Washington Dulles, Washington (IAD / KIAD)

Planespotting-Flugplan

01:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 2 m/s @ 180°   Bewölkung/Himmel bedeckt Beginnen bei einer Höhe von 2900 m   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 19C, 19L, 19R

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Beech A36 Bonanza GTX GTX 247 Farmingdale (FRG) 01:01 abgeflogen

02:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 2 m/s @ 261°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 25 min.
Airbus A320 SA AVIANCA AV 586 Santa Clara (SAL) 02:25 geplant
Airbus A321 SA AVIANCA AV 590 Santa Clara (SAL) 02:50 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 17 - 29 min.
Boeing 737-800 HP-1847 Copa CM 403 Tocumen (PTY) 02:01 erwartet
Pilatus PC-12 N732LH LabCorp SKQ 74 Unknown 02:30 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N689FE FedEx FX 2655 Indianapolis (IND) 02:35 erwartet

03:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 2 m/s @ 261°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 777-300ER A7-BAH Qatar Airways QR 3277 Doha (DOH) 03:40 erwartet

04:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 2 m/s @ 261°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737 N27503 United UA 1663 Denver (DEN) 04:50 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 25 min.
Airbus A320 SA AVIANCA AV 581 Santa Clara (SAL) 04:05 geplant
Airbus A321 SA AVIANCA AV 591 Santa Clara (SAL) 04:30 geplant

05:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 2 m/s @ 261°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 12 - 38 min.
Boeing 737-800 (winglets) N527AS Alaska AS 1095 Seattle (SEA) 05:00 erwartet
Boeing 737-900 (winglets) N38454 United UA 2129 San Diego (SAN) 05:12 erwartet
McDonnell Douglas MD-11 Freighter N293UP UPS 5X 1220 Louisville (SDF) 05:18 erwartet
Embraer Pheom 300 N366QS NetJets Aviation 1I 366 Newport News (PHF) 05:56 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 6 min.
Canadair reg jet 700 American AA 5201 Charlotte (CLT) 05:00 geplant
Cessna 680A Citation Latitude N535QS NetJets Aviation 1I 535 Unknown 05:06 erwartet

06:00 30.07.2021

+22°C   Wind: 2 m/s @ 273°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 5 - 15 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5440 New York City (JFK) 06:00 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 1053 Denver (DEN) 06:05 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3867 Detroit (DTW) 06:10 geplant
Airbus A319 Volaris Costa Rica Q6 4083 Santa Clara (SAL) 06:16 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3596 Minneapolis (MSP) 06:20 geplant
Gulfstream Aerospace V N587G Unknown/Private owner N5 87G Dallas (DAL) 06:30 erwartet
Boeing 737 Southwest WN 321 Chicago (MDW) 06:45 geplant

07:00 30.07.2021

+22°C   Wind: 2 m/s @ 273°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 4 - 10 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 181 Morgantown (West Virginia) (MGW) 07:15 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 124 Dubois (DUJ) 07:25 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 243 Lancaster (LNS) 07:25 geplant
Boeing 737-900 (winglets) N38417 United UA 1699 Los Angeles (LAX) 07:28 erwartet
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 390 Bradford (BFD) 07:30 geplant
Boeing 767-300 N670UA United UA 1707 San Francisco (SFO) 07:36 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 30 min.
Embraer 175 American AA 3776 Dallas-Fort Worth (DFW) 07:00 geplant
Bombardier Learjet 60 N74HT Jet Linx Aviation JL 74 West Palm Beach (PBI) 07:30 erwartet

08:00 30.07.2021

+22°C   Wind: 2 m/s @ 273°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 5 min.
Airbus A380-800 A6-EVM Emirates EK 231 Dubai (DXB) 08:40 geplant
Airbus A350-900 Qatar Airways QR 709 Doha (DOH) 08:45 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 5 - 15 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 391 Bradford (BFD) 08:20 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 180 Morgantown (West Virginia) (MGW) 08:25 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 125 Dubois (DUJ) 08:30 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 244 Lancaster (LNS) 08:45 geplant
Bombardier Learjet 45 N15CF Jet Linx Aviation JL 15 Unknown 08:45 erwartet

09:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 3 m/s @ 316°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 27
Wartezeit 2 - 12 min.
Embraer 170 United UA 3484 Philadelphia (PHL) 09:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3811 Greensboro (GSO) 09:12 geplant
Bombardier CRJ United UA 3768 Allentown (ABE) 09:14 geplant
Embraer 170 United UA 3662 Columbus (CMH) 09:17 geplant
Embraer 175 United UA 3712 Pittsburgh (PIT) 09:17 geplant
Bombardier CRJ United UA 3744 Akron (CAK) 09:17 geplant
Bombardier CRJ United UA 3827 Wilmington (North Carolina) (ILM) 09:17 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3855 Detroit (DTW) 09:18 geplant
Embraer 175 United UA 3496 Syracuse (SYR) 09:19 geplant
Bombardier CRJ United UA 3850 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 09:22 geplant
Bombardier CRJ United UA 3816 Buffalo (BUF) 09:29 geplant
Bombardier CRJ United UA 3832 Toronto (YYZ) 09:29 geplant
Bombardier Learjet 45 N546DH Jet Linx Aviation JL 546 Indianapolis (IND) 09:30 erwartet
Embraer 175 United UA 3499 Cincinnati (CVG) 09:30 geplant
Bombardier CRJ United UA 3731 Wilkes-Barre/Scranton (AVP) 09:30 geplant
Embraer 170 United UA 3598 Hilton Head Island (HHH) 09:32 geplant
Embraer 170 United UA 3569 Louisville (SDF) 09:33 geplant
Embraer 170 United UA 3447 Indianapolis (IND) 09:35 geplant
Bombardier CRJ United UA 3737 Providence (PVD) 09:36 geplant
Bombardier CRJ United UA 3775 Asheville (AVL) 09:37 geplant
Bombardier CRJ United UA 3756 Burlington (BTV) 09:40 geplant
Embraer 170 United UA 3475 Savannah (Georgia) (SAV) 09:41 geplant
Bombardier CRJ United UA 3780 Dayton (DAY) 09:43 geplant
Embraer 175 United UA 3560 Nashville (BNA) 09:46 geplant
Bombardier CRJ United UA 3855 Erie (ERI) 09:47 geplant
Bombardier CRJ United UA 3792 Columbia (CAE) 09:50 geplant
Bombardier CRJ United UA 3833 Charlottesville (CHO) 09:50 geplant

10:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 3 m/s @ 316°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5706 Charlotte 10:18 geplant

ABFLÜGE — 18
Wartezeit 5 - 20 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3855 Detroit (DTW) 10:03 geplant
Bombardier CRJ900 Air Canada AC 7707 Toronto (YYZ) 10:15 geplant
Embraer 170 United UA 3538 Pittsburgh (PIT) 10:35 geplant
Bombardier CRJ United UA 3749 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 10:35 geplant
Bombardier CRJ United UA 3819 Louisville (SDF) 10:35 geplant
Bombardier CRJ United UA 3804 Huntsville (HSV) 10:40 geplant
Bombardier CRJ United UA 3835 Cincinnati (CVG) 10:40 geplant
Bombardier CRJ United UA 3842 Pensacola (PNS) 10:40 geplant
Embraer 170 United UA 3539 Savannah (Georgia) (SAV) 10:45 geplant
Embraer 175 United UA 3693 Indianapolis 10:45 geplant
Bombardier CRJ United UA 3770 Dayton (DAY) 10:45 geplant
Bombardier CRJ United UA 3817 Columbia (CAE) 10:45 geplant
Bombardier CRJ United UA 3881 Bangor (BGR) 10:45 geplant
Boeing 737-800 Copa CM 357 Tocumen (PTY) 10:49 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5706 Charlotte (CLT) 10:53 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 232 Dubai (DXB) 10:55 geplant
Embraer 170 United UA 3494 Cleveland (CLE) 10:55 geplant
Embraer 170 United UA 3525 Hilton Head Island (HHH) 10:55 geplant

11:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 3 m/s @ 316°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 5 - 14 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 245 Lancaster (LNS) 11:20 geplant
Boeing 787-9 Korean Air KE 93 Seoul (ICN) 11:25 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 871 Chicago (MDW) 11:30 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 126 Dubois (DUJ) 11:35 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 392 Bradford (BFD) 11:40 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3584 Detroit (DTW) 11:54 geplant

ABFLÜGE — 15
Wartezeit 5 - 25 min.
Boeing 777-300ER Ethiopian ET 501 Addis Abeba (ADD) 11:00 geplant
Embraer 170 United UA 3513 Atlanta (ATL) 11:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3744 Portland (PWM) 11:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3762 Greenville (GSP) 11:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3880 State College (SCE) 11:00 geplant
Embraer 175 United UA 3521 Burlington (BTV) 11:05 geplant
Embraer 170 United UA 3665 Nashville (BNA) 11:05 geplant
Embraer 175 United UA 3467 Hartford (BDL) 11:10 geplant
Bombardier CRJ United UA 3757 Columbus (CMH) 11:10 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 104 Neu-Delhi (DEL) 11:15 geplant
Bombardier CRJ United UA 3873 Wilmington (North Carolina) (ILM) 11:15 geplant
Bombardier CRJ United UA 3846 Rochester (ROC) 11:15 geplant
Airbus A320 SA AVIANCA AV 587 Santa Clara (SAL) 11:20 geplant
Embraer 175 United UA 3514 Dallas-Fort Worth (DFW) 11:20 geplant
Bombardier CRJ United UA 3828 Buffalo (BUF) 11:45 geplant

12:00 30.07.2021

+28°C   Wind: 5 m/s @ 335°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 7 - 11 min.
Boeing 777-300 Saudia SV 35 Dschidda (JED) 12:20 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3767 Minneapolis (MSP) 12:31 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 1044 Indianapolis 12:35 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 5 - 30 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 1582 Chicago (MDW) 12:10 geplant
Boeing 787-9 ANA NH 1 Tokio (NRT) 12:15 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 393 Bradford (BFD) 12:45 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3857 Minneapolis (MSP) 12:45 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 246 Lancaster (LNS) 12:50 geplant

13:00 30.07.2021

+28°C   Wind: 5 m/s @ 335°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 36 min.
Canadair reg jet 700 American AA 5336 Charlotte (CLT) 13:19 geplant
Embraer 170 United UA 3435 Chicago (ORD) 13:55 geplant

ABFLÜGE — 6
Wartezeit 13 - 20 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 127 Dubois (DUJ) 13:00 geplant
GA6C N108DB TWY TWY 128 San Francisco (SFO) 13:00 erwartet
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3868 Detroit (DTW) 13:16 geplant
Boeing 787-9 Korean Air KE 94 Seoul (ICN) 13:25 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 1044 Denver (DEN) 13:35 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5336 Charlotte (CLT) 13:55 geplant

14:00 30.07.2021

+28°C   Wind: 5 m/s @ 335°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 5 min.
Boeing 767-300 Austrian OS 93 Wien (VIE) 14:30 geplant
Airbus A320 SA AVIANCA AV 582 Santa Clara (SAL) 14:35 geplant

15:00 30.07.2021

+31°C   Wind: 4 m/s @ 328°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 16
Wartezeit 4 - 15 min.
Airbus A330-300 SAS SK 925 Kopenhagen (CPH) 15:00 geplant
Boeing 737-800 Copa CM 304 Tocumen (PTY) 15:01 geplant
Embraer 170 United UA 3605 Hilton Head Island (HHH) 15:15 geplant
Embraer 175 United UA 3449 Cleveland (CLE) 15:19 geplant
Bombardier CRJ United UA 3726 Columbus (CMH) 15:19 geplant
Embraer 170 United UA 3657 Nashville (BNA) 15:21 geplant
Embraer 175 American AA 4188 Dallas-Fort Worth (DFW) 15:25 geplant
Embraer 175 United UA 3403 Hartford (BDL) 15:28 geplant
Bombardier CRJ900 Air Canada AC 7706 Toronto (YYZ) 15:43 geplant
Bombardier CRJ United UA 3751 Asheville (AVL) 15:47 geplant
Bombardier CRJ United UA 3818 Portland (PWM) 15:47 geplant
Bombardier CRJ United UA 3839 Rochester (ROC) 15:47 geplant
Bombardier CRJ United UA 3857 State College (SCE) 15:50 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 183 Morgantown (West Virginia) (MGW) 15:55 geplant
Bombardier CRJ United UA 3767 Buffalo (BUF) 15:59 geplant
Bombardier CRJ United UA 3861 Grand Rapids (GRR) 15:59 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 42 min.
Embraer 170 United UA 3450 Chicago (ORD) 15:15 geplant
Bombardier CRJ900 Air Canada AC 7581 Montréal (YUL) 15:15 geplant
Embraer 175 American AA 4188 Dallas 15:57 geplant

16:00 30.07.2021

+31°C   Wind: 4 m/s @ 328°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 23
Wartezeit 2 - 7 min.
Airbus A350-1000 Qatar Airways QR 707 Doha (DOH) 16:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3789 Wilmington (North Carolina) (ILM) 16:02 geplant
Bombardier CRJ United UA 3805 Huntsville (HSV) 16:03 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 128 Dubois (DUJ) 16:05 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 2161 Chicago (MDW) 16:05 geplant
Bombardier CRJ United UA 3894 New York City (LGA) 16:07 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 394 Bradford (BFD) 16:10 geplant
Bombardier CRJ United UA 3795 Greensboro (GSO) 16:12 geplant
Bombardier CRJ United UA 3823 Manchester (MHT) 16:14 geplant
Boeing 777-300ER Air France AF 54 Île-de-France (CDG) 16:15 geplant
Bombardier CRJ United UA 3720 Charlottesville (CHO) 16:16 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5451 New York City (JFK) 16:17 geplant
Bombardier CRJ United UA 3754 Cincinnati (CVG) 16:17 geplant
Bombardier CRJ United UA 3858 Traverse City (TVC) 16:18 geplant
Embraer 175 United UA 3402 Atlanta (ATL) 16:20 geplant
Embraer 175 United UA 3425 Burlington (BTV) 16:23 geplant
Boeing 787-9 Etihad Airways EY 131 Abu Dhabi (AUH) 16:25 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5582 Charlotte 16:26 geplant
Embraer 170 United UA 3618 Savannah (Georgia) (SAV) 16:26 geplant
Bombardier CRJ United UA 3763 Columbia (CAE) 16:28 geplant
Bombardier CRJ United UA 3772 Dayton (DAY) 16:28 geplant
Embraer 175 United UA 3486 Dallas-Fort Worth (DFW) 16:35 geplant
Bombardier CRJ United UA 3830 Ithaca (ITH) 16:40 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 15 min.
Bombardier CRJ900 Air Canada AC 7709 Toronto (YYZ) 16:30 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 2161 Atlanta (ATL) 16:45 geplant

17:00 30.07.2021

+31°C   Wind: 4 m/s @ 328°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 43 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3985 Minneapolis (MSP) 17:06 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4011 Detroit (DTW) 17:49 geplant

ABFLÜGE — 27
Wartezeit 5 - 13 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 395 Bradford (BFD) 17:00 geplant
Airbus A320 SA AVIANCA AV 583 Santa Clara (SAL) 17:00 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 36 Dschidda (JED) 17:00 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 5451 New York City (JFK) 17:02 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 182 Morgantown (West Virginia) (MGW) 17:15 geplant
Embraer 175 United UA 3557 Savannah (Georgia) (SAV) 17:20 geplant
Bombardier CRJ United UA 3723 Asheville (AVL) 17:20 geplant
Bombardier CRJ United UA 3820 Manchester (MHT) 17:20 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 248 Lancaster (LNS) 17:25 geplant
Embraer 175 United UA 3668 Cincinnati (CVG) 17:25 geplant
Bombardier CRJ United UA 3759 Greenville (GSP) 17:25 geplant
Bombardier CRJ United UA 3845 Wilkes-Barre/Scranton (AVP) 17:25 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5582 Charlotte 17:26 geplant
Bombardier CRJ United UA 3836 Buffalo (BUF) 17:30 geplant
Bombardier CRJ United UA 3869 Milwaukee (MKE) 17:30 geplant
Boeing 767-300 Austrian OS 94 Wien (VIE) 17:35 geplant
Bombardier CRJ United UA 3724 Providence (PVD) 17:35 geplant
Embraer 175 United UA 3520 Nashville (BNA) 17:40 geplant
Bombardier CRJ United UA 3776 Columbia (CAE) 17:40 geplant
Bombardier CRJ United UA 3818 Dayton (DAY) 17:40 geplant
Embraer 175 United UA 3477 Syracuse (SYR) 17:45 geplant
Embraer 170 United UA 3490 Indianapolis 17:45 geplant
Bombardier CRJ United UA 3851 Toronto (YYZ) 17:45 geplant
Bombardier CRJ United UA 3883 Rochester (ROC) 17:45 geplant
Bombardier CRJ United UA 3862 Wilmington (North Carolina) (ILM) 17:50 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3639 Detroit (DTW) 17:53 geplant
Embraer 175 United UA 3413 Columbus (CMH) 17:55 geplant

18:00 30.07.2021

+31°C   Wind: 5 m/s @ 317°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Southwest WN 739 Denver (DEN) 18:25 geplant

ABFLÜGE — 11
Wartezeit 7 - 11 min.
Embraer 170 United UA 3504 Philadelphia (PHL) 18:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3790 State College (SCE) 18:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3844 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 18:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3800 Allentown (ABE) 18:05 geplant
Bombardier CRJ United UA 3728 Roanoke (ROA) 18:10 geplant
Bombardier CRJ United UA 3825 Burlington (BTV) 18:10 geplant
Bombardier CRJ United UA 3876 Ithaca (ITH) 18:15 geplant
Bombardier CRJ United UA 3887 Charlottesville (CHO) 18:15 geplant
Boeing 777-300ER Air France AF 55 Île-de-France (CDG) 18:25 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3670 Minneapolis (MSP) 18:34 geplant
Bombardier CRJ United UA 3746 Akron (CAK) 18:45 geplant

19:00 30.07.2021

+31°C   Wind: 5 m/s @ 317°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 11 - 26 min.
Boeing 777-300ER Turkish TK 7 Istanbul (IST) 19:05 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 645 Reykjavík (KEF) 19:10 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5316 Charlotte 19:36 geplant
Bombardier CRJ900 Air Canada AC 7708 Toronto (YYZ) 19:53 geplant
Boeing 787-9 Royal Air Maroc AT 218 Casablanca (CMN) 19:59 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 15 min.
Embraer 170 United UA 3674 Hilton Head Island (HHH) 19:00 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 403 Chicago (MDW) 19:15 geplant

20:00 30.07.2021

+31°C   Wind: 5 m/s @ 317°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R, 30

ANKÜNFTE — 14
Wartezeit 4 - 14 min.
Bombardier CRJ900 Air Canada AC 7580 Montréal (YUL) 20:01 geplant
Airbus A320 TAP Air Portugal TP 235 Lissabon (LIS) 20:15 geplant
Airbus A320 SA AVIANCA AV 580 Santa Clara (SAL) 20:25 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 247 Lancaster (LNS) 20:35 geplant
Embraer 170 United UA 3647 Indianapolis (IND) 20:37 geplant
Bombardier CRJ United UA 3837 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 20:37 geplant
Embraer 170 United UA 3683 Savannah (Georgia) (SAV) 20:41 geplant
Embraer 170 United UA 3586 Philadelphia (PHL) 20:45 geplant
Embraer 170 United UA 3670 Pittsburgh (PIT) 20:46 geplant
Embraer 170 United UA 3497 Newark (EWR) 20:49 geplant
Embraer 170 United UA 3634 Cleveland (CLE) 20:49 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 185 Morgantown (West Virginia) (MGW) 20:55 geplant
Embraer 170 United UA 3628 Burlington (BTV) 20:55 geplant
Embraer 170 United UA 3551 Hartford (BDL) 20:58 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 23 - 26 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5316 Charlotte (CLT) 20:09 geplant
Boeing 767-300 Icelandair FI 644 Reykjavík (KEF) 20:35 geplant
Boeing 787-9 Etihad Airways EY 130 Abu Dhabi (AUH) 20:55 geplant

21:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 354°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 1 - 12 min.
Embraer 175 United UA 3672 Syracuse (SYR) 21:04 geplant
Embraer 175 United UA 3625 Nashville (BNA) 21:16 geplant
Embraer 175 United UA 3669 Cincinnati (CVG) 21:18 geplant
Embraer 175 United UA 3646 Columbus (CMH) 21:19 geplant
Bombardier CRJ United UA 3898 Manchester (MHT) 21:19 geplant
Embraer 170 United UA 3631 Charleston (CHS) 21:20 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 2277 Chicago (MDW) 21:20 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 50 min.
Airbus A350-1000 Qatar Airways QR 708 Doha (DOH) 21:05 geplant
Airbus A320 TAP Air Portugal TP 234 Lissabon (LIS) 21:55 geplant

22:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 354°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 14 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4819 New York City (JFK) 22:03 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3858 Detroit (DTW) 22:17 geplant

ABFLÜGE — 19
Wartezeit 5 min.
Boeing 787-9 Royal Air Maroc AT 219 Casablanca (CMN) 22:00 geplant
Embraer 170 United UA 3656 Indianapolis 22:00 geplant
Embraer 170 United UA 3687 Pittsburgh (PIT) 22:00 geplant
Bombardier CRJ United UA 3898 Wilmington (North Carolina) (ILM) 22:00 geplant
Embraer 170 United UA 3638 Cleveland (CLE) 22:05 geplant
Embraer 170 United UA 3700 Savannah (Georgia) (SAV) 22:05 geplant
Bombardier CRJ United UA 3837 Providence (PVD) 22:05 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 129 Dubois (DUJ) 22:10 geplant
Embraer 175 United UA 3641 Nashville (BNA) 22:10 geplant
Embraer 170 United UA 3652 Charleston (CHS) 22:10 geplant
Embraer 170 United UA 3713 Louisville (SDF) 22:10 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 184 Morgantown (West Virginia) (MGW) 22:15 geplant
Embraer 175 United UA 3660 Columbus (CMH) 22:15 geplant
Embraer 175 United UA 3679 Cincinnati (CVG) 22:20 geplant
Embraer 170 United UA 3684 Newark (EWR) 22:20 geplant
Bombardier CRJ United UA 3809 State College (SCE) 22:20 geplant
Embraer 170 United UA 3643 Burlington (BTV) 22:25 geplant
Embraer 170 United UA 3635 Hartford (BDL) 22:30 geplant
Embraer 175 United UA 3706 Syracuse (SYR) 22:30 geplant

23:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 354°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 9 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3602 Minneapolis (MSP) 23:38 geplant
Embraer 175 American AA 3697 Dallas-Fort Worth (DFW) 23:47 geplant
Boeing 737 Southwest WN 3079 Denver (DEN) 23:50 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5157 Charlotte (CLT) 23:59 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 10 min.
Airbus A350-900 Qatar Airways QR 710 Doha (DOH) 23:05 geplant
Boeing 777-300ER Turkish TK 8 Istanbul (IST) 23:15 geplant

00:00 31.07.2021

+20°C   Wind: 4 m/s @ 345°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 01C, 01L, 01R

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Copa CM 488 Tocumen (PTY) 00:15 geplant

Andere Daten

January, 2021

30    31   

February, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15