32 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 187 Salt Lake City (SLC) 20:35 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5157 South Bend (SBN) 20:35 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5443 Toledo (TOL) 20:35 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 545 Washington (DCA) 20:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5590 Cedar Rapids (CID) 20:35 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2037 Kansas City (MCI) 20:36 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2060 Nashville (BNA) 20:38 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5405 Baton Rouge (BTR) 20:39 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5222 Oklahoma City (OKC) 20:40 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5266 Charlottesville 20:40 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5451 Peoria (PIA) 20:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5465 Asheville (AVL) 20:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5648 Omaha 20:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1721 Los Angeles (LAX) 20:41 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5171 Columbia (CAE) 20:50 geplant

21:00 22.08.2019

+27°C   Wind: 3 m/s @ 221°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 77
Wartezeit 1 - 4 min.
Airbus A320 American Airlines AA 888 Philadelphia (PHL) 21:00 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5280 International 21:01 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1811 Tampa (TPA) 21:02 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5490 Little Rock (LIT) 21:02 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1645 Boston (BOS) 21:02 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2185 Washington 21:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5207 Charleston (CHS) 21:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5212 Atlanta 21:04 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5219 White Plains 21:05 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2875 Baltimore (BWI) 21:07 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 434 Austin (AUS) 21:07 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1923 Buffalo (BUF) 21:08 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5646 Detroit (DTW) 21:09 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 621 Minneapolis (MSP) 21:09 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2580 New York (JFK) 21:10 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1939 Orlando (MCO) 21:11 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5694 Norfolk (ORF) 21:13 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5658 Jackson (JAN) 21:14 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1346 Oranjestad (AUA) 21:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5062 Sarasota/Bradenton (SRQ) 21:15 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1712 San Antonio (SAT) 21:16 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1895 Las Vegas (LAS) 21:17 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5335 Rochester (ROC) 21:17 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5400 Johnson City 21:17 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5636 Augusta (AGS) 21:19 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2246 New York (JFK) 21:20 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2932 Newark (EWR) 21:20 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3890 Charlottesville 21:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5654 New Orleans 21:20 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2052 Atlanta 21:20 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5066 Columbus (CMH) 21:21 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4461 Toronto 21:22 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 773 New Orleans (MSY) 21:22 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1722 New York (LGA) 21:23 geplant
Embraer 170 Delta Air Lines DL 5924 New York 21:23 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 614 Minneapolis (MSP) 21:23 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5329 Gainesville 21:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 483 Chicago (ORD) 21:27 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5089 Knoxville 21:27 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5332 Birmingham (BHM) 21:27 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5435 Savannah (SAV) 21:29 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 796 Chicago (ORD) 21:29 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 767 Seattle (SEA) 21:29 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1743 Denver (DEN) 21:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1925 Los Angeles (LAX) 21:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5184 Lexington (LEX) 21:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5328 Northwest Arkansas 21:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5139 Toronto (YYZ) 21:31 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5076 Chattanooga 21:32 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5442 Cleveland (CLE) 21:34 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5535 Louisville (SDF) 21:34 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5594 Newport News (PHF) 21:34 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5704 Cincinnati (CVG) 21:34 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1909 Richmond (RIC) 21:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1956 San Francisco (SFO) 21:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5099 Nashville (BNA) 21:35 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5108 Harrisburg 21:35 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 595 Raleigh 21:35 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2687 Boston (BOS) 21:37 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5647 Huntsville (HSV) 21:38 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4579 Omaha 21:39 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5218 Washington (IAD) 21:39 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5232 Mobile (MOB) 21:39 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5315 Daytona Beach 21:39 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5463 Pensacola 21:39 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5626 Greenville 21:39 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5709 Ft Walton Beach 21:39 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 569 Fort Myers (RSW) 21:41 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 665 Dallas-Fort Worth (DFW) 21:41 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1791 St Louis (STL) 21:43 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1894 St Louis (STL) 21:44 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4406 Louisville (SDF) 21:48 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5248 Tallahassee (TLH) 21:49 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 617 Hartford (BDL) 21:50 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4933 Mobile (MOB) 21:51 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1577 Miami (MIA) 21:52 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3281 New York (JFK) 21:54 geplant

ABFLÜGE — 13
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 American Airlines AA 2794 Newark (EWR) 21:02 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2925 Austin (AUS) 21:07 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5040 Fort Wayne (FWA) 21:07 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4687 Indianapolis (IND) 21:09 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1800 Baltimore (BWI) 21:19 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4775 Evansville 21:27 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4986 Montgomery (MGM) 21:30 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 810 Austin (AUS) 21:35 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 1646 Boston (BOS) 21:42 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5230 Lexington (LEX) 21:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5499 Columbia (CAE) 21:50 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 5006 Roanoke (ROA) 21:51 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5507 Greenville (GSP) 21:59 geplant

22:00 22.08.2019

+27°C   Wind: 3 m/s @ 221°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 7 - 15 min.
Airbus A321 American Airlines AA 643 Phoenix (PHX) 22:13 geplant
Boeing 737-800 United Airlines UA 443 Seattle 22:28 geplant
Embraer 175 United Airlines UA 3564 Denver (DEN) 22:35 geplant
Airbus A320 United Airlines UA 267 New York 22:42 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 855 Dallas-Fort Worth (DFW) 22:44 geplant
Boeing 737-800 Delta Air Lines DL 2139 Salt Lake City (SLC) 22:54 geplant

ABFLÜGE — 73
Wartezeit 2 - 4 min.
Airbus A320 American Airlines AA 1790 Philadelphia (PHL) 22:00 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5686 Little Rock (LIT) 22:00 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1186 New York (JFK) 22:03 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5159 Dayton (DAY) 22:03 geplant
Airbus A330-300 American Airlines AA 732 London (LHR) 22:05 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1817 Detroit (DTW) 22:09 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2174 Fort Lauderdale (FLL) 22:09 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3439 Springfield (SGF) 22:09 geplant
Embraer RJ140 American Airlines AA 3975 Greensboro (GSO) 22:09 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5340 Myrtle Beach 22:09 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 709 Atlanta 22:09 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1976 Syracuse (SYR) 22:10 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4449 Toronto 22:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5134 Cincinnati (CVG) 22:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5525 Savannah (SAV) 22:10 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5536 Knoxville 22:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5553 Allentown 22:10 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5655 Manchester (MHT) 22:10 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2441 San Antonio (SAT) 22:13 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 522 Dallas-Fort Worth (DFW) 22:14 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5382 Sarasota/Bradenton (SRQ) 22:14 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5174 Rochester (ROC) 22:15 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5179 New Bern 22:15 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5370 International 22:15 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5580 Gainesville 22:15 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1773 Tampa (TPA) 22:19 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5585 Shreveport (SHV) 22:19 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1805 Denver (DEN) 22:20 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5424 Lynchburg 22:20 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5475 Montgomery (MGM) 22:20 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 776 Las Vegas (LAS) 22:21 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1685 Charleston (CHS) 22:25 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1741 Fort Myers (RSW) 22:25 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4649 Columbus (CMH) 22:25 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4910 Mobile (MOB) 22:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5438 Washington (IAD) 22:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5544 Cleveland (CLE) 22:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5573 Louisville (SDF) 22:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5578 Milwaukee (MKE) 22:25 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5679 Myrtle Beach 22:25 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5284 Tallahassee (TLH) 22:28 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 2189 Savannah (SAV) 22:29 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5351 Daytona Beach 22:29 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5588 Asheville (AVL) 22:29 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4672 New Orleans (MSY) 22:30 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4693 Hilton Head Island 22:30 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 483 Chicago (ORD) 22:30 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5098 Florence 22:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5455 Charlottesville 22:30 geplant
Bombardier CRJ700 American Airlines AA 5461 Newport News (PHF) 22:30 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5629 Huntsville (HSV) 22:30 geplant
Embraer 175 American Airlines AA 4603 Indianapolis 22:33 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5169 Augusta (AGS) 22:34 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1999 Wilmington North Carolina 22:35 geplant
Bombardier CRJ American Airlines AA 5160 Chattanooga 22:35 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5688 Fayetteville 22:35 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1937 Boston (BOS) 22:36 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2718 Newark (EWR) 22:36 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1903 Kansas City (MCI) 22:39 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 1577 Miami (MIA) 22:40 geplant
Embraer RJ145 American Airlines AA 4720 Charlottesville 22:40 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5067 Northwest Arkansas 22:40 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 2092 Orlando (MCO) 22:42 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2692 Minneapolis (MSP) 22:44 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1990 Wilmington North Carolina 22:45 geplant
Boeing 737-800 American Airlines AA 2799 Baltimore (BWI) 22:45 geplant
Bombardier CRJ900 American Airlines AA 5185 Grand Rapids 22:45 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 818 Jacksonville (JAX) 22:46 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 2056 Hartford (BDL) 22:48 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1938 Norfolk (ORF) 22:51 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 494 Raleigh/Durham (RDU) 22:55 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 526 Nashville (BNA) 22:55 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 712 Providence 22:55 geplant

23:00 22.08.2019

+27°C   Wind: 3 m/s @ 221°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 7 - 28 min.
Airbus A320 Spirit Airlines NK 980 Fort Lauderdale (FLL) 23:03 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1030 Chicago (ORD) 23:18 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 354 Minneapolis (MSP) 23:46 geplant
Airbus A319 American Airlines AA 1739 Miami (MIA) 23:49 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2585 Atlanta 23:56 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 678 Minneapolis (MSP) 23:59 geplant

00:00 23.08.2019

+24°C   Wind: 2 m/s @ 225°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 23

ANKÜNFTE — 9
Wartezeit 6 - 18 min.
Bombardier CRJ700 Air New Zealand NZ 2191 Chicago 00:03 geplant
Airbus A320 United Airlines UA 1937 Chicago (ORD) 00:03 geplant
Embraer 170 United Airlines UA 3416 Newark (EWR) 00:03 geplant
Boeing 717-200 Delta Air Lines DL 2923 Detroit (DTW) 00:09 geplant
Airbus A321 American Airlines AA 1816 Dallas-Fort Worth (DFW) 00:16 geplant
Airbus A320 American Airlines AA 1774 Dallas-Fort Worth (DFW) 00:20 geplant
Airbus A321 Alaska Airlines AS 4590 Dallas-Fort Worth (DFW) 00:20 geplant
Airbus A319 United Airlines UA 1803 Chicago (ORD) 00:38 geplant
Boeing 737-700 United Airlines UA 758 Chicago (ORD) 00:38 geplant

Andere Daten

May, 2019

04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31