Memphis, Memphis (MEM / KMEM)

Planespotting-Flugplan

04:00 14.06.2021

+25°C   Wind: 3 m/s @ 41°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-400 N306GT Mesa YV 574 Cincinnati (CVG) 04:44 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 3 min.
Boeing 727-100 Mixed Configuration N128FE FedEx FX 67 Monterrey (MTY) 04:12 erwartet
Douglas DC-10-30 / 40 Freighter N320FE FedEx FX 65 Guadalajara (GDL) 04:15 erwartet

05:00 14.06.2021

+25°C   Wind: 3 m/s @ 41°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 757-200 Freighter N971FD FedEx FX 55 Tocumen (PTY) 05:00 erwartet

06:00 14.06.2021

+25°C   Wind: 3 m/s @ 41°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 11 min.
Challenger 300 N35FE Unknown/Private owner N3 5FE Pittsburgh (PIT) 06:36 erwartet
Cessna 680A Citation Latitude N683K Unknown/Private owner N6 83K Atlanta (FTY) 06:47 erwartet

ABFLÜGE — 10
Wartezeit 7 - 15 min.
Embraer 175 American AA 4565 Washington (DCA) 06:00 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3533 Minneapolis (MSP) 06:05 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 3275 Chicago (MDW) 06:05 geplant
Embraer 175 American AA 3635 Miami (MIA) 06:10 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5968 Phoenix (PHX) 06:10 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5565 Philadelphia (PHL) 06:15 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3725 Detroit (DTW) 06:30 geplant
Embraer 175 American AA 4774 Chicago (ORD) 06:45 geplant
Bombardier Learjet 40 Kabo Air N9 1FP Atlanta (PDK) 06:45 erwartet
Boeing 737-700 (winglets) N217JC Southwest WN 1488 Houston (HOU) 06:55 erwartet

07:00 14.06.2021

+25°C   Wind: 3 m/s @ 41°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 15 min.
Airbus A320 Allegiant Air G4 1714 Fort Lauderdale (FLL) 07:29 geplant
Dassault Falcon 900 N500JD Unknown/Private owner N5 JD Vero Beach (VRB) 07:44 erwartet

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 10 - 30 min.
Cessna 525B Citation CJ3 N1 N1 62EC Mobile (MOB) 07:00 erwartet
Bombardier Learjet 35 CGWFG CGWFG Dublin (DBN) 07:30 erwartet
Embraer 175 United UA 3630 Chicago (ORD) 07:30 geplant
Boeing 737 Freighter N7874B Southwest WN 709 Atlanta (ATL) 07:35 erwartet
Challenger 300 N35FE Unknown/Private owner N3 5FE Pittsburgh (PIT) 07:45 erwartet

08:00 14.06.2021

+24°C   Wind: 2 m/s @ 39°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 1 min.
Airbus A319 Allegiant Air G4 2130 Orlando (SFB) 08:30 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5099 Charlotte (CLT) 08:31 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Allegiant Air G4 1790 Fort Lauderdale (FLL) 08:14 geplant

09:00 14.06.2021

+24°C   Wind: 2 m/s @ 39°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 14 - 19 min.
Bombardier Global Express 9H-VJA VistaJet VJT 719 Teterboro (TEB) 09:03 erwartet
Bombardier CRJ900 American AA 5917 Dallas-Fort Worth (DFW) 09:04 geplant
Airbus A321 Frontier F9 1123 Orlando (MCO) 09:20 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3557 Detroit (DTW) 09:39 geplant
Cessna 525B Citation CJ3 N1 N1 62EC Mobile (MOB) 09:51 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 5 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5099 Charlotte (CLT) 09:10 geplant
Airbus A319 Allegiant Air G4 2376 Valparaiso (VPS) 09:15 geplant

10:00 14.06.2021

+24°C   Wind: 2 m/s @ 39°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 5 - 17 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 140 Chicago (MDW) 10:05 geplant
Embraer 175 American AA 4589 Chikago 10:10 geplant
Embraer 175 American AA 4525 Washington (DCA) 10:13 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5323 Philadelphia (PHL) 10:30 geplant
Embraer 175 United UA 3595 Chicago (ORD) 10:35 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 11 - 20 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5862 Dallas-Fort Worth (DFW) 10:00 geplant
Bombardier Challenger 300 N28FE Unknown/Private owner N2 8FE Chicago (MDW) 10:00 erwartet
Airbus A321 Frontier F9 1122 Orlando (MCO) 10:15 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3557 Detroit (DTW) 10:20 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 140 Dallas (DAL) 10:40 geplant
Embraer 175 American AA 4589 Chikago 10:42 geplant
Embraer 175 American AA 4525 Washington (DCA) 10:53 geplant

11:00 14.06.2021

+28°C   Wind: 4 m/s @ 14°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3544 Minneapolis (MSP) 11:25 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 16 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5323 Philadelphia (PHL) 11:00 geplant
Embraer 175 United UA 3582 Chicago (ORD) 11:16 geplant

12:00 14.06.2021

+28°C   Wind: 4 m/s @ 14°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 9 - 16 min.
Airbus A320 Allegiant Air G4 314 Los Angeles (LAX) 12:08 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 1405 Dallas (DAL) 12:20 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5740 Dallas-Fort Worth (DFW) 12:27 geplant
Airbus A319 Allegiant Air G4 2104 Fort-Uolton-Bich 12:43 geplant
Bombardier CRJ United UA 3814 Chicago (ORD) 12:44 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 20 - 38 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3544 Minneapolis (MSP) 12:15 geplant
Airbus A320 Allegiant Air G4 356 Los Angeles (LAX) 12:53 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 1405 Atlanta (ATL) 12:55 geplant

13:00 14.06.2021

+28°C   Wind: 4 m/s @ 14°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 5 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 66 Harrison (HRO) 13:25 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 78 El Dorado (ELD) 13:30 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 415 Hot Springs (HOT) 13:35 geplant
Embraer 175 American AA 4996 Chicago (ORD) 13:36 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 27 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5740 Dallas 13:01 geplant
Airbus A319 Allegiant Air G4 2263 Orlando (SFB) 13:28 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 67 Harrison (HRO) 13:55 geplant

14:00 14.06.2021

+32°C   Wind: 4 m/s @ 27°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 5 - 29 min.
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 79 El Dorado (ELD) 14:00 geplant
Cessna 208 Caravan Southern Airways Express 9X 414 Hot Springs (HOT) 14:05 geplant
Embraer 175 American AA 4919 Chicago (ORD) 14:06 geplant
Bombardier CRJ United UA 3831 Chicago (ORD) 14:35 geplant
Bombardier Global Express N1FE Unknown/Private owner N1FE Napa (APC) 14:40 erwartet

15:00 14.06.2021

+32°C   Wind: 4 m/s @ 27°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 10 - 11 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 259 Atlanta (ATL) 15:30 geplant
Embraer 175 American AA 4521 Charlotte (CLT) 15:39 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 957 Houston (HOU) 15:50 geplant

16:00 14.06.2021

+32°C   Wind: 4 m/s @ 27°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3552 Detroit (DTW) 16:25 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 22 - 37 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 259 Phoenix (PHX) 16:05 geplant
Embraer 175 American AA 4546 Charlotte (CLT) 16:13 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 957 Orlando (MCO) 16:50 geplant

17:00 14.06.2021

+33°C   Wind: 3 m/s @ 44°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 5 - 16 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 530 Phoenix (PHX) 17:20 geplant
Embraer 175 American AA 4914 Chicago (ORD) 17:24 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3803 Minneapolis (MSP) 17:29 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 2158 Orlando (MCO) 17:45 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 25 - 49 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3552 Detroit (DTW) 17:05 geplant
Embraer 175 American AA 4914 Chicago (ORD) 17:54 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 2003 Denver (DEN) 17:55 geplant

18:00 14.06.2021

+33°C   Wind: 3 m/s @ 44°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 19 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3757 Minneapolis (MSP) 18:11 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 2158 Chicago (MDW) 18:30 geplant

19:00 14.06.2021

+33°C   Wind: 3 m/s @ 44°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 47 min.
Embraer 175 American AA 4314 Dallas 19:03 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 392 Atlanta (ATL) 19:50 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Embraer 175 American AA 4314 Dallas 19:49 geplant

20:00 14.06.2021

+29°C   Wind: 2 m/s @ 50°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 29 min.
Boeing 737 Southwest WN 6031 Orlando (MCO) 20:20 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5560 Philadelphia (PHL) 20:49 geplant

21:00 14.06.2021

+29°C   Wind: 2 m/s @ 50°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 18 - 24 min.
Embraer 175 American AA 4680 Chicago (ORD) 21:09 geplant
Airbus A319 Allegiant Air G4 78 Las Vegas (LAS) 21:27 geplant
Embraer 175 American AA 4867 Washington (DCA) 21:33 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3600 Detroit (DTW) 21:57 geplant

22:00 14.06.2021

+29°C   Wind: 2 m/s @ 50°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09, 36C, 36L, 36R

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 20 - 30 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5965 Phoenix (PHX) 22:05 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 398 Chicago (MDW) 22:35 geplant
Embraer 175 American AA 3785 Miami (MIA) 22:46 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A319 Allegiant Air G4 77 Las Vegas (LAS) 22:12 geplant

23:00 14.06.2021

+26°C   Wind: 1 m/s @ 83°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 15 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 221 Denver (DEN) 23:00 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3545 Minneapolis (MSP) 23:15 geplant

00:00 15.06.2021

+26°C   Wind: 1 m/s @ 83°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

01:00 15.06.2021

+26°C   Wind: 1 m/s @ 83°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

02:00 15.06.2021

+24°C   Wind: 2 m/s @ 17°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

03:00 15.06.2021

+24°C   Wind: 2 m/s @ 17°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 36C, 36L, 36R

Andere Daten

December, 2020

15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2022

01    02    03    04    05