Philadelphia, Philadelphia (PHL / KPHL)

Planespotting-Flugplan

00:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 240°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung Beginnen bei einer Höhe von 7620 m   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R

ANKÜNFTE — 18
Wartezeit 3 - 10 min.
Airbus A321-100/200 N979UY American AA 566 Los Angeles (LAX) 00:01 angekommen
Boeing 757-200 Freighter N462UP UPS 5X 1131 Buffalo (BUF) 00:03 angekommen
Embraer EMB 190 N281JB JetBlue Airways B6 976 Fort Lauderdale (FLL) 00:06 angekommen
Boeing 757-200 Freighter N401UP UPS 5X 1119 Hartford (BDL) 00:09 angekommen
Boeing 767-300 (winglets) N326UP UPS 5X 1341 Miami (MIA) 00:19 angekommen
Boeing 767-300 (winglets) N356UP UPS 5X 1307 Atlanta (ATL) 00:22 angekommen
Airbus A321-100/200 N981UY American AA 2329 Miami (MIA) 00:25 angekommen
Boeing 737-800 (winglets) N800NN American AA 1790 Charlotte (CLT) 00:27 angekommen
Boeing 737 MAX 9 N37525 United UA 507 Denver (DEN) 00:30 angekommen
Airbus A320-100/200 N205FR Frontier F9 2290 Miami (MIA) 00:32 angekommen
Bombardier Global Express N158QS NetJets Aviation 1I 158 Farmingdale (FRG) 00:33 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N429UP UPS 5X 557 Minneapolis (MSP) 00:35 angekommen
125 N535RV Unknown/Private owner N5 35RV Fort Lauderdale (FXE) 00:37 erwartet
Airbus A320-100/200 N235FR Frontier F9 1168 Orlando (MCO) 00:40 angekommen
Boeing 737-800 (winglets) N8327A Southwest WN 1633 Denver (DEN) 00:44 angekommen
Boeing 787-8 Dreamliner N811AB American AA 1185 Dallas-Fort Worth (DFW) 00:47 angekommen
Airbus A300-600F Freighter N163UP UPS 5X 609 Chicago (ORD) 00:52 erwartet
Boeing 737-900 (winglets) N805DN Delta Air Lines DL 819 Atlanta (ATL) 00:57 erwartet

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 29 - 38 min.
Canadair CRJ 700 N538EG American AA 5331 Birmingham (BHM) 00:00 abgeflogen
Airbus A320-100/200 N617NK Spirit NK 626 San Juan (SJU) 00:21 abgeflogen
Airbus A320 N309FR Frontier F9 108 San Juan (SJU) 00:59 erwartet

01:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 240°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung Beginnen bei einer Höhe von 7620 m   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A300-600F Freighter N681FE FedEx FX 2604 Rochester (ROC) 01:24 erwartet

02:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 3 m/s @ 268°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 22 min.
Airbus A320-100/200 N607NK Spirit NK 1810 Fort Lauderdale (FLL) 02:13 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N449UP UPS 5X 1188 Louisville (SDF) 02:35 erwartet

03:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 3 m/s @ 268°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R

ABFLÜGE — 20
Wartezeit 2 - 9 min.
Boeing 757-200 Freighter N471UP UPS 5X 1316 Jacksonville (JAX) 03:05 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N166UP UPS 5X 1340 West Palm Beach (PBI) 03:05 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N401UP UPS 5X 1320 Albany (ABY) 03:06 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N462UP UPS 5X 1134 Albany (ALB) 03:10 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N170UP UPS 5X 1198 Columbia (CAE) 03:12 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N413UP UPS 5X 1352 Tampa (TPA) 03:14 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N140UP UPS 5X 1056 Manchester (MHT) 03:16 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N407UP UPS 5X 558 Minneapolis (MSP) 03:16 erwartet
Boeing 767-300 (winglets) N356UP UPS 5X 1308 Atlanta (ATL) 03:18 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N163UP UPS 5X 1324 Orlando (MCO) 03:20 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N430UP UPS 5X 1440 Detroit (DTW) 03:21 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N421UP UPS 5X 1284 Charlotte (CLT) 03:22 erwartet
Boeing 767-300 (winglets) N305UP UPS 5X 1342 Miami (MIA) 03:24 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N164UP UPS 5X 1154 Pittsburgh (PIT) 03:26 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N158UP UPS 5X 1274 Raleigh/Durham (RDU) 03:26 erwartet
Airbus A300-600F Freighter N168UP UPS 5X 610 Chicago (ORD) 03:28 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N416UP UPS 5X 1132 Buffalo (BUF) 03:30 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N404UP UPS 5X 1234 Richmond (RIC) 03:32 erwartet
Boeing 767-300 (winglets) N326UP UPS 5X 1018 Boston (BOS) 03:36 erwartet
Boeing 757-200 Freighter N429UP UPS 5X 1446 Cleveland (CLE) 03:45 erwartet

04:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 3 m/s @ 268°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-900 N236AK Alaska AS 1348 Seattle (SEA) 04:54 erwartet

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A300-600F Freighter N166UP UPS 5X 1340 West Palm Beach (PBI) 04:46 erwartet

05:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 3 m/s @ 296°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R, 35

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 13 - 16 min.
Airbus A320 Frontier F9 2318 Houston (IAH) 05:18 geplant
Airbus A321-100/200 N716FR Frontier F9 170 Denver (DEN) 05:34 erwartet
Boeing 767-300 (winglets) N328UP UPS 5X 1190 Louisville (SDF) 05:41 erwartet
Airbus A320 Frontier F9 2142 Las Vegas (LAS) 05:54 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Frontier F9 1163 Orlando (MCO) 05:49 geplant

06:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 3 m/s @ 296°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R, 35

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 9 - 16 min.
Airbus A321-100/200 N578UW American AA 782 Phoenix (PHX) 06:04 erwartet
Airbus A321-100/200 N155NN American AA 2758 San Diego (SAN) 06:20 erwartet
Airbus A321-100/200 N147AA American AA 851 Los Angeles (LAX) 06:29 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) N971NN American AA 547 San Francisco (SFO) 06:34 erwartet

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 10 - 15 min.
Embraer 190 JetBlue Airways B6 375 Fort Lauderdale (FLL) 06:00 geplant
Airbus A320 Spirit NK 1095 Orlando (MCO) 06:00 geplant
Boeing 737 Southwest WN 1771 Nashville (BNA) 06:00 geplant
Airbus A320 NEO Spirit NK 395 Las Vegas (LAS) 06:15 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2355 Fort Myers (RSW) 06:19 geplant
Boeing 737 Southwest WN 1426 Denver (DEN) 06:20 geplant
Airbus A320 NEO Spirit NK 1005 Fort Lauderdale (FLL) 06:30 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 507 Chicago (MDW) 06:30 geplant
Airbus A321 Frontier F9 91 Cancun (CUN) 06:40 geplant

07:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 3 m/s @ 296°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R, 35

ANKÜNFTE — 18
Wartezeit 2 - 15 min.
Airbus A320 NEO Spirit NK 396 Las Vegas (LAS) 07:04 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5602 Rochester (ROC) 07:19 geplant
Embraer RJ145 American AA 6093 Salisbury (SBY) 07:21 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5202 Syracuse (SYR) 07:26 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5589 Newport News (PHF) 07:26 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5622 Washington (DCA) 07:26 geplant
Embraer 175 American AA 4899 Buffalo (BUF) 07:27 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5550 Bangor (BGR) 07:29 geplant
Embraer 175 American AA 4692 Pittsburgh (PIT) 07:30 geplant
Embraer RJ145 American AA 6012 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 07:31 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5268 Albany (ALB) 07:32 geplant
Embraer RJ145 American AA 6080 Watertown (ART) 07:34 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5559 Portland (PWM) 07:36 geplant
Embraer 175 American AA 4856 Columbus (CMH) 07:39 geplant
Embraer 175 American AA 5002 Hartford (BDL) 07:39 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5417 Cincinnati (CVG) 07:40 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5546 Norfolk (ORF) 07:40 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5467 Burlington (BTV) 07:43 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 20 - 30 min.
Embraer 190 JetBlue Airways B6 860 Boston (BOS) 07:00 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 825 Orlando (MCO) 07:00 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2291 Miami (MIA) 07:10 geplant
Airbus A321 Frontier F9 2323 Jacksonville (JAX) 07:40 geplant

08:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 4 m/s @ 323°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 4 - 39 min.
Airbus A320 Spirit NK 620 Detroit (DTW) 08:05 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5088 Norfolk (ORF) 08:44 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1166 Orlando (MCO) 08:47 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3524 Detroit 08:48 geplant
Embraer 175 American AA 4732 New Haven (HVN) 08:54 geplant

ABFLÜGE — 14
Wartezeit 5 - 19 min.
Embraer 170 United UA 3484 Washington (IAD) 08:00 geplant
Airbus A320 Frontier F9 97 Santo Domingo City 08:19 geplant
Embraer RJ145 American AA 6013 Madison (MSN) 08:20 geplant
Embraer 175 American AA 4836 Charleston (CHS) 08:25 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5676 Jacksonville (JAX) 08:25 geplant
Embraer RJ145 American AA 6072 Asheville (AVL) 08:30 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5578 Cincinnati (CVG) 08:35 geplant
Embraer 175 American AA 4581 Detroit (DTW) 08:40 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5122 Milwaukee (MKE) 08:40 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5323 Memphis (MEM) 08:45 geplant
Embraer 175 American AA 4888 Columbus (CMH) 08:50 geplant
Airbus A320 Spirit NK 1686 Detroit (DTW) 08:55 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5091 Greensboro (GSO) 08:55 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5429 Panama City Beach (ECP) 08:55 geplant

09:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 4 m/s @ 323°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 27
Wartezeit 1 - 8 min.
Airbus A321 Spirit NK 358 Orlando (MCO) 09:03 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5482 Bangor (BGR) 09:11 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5295 Charleston (CHS) 09:12 geplant
Embraer RJ145 American AA 6088 Richmond (RIC) 09:13 geplant
Embraer 175 American AA 4519 Providence (PVD) 09:15 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5172 Grand Rapids (GRR) 09:15 geplant
Embraer RJ145 American AA 6003 Hartford (BDL) 09:15 geplant
Embraer 175 American AA 4959 Atlanta (ATL) 09:16 geplant
Embraer 175 American AA 4834 Nashville (BNA) 09:24 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5570 Savannah (Georgia) (SAV) 09:25 geplant
Embraer 175 American AA 4721 Buffalo (BUF) 09:26 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5031 Burlington (BTV) 09:30 geplant
Embraer 175 American AA 5017 Cleveland (CLE) 09:31 geplant
Embraer RJ145 American AA 6019 Greensboro (GSO) 09:33 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5319 Knoxville (TYS) 09:34 geplant
Embraer 175 American AA 4510 Columbus (CMH) 09:40 geplant
Embraer 175 American AA 4530 Portland (PWM) 09:41 geplant
Embraer 175 American AA 4790 Indianapolis (IND) 09:41 geplant
Embraer 175 American AA 4845 Detroit (DTW) 09:46 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5029 Manchester (MHT) 09:48 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5565 Memphis (MEM) 09:49 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5118 Cincinnati (CVG) 09:50 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5175 Greenville (GSP) 09:50 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5188 Birmingham (BHM) 09:50 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5325 St. Louis (STL) 09:50 geplant
Airbus A321 Spirit NK 1008 Fort Lauderdale (FLL) 09:51 geplant
Embraer 175 American AA 4750 Louisville (SDF) 09:56 geplant

ABFLÜGE — 10
Wartezeit 5 - 10 min.
Embraer 175 American AA 4522 Nashville 09:00 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5142 St. Louis (STL) 09:00 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5028 Hartford (BDL) 09:10 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2385 Atlanta (ATL) 09:15 geplant
Boeing 737 Southwest WN 6791 Denver (DEN) 09:20 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5214 Pittsburgh (PIT) 09:29 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3524 Detroit (DTW) 09:34 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1165 Orlando (MCO) 09:37 geplant
Embraer 175 American AA 4839 Austin (AUS) 09:39 geplant
Airbus A320 NEO Spirit NK 1353 San Juan (SJU) 09:40 geplant

10:00 30.07.2021

+23°C   Wind: 4 m/s @ 323°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 1 - 16 min.
Airbus A320 Frontier F9 2292 Miami (MIA) 10:32 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2279 Portland (PWM) 10:48 geplant
Boeing 737-800 Sun Country SY 269 Minneapolis (MSP) 10:49 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 723 Atlanta (ATL) 10:50 geplant

ABFLÜGE — 11
Wartezeit 5 - 22 min.
Airbus A321 Spirit NK 309 Orlando (MCO) 10:08 geplant
Embraer 175 American AA 4640 Indianapolis 10:30 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5318 Savannah (Georgia) (SAV) 10:30 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5096 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 10:35 geplant
Embraer 175 American AA 4862 Boston (BOS) 10:40 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5106 Bangor (BGR) 10:42 geplant
Embraer RJ145 American AA 6074 Knoxville 10:43 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5422 Raleigh/Durham (RDU) 10:45 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5267 Kansas City (MCI) 10:50 geplant
Embraer 175 American AA 4903 Pittsburgh (PIT) 10:50 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5455 Daytona Beach (DAB) 10:55 geplant

11:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 321°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 9 - 11 min.
Airbus A320 Frontier F9 2374 Tampa (TPA) 11:25 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 759 Boston (BOS) 11:34 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 258 Orlando (MCO) 11:45 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1170 Orlando (MCO) 11:47 geplant

ABFLÜGE — 10
Wartezeit 8 - 16 min.
Canadair reg jet 700 American AA 5165 Rochester (ROC) 11:00 geplant
Airbus A321 Spirit NK 1010 Cancun (CUN) 11:01 geplant
Embraer 175 American AA 4564 Providence (PVD) 11:05 geplant
Embraer RJ145 American AA 6005 Albany (ALB) 11:05 geplant
Embraer 175 American AA 4621 Nashville (BNA) 11:10 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1651 Raleigh/Durham (RDU) 11:22 geplant
Embraer Pheom 300 N376FX Flexjet LXJ 376 Unknown 11:30 erwartet
Boeing 737-700 Southwest WN 723 Chicago (MDW) 11:30 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2387 Myrtle Beach (MYR) 11:39 geplant
Boeing 737-800 Sun Country SY 270 Minneapolis (MSP) 11:55 geplant

12:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 321°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 20
Wartezeit 2 - 25 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3744 Detroit (DTW) 12:00 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4910 Minneapolis (MSP) 12:02 geplant
Airbus A320 Spirit NK 1212 Orlando (MCO) 12:02 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5412 Jacksonville (JAX) 12:27 geplant
Embraer 175 American AA 4762 Atlanta (ATL) 12:29 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5028 Hartford (BDL) 12:30 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5528 Milwaukee (MKE) 12:30 geplant
Embraer 175 American AA 4553 Nashville (BNA) 12:33 geplant
Embraer 175 American AA 4995 Houston (IAH) 12:34 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5214 Pittsburgh (PIT) 12:35 geplant
Embraer RJ145 American AA 6086 Grand Rapids (GRR) 12:35 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5091 Greensboro (GSO) 12:39 geplant
Embraer 175 American AA 4631 Kansas City (MCI) 12:43 geplant
Embraer 175 American AA 4888 Columbus (CMH) 12:44 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2354 Fort Myers (RSW) 12:49 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5120 Wilmington (North Carolina) (ILM) 12:49 geplant
Embraer 175 American AA 4581 Detroit (DTW) 12:52 geplant
Embraer RJ145 American AA 6039 Lexington (LEX) 12:53 geplant
Embraer RJ145 American AA 6071 Columbia (CAE) 12:54 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5092 Indianapolis (IND) 12:55 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 8 - 14 min.
Embraer 190 JetBlue Airways B6 260 Boston (BOS) 12:16 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2282 Providence (PVD) 12:25 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 259 Atlanta (ATL) 12:25 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1171 Orlando (MCO) 12:39 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4910 Minneapolis 12:47 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 3744 Detroit (DTW) 12:50 geplant
Airbus A320 Spirit NK 1811 Fort Lauderdale (FLL) 12:52 geplant

13:00 30.07.2021

+26°C   Wind: 5 m/s @ 321°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 9 - 19 min.
Airbus A320 Frontier F9 109 San Juan (SJU) 13:01 geplant
Airbus A321 Frontier F9 2322 Jacksonville (JAX) 13:10 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 2036 Nashville (BNA) 13:15 geplant
Embraer RJ145 American AA 6013 Madison (MSN) 13:27 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2384 Atlanta (ATL) 13:46 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4013 Minneapolis (MSP) 13:50 geplant

ABFLÜGE — 12
Wartezeit 2 - 5 min.
Embraer 175 American AA 4808 Indianapolis 13:35 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5666 Grand Rapids (GRR) 13:35 geplant
Embraer RJ145 American AA 6062 Cincinnati (CVG) 13:35 geplant
Embraer 175 American AA 4840 New Orleans (MSY) 13:37 geplant
Embraer 175 American AA 4803 Kansas City (MCI) 13:40 geplant
Embraer 175 American AA 4591 Minneapolis (MSP) 13:44 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5074 Detroit (DTW) 13:45 geplant
Embraer RJ145 American AA 6097 Norfolk (ORF) 13:50 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5195 Portland (PWM) 13:54 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5174 Manchester (MHT) 13:55 geplant
Embraer RJ145 American AA 6048 Charlottesville (CHO) 13:55 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2383 Atlanta 13:56 geplant

14:00 30.07.2021

+28°C   Wind: 6 m/s @ 317°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 18
Wartezeit 2 - 5 min.
Embraer 175 American AA 4612 Nashville (BNA) 14:20 geplant
Embraer 175 American AA 4862 Boston (BOS) 14:25 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5142 St. Louis (STL) 14:26 geplant
Embraer 175 American AA 4948 Chicago (ORD) 14:30 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5165 Rochester (ROC) 14:30 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5323 Memphis (MEM) 14:33 geplant
Embraer 175 American AA 4903 Pittsburgh (PIT) 14:37 geplant
Embraer 175 American AA 4564 Providence (PVD) 14:38 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5075 Burlington (BTV) 14:39 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5208 Portland (PWM) 14:42 geplant
Embraer RJ145 American AA 6037 Hartford (BDL) 14:42 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5422 Raleigh/Durham (RDU) 14:43 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5657 Panama City 14:43 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5181 Detroit (DTW) 14:45 geplant
Embraer 175 American AA 4738 Cleveland (CLE) 14:47 geplant
Embraer 175 American AA 4898 Minneapolis (MSP) 14:49 geplant
Embraer 175 American AA 4527 New Orleans (MSY) 14:50 geplant
Embraer 175 American AA 4819 Indianapolis (IND) 14:50 geplant

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 3 - 20 min.
Bombardier CRJ900 American AA 5192 Providence (PVD) 14:00 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5050 Albany (ALB) 14:05 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2377 Tampa (TPA) 14:06 geplant
Embraer RJ145 American AA 6022 Roanoke (ROA) 14:10 geplant
Embraer 175 American AA 4931 Hartford (BDL) 14:12 geplant
Airbus A321 Frontier F9 2339 New Orleans (MSY) 14:32 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 2037 St. Louis (STL) 14:35 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2315 Charlotte (CLT) 14:38 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4013 Minneapolis (MSP) 14:50 geplant

15:00 30.07.2021

+28°C   Wind: 6 m/s @ 317°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 5 - 27 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 522 Chicago (MDW) 15:00 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5298 Savannah (Georgia) (SAV) 15:02 geplant
Airbus A350-900 Qatar Airways QR 727 Doha (DOH) 15:05 geplant
Airbus A321 Frontier F9 90 Cancun (CUN) 15:32 geplant
Embraer 175 American AA 4592 Key West (EYW) 15:40 geplant

ABFLÜGE — 17
Wartezeit 5 min.
Embraer 175 American AA 4886 Philadelphia 15:30 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5615 Birmingham (BHM) 15:30 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5438 Greenville (GSP) 15:35 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 1155 Chicago (MDW) 15:40 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5652 Washington (DCA) 15:40 geplant
Embraer RJ145 American AA 6033 Asheville (AVL) 15:40 geplant
Embraer RJ145 American AA 6010 Louisville (SDF) 15:40 geplant
Embraer RJ145 American AA 6098 Harrisburg (Pennsylvania) (MDT) 15:40 geplant
Embraer RJ145 American AA 6076 Richmond (RIC) 15:45 geplant
Embraer 175 American AA 4723 Columbus (CMH) 15:45 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5043 St. Louis (STL) 15:47 geplant
Embraer 175 American AA 4908 Jacksonville (JAX) 15:50 geplant
Embraer 175 American AA 4992 Nashville (BNA) 15:50 geplant
Embraer RJ145 American AA 6087 Dayton (DAY) 15:50 geplant
Embraer 175 American AA 5006 Atlanta (ATL) 15:50 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5054 Charleston (CRW) 15:55 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5514 Greensboro (GSO) 15:55 geplant

16:00 30.07.2021

+28°C   Wind: 6 m/s @ 317°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 5 - 35 min.
Embraer 175 American AA 4858 Hilton Head Island (HHH) 16:00 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 625 St. Louis (STL) 16:35 geplant
Embraer RJ145 American AA 6097 Norfolk (ORF) 16:46 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5455 Daytona Beach (DAB) 16:47 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5093 Jacksonville (JAX) 16:50 geplant
Embraer 175 American AA 4852 Charleston (CHS) 16:51 geplant
Embraer RJ145 American AA 6016 Watertown (ART) 16:58 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 9 - 13 min.
Embraer 175 American AA 4560 Hartford (BDL) 16:00 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5518 Norfolk (ORF) 16:00 geplant
Embraer 175 American AA 4892 Detroit (DTW) 16:05 geplant
Embraer 175 American AA 4968 Chicago (ORD) 16:05 geplant
Embraer RJ145 American AA 6058 Lexington (LEX) 16:18 geplant

17:00 30.07.2021

+27°C   Wind: 5 m/s @ 306°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R, 35

ANKÜNFTE — 25
Wartezeit 2 - 7 min.
Airbus A320 NEO Spirit NK 600 Atlanta (ATL) 17:10 geplant
Embraer 175 American AA 4833 Atlanta (ATL) 17:13 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 2259 Boston (BOS) 17:15 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5510 Philadelphia 17:15 geplant
Embraer 175 American AA 4609 Sarasota/Bradenton (SRQ) 17:17 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5448 Traverse City (TVC) 17:23 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5174 Manchester (MHT) 17:24 geplant
Embraer 175 American AA 4847 Buffalo (BUF) 17:29 geplant
Airbus A321 Frontier F9 1162 Orlando (MCO) 17:31 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4769 Detroit 17:33 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5195 Portland (PWM) 17:34 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 759 Denver (DEN) 17:35 geplant
Embraer 175 American AA 4621 Nashville (BNA) 17:35 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5245 Kansas City (MCI) 17:36 geplant
Airbus A319 Spirit NK 3031 Myrtle Beach (MYR) 17:36 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5039 Burlington (BTV) 17:39 geplant
Embraer 175 American AA 4931 Hartford (BDL) 17:40 geplant
Embraer 170 United UA 3537 Chicago (ORD) 17:40 geplant
Embraer 175 American AA 4611 Washington (DCA) 17:41 geplant
Embraer RJ145 American AA 6022 Roanoke (ROA) 17:42 geplant
Embraer 175 American AA 4839 Austin (AUS) 17:49 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5532 Grand Rapids (GRR) 17:50 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 1884 Chicago (MDW) 17:50 geplant
Embraer 175 American AA 4810 Nantucket (ACK) 17:50 geplant
Embraer 175 American AA 4570 Indianapolis (IND) 17:55 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 43 min.
Boeing 737-700 Southwest WN 625 Orlando (MCO) 17:15 geplant
Embraer 190 JetBlue Airways B6 2460 Boston (BOS) 17:58 geplant

18:00 30.07.2021

+27°C   Wind: 5 m/s @ 306°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R, 35

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A321 Spirit NK 1096 Orlando (MCO) 18:16 geplant

ABFLÜGE — 21
Wartezeit 4 - 15 min.
Airbus A320 NEO Spirit NK 877 Atlanta (ATL) 18:03 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4769 Detroit 18:18 geplant
Boeing 737-800 Southwest WN 1238 Denver (DEN) 18:25 geplant
Embraer 175 American AA 4731 New Haven (HVN) 18:29 geplant
Airbus A319 Spirit NK 3004 Myrtle Beach (MYR) 18:30 geplant
Embraer 175 American AA 4881 Louisville (SDF) 18:30 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5571 Norfolk (ORF) 18:30 geplant
Embraer 175 American AA 4505 Nashville (BNA) 18:30 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5583 Cincinnati (CVG) 18:30 geplant
Embraer 175 American AA 4502 Columbus (CMH) 18:35 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5058 Greenville (GSP) 18:35 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5161 Dayton (DAY) 18:35 geplant
Embraer 175 American AA 4753 Washington (DCA) 18:38 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 1888 Nashville (BNA) 18:40 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5671 Savannah (Georgia) (SAV) 18:40 geplant
Airbus A321 Frontier F9 1169 Orlando (MCO) 18:43 geplant
Embraer RJ145 American AA 6018 State College (SCE) 18:45 geplant
Embraer 175 American AA 4843 Buffalo (BUF) 18:45 geplant
Embraer 175 American AA 4548 Indianapolis 18:50 geplant
Embraer 175 American AA 4850 Detroit (DTW) 18:50 geplant
Embraer 175 American AA 4508 Milwaukee (MKE) 18:55 geplant

19:00 30.07.2021

+27°C   Wind: 5 m/s @ 306°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 26, 27L, 27R, 35

ANKÜNFTE — 23
Wartezeit 2 - 20 min.
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4040 Minneapolis (MSP) 19:00 geplant
Airbus A320 NEO Spirit NK 1354 San Juan (SJU) 19:01 geplant
Embraer 170 United UA 3504 Washington (IAD) 19:05 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2382 Atlanta (ATL) 19:25 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5416 Madison (MSN) 19:27 geplant
Airbus A321 Spirit NK 1011 Cancun (CUN) 19:30 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5158 Birmingham (BHM) 19:32 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5366 Greensboro (GSO) 19:32 geplant
Embraer RJ145 American AA 6076 Richmond (RIC) 19:33 geplant
Embraer 175 American AA 4560 Hartford (BDL) 19:34 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5041 St. Louis (STL) 19:38 geplant
Embraer 175 American AA 4625 Jacksonville (JAX) 19:38 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5632 Norfolk (ORF) 19:38 geplant
Embraer 175 American AA 4639 Philadelphia 19:39 geplant
Embraer 175 American AA 4646 Nashville (BNA) 19:48 geplant
Embraer 175 American AA 4598 Myrtle Beach (MYR) 19:49 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5438 Greenville (GSP) 19:50 geplant
Embraer 175 American AA 4688 Columbus (CMH) 19:50 geplant
Embraer RJ145 American AA 6033 Asheville (AVL) 19:51 geplant
Embraer 175 American AA 4591 Minneapolis (MSP) 19:53 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5683 Charleston (CHS) 19:54 geplant
Embraer RJ145 American AA 6087 Dayton (DAY) 19:57 geplant
Embraer 175 American AA 4886 Indianapolis (IND) 19:59 geplant

ABFLÜGE — 18
Wartezeit 5 - 25 min.
Canadair reg jet 700 American AA 5560 Memphis (MEM) 19:00 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5146 Grand Rapids (GRR) 19:00 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5331 Birmingham (BHM) 19:05 geplant
Embraer 175 American AA 4786 Kansas City (MCI) 19:05 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5211 St. Louis (STL) 19:05 geplant
Embraer 175 American AA 4952 Atlanta (ATL) 19:10 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5513 Bangor (BGR) 19:10 geplant
Embraer 175 American AA 4800 Houston (IAH) 19:15 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5279 Charleston (CHS) 19:15 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5614 Portland (PWM) 19:15 geplant
Embraer RJ145 American AA 6040 Manchester (MHT) 19:15 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5380 Burlington (BTV) 19:15 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5066 Knoxville 19:20 geplant
Embraer RJ145 American AA 6099 Wilmington (North Carolina) (ILM) 19:20 geplant
Airbus A321 Spirit NK 1009 Fort Lauderdale (FLL) 19:45 geplant
Bombardier CRJ900 Delta Air Lines DL 4040 Minneapolis (MSP) 19:45 geplant
Embraer 170 United UA 3586 Washington (IAD) 19:45 geplant
Airbus A321 Frontier F9 171 Denver (DEN) 19:58 geplant

20:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 5 m/s @ 338°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 10 - 17 min.
Embraer 175 American AA 4840 New Orleans (MSY) 20:02 geplant
Embraer 175 American AA 4892 Detroit (DTW) 20:05 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1164 Orlando (MCO) 20:14 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2376 Tampa (TPA) 20:31 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2386 Myrtle Beach (MYR) 20:41 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1650 Raleigh/Durham (RDU) 20:52 geplant

ABFLÜGE — 13
Wartezeit 5 - 30 min.
Airbus A320 Frontier F9 2293 Miami (MIA) 20:15 geplant
Embraer 175 American AA 4520 Providence (PVD) 20:45 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5300 Cincinnati (CVG) 20:45 geplant
Embraer 175 American AA 4679 Pittsburgh (PIT) 20:45 geplant
Embraer 175 American AA 4728 Nashville (BNA) 20:45 geplant
Embraer RJ145 American AA 6051 Richmond (RIC) 20:45 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5551 Burlington (BTV) 20:50 geplant
Embraer 175 American AA 4897 Columbus (CMH) 20:50 geplant
Embraer RJ145 American AA 6091 Salisbury (SBY) 20:50 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5692 Norfolk (ORF) 20:50 geplant
Embraer 175 American AA 5001 Hartford (BDL) 20:55 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5138 Albany (ALB) 20:55 geplant
Airbus A321 Spirit NK 753 Orlando (MCO) 20:59 geplant

21:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 5 m/s @ 338°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 5 - 17 min.
Airbus A321 Frontier F9 2338 New Orleans (MSY) 21:34 geplant
Boeing 737 Southwest WN 6764 Denver (DEN) 21:35 geplant
Boeing 737-700 Southwest WN 1342 Orlando (MCO) 21:40 geplant
Airbus A320 JetBlue Airways B6 1420 San Juan (SJU) 21:57 geplant

ABFLÜGE — 12
Wartezeit 4 - 17 min.
Embraer 175 American AA 4722 Buffalo (BUF) 21:00 geplant
Bombardier CRJ900 American AA 5231 Syracuse (SYR) 21:00 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2375 Tampa (TPA) 21:04 geplant
Embraer 175 American AA 4535 Portland (PWM) 21:05 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5545 Bangor (BGR) 21:05 geplant
Embraer 175 American AA 4894 Rochester (ROC) 21:10 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5516 Newport News (PHF) 21:10 geplant
Canadair reg jet 700 American AA 5568 Manchester (MHT) 21:14 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2301 Dallas-Fort Worth (DFW) 21:31 geplant
Airbus A350-900 Qatar Airways QR 728 Doha (DOH) 21:40 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2143 Las Vegas (LAS) 21:51 geplant
Airbus A320 Frontier F9 1167 Orlando (MCO) 21:55 geplant

22:00 30.07.2021

+24°C   Wind: 5 m/s @ 338°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 40 min.
Boeing 737-800 Southwest WN 1585 Nashville (BNA) 22:10 geplant
Boeing 737 Southwest WN 421 Chicago (MDW) 22:50 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 JetBlue Airways B6 1421 San Juan (SJU) 22:45 geplant

23:00 30.07.2021

+20°C   Wind: 4 m/s @ 4°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 35

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 15 - 29 min.
Embraer 190 JetBlue Airways B6 2859 Boston (BOS) 23:04 geplant
Airbus A320 Spirit NK 1681 San Juan (SJU) 23:09 geplant
Airbus A320 Frontier F9 96 San Juan (SJU) 23:24 geplant
Airbus A320 Frontier F9 2290 Miami (MIA) 23:53 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Spirit NK 626 San Juan (SJU) 23:59 geplant

Andere Daten

January, 2021

30    31   

February, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15