Sofia, Sofia (SOF / LBSF)

Planespotting-Flugplan

Dies ist eine Light-Version der Planespotting-Flugpläne. Wechseln zur: Standard-Version oder PDF-Version

05:00 26.02.2018

+4°C   Wind: 9 m/s @ 120°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

06:00 26.02.2018

+4°C   Wind: 9 m/s @ 120°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Embraer 190 Bulgaria Air FB 986 Varna (VAR) 06:00 geplant

ABFLÜGE — 8
Wartezeit 5 - 35 min.
Airbus A320 Lufthansa LH 1707 Munich 06:00 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4301 London 06:00 geplant
Airbus A320 Lufthansa LH 1429 Frankfurt-am-Main (FRA) 06:35 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6308 Roma (CIA) 06:40 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4331 Dortmund 06:40 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6300 Athens 06:45 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 405 Brussels (BRU) 06:50 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4427 Tel Aviv 06:55 geplant

07:00 26.02.2018

+4°C   Wind: 9 m/s @ 120°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 15 min.
Airbus A319 Bulgaria Air FB 431 Paris (CDG) 07:00 geplant
Airbus A319 Bulgaria Air FB 461 Amsterdam (AMS) 07:00 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4355 Rome (FCO) 07:00 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 971 Varna (VAR) 07:15 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4321 Beauvais/Tillé (BVA) 07:15 geplant

08:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 20 min.
Airbus A320 Bulgaria Air FB 572 Tel Aviv 08:30 geplant
Airbus A321 Turkish Airlines TK 1027 Istanbul (IST) 08:50 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Embraer 195 Austrian OS 800 Vienna (VIE) 08:05 geplant

09:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 10 - 20 min.
ATR Freighter TAROM RO 291 Bucharest (OTP) 09:20 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 972 Varna (VAR) 09:40 geplant
Boeing 737-900 El Al LY 551 Tel Aviv 09:50 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6301 Athens 09:55 geplant
Embraer 195 Austrian OS 805 Vienna (VIE) 09:55 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 15 - 25 min.
Embraer 190 Bulgaria Air FB 319 Berlin (TXL) 09:20 geplant
Airbus A321 Turkish Airlines TK 1028 Istanbul (IST) 09:45 geplant
ATR Freighter TAROM RO 292 Bucharest (OTP) 09:50 geplant

10:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 50 min.
Airbus A319 Aegean Airlines A3 856 Athens 10:00 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6309 Roma (CIA) 10:50 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 17 - 20 min.
Boeing 737-800 Ryanair FR 6306 Cologne 10:20 geplant
Airbus A319 Aegean Airlines A3 857 Athens 10:40 geplant
Boeing 737-900 El Al LY 552 Tel Aviv 10:55 geplant

11:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 10 - 15 min.
Airbus A320 Qatar Airways QR 227 Doha (DOH) 11:15 geplant
Embraer RJ145 Wind Rose Aviation Company 7W 755 Kiev (KBP) 11:20 geplant
Airbus A319 easyJet U2 8973 London (LGW) 11:30 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 9961 London 11:45 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4356 Rome (FCO) 11:45 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 10 min.
Embraer 190 Bulgaria Air FB 437 Frankfurt-am-Main (FRA) 11:05 geplant
Embraer 195 Austrian OS 806 Vienna (VIE) 11:05 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6323 Milan 11:15 geplant

12:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 7 - 25 min.
Boeing 737-800 Aeroflot SU 2060 Moscow (SVO) 12:10 geplant
Airbus A320 easyJet U2 1931 Manchester 12:35 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4332 Dortmund 12:40 geplant
Embraer 195 Austrian OS 795 Vienna (VIE) 12:50 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 406 Brussels (BRU) 12:55 geplant
Airbus A320 Lufthansa LH 1702 Munich 12:55 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 5 - 10 min.
Embraer RJ145 Wind Rose Aviation Company 7W 756 Kiev 12:00 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 9962 London 12:10 geplant
Airbus A320 Qatar Airways QR 228 Doha (DOH) 12:15 geplant
Airbus A319 easyJet U2 8974 London (LGW) 12:15 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4351 Bergamo (BGY) 12:20 geplant

13:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 5 - 15 min.
Airbus A321 Wizz Air W6 4428 Tel Aviv 13:10 geplant
Airbus A320 British Airways BA 890 London (LHR) 13:15 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4302 London 13:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 757 Dubai (DXB) 13:25 geplant
Airbus A321 Lufthansa LH 1426 Frankfurt-am-Main (FRA) 13:30 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4322 Beauvais/Tillé (BVA) 13:45 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 Aeroflot SU 2061 Moscow (SVO) 13:10 geplant
Airbus A320 easyJet U2 1932 Manchester 13:20 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4329 Frankfurt-am-Main (FRA) 13:25 geplant
Airbus A320 Lufthansa LH 1703 Munich 13:35 geplant
Embraer 195 Austrian OS 796 Vienna (VIE) 13:40 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 855 Larnarca (LCA) 13:45 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4319 Geneva (GVA) 13:50 geplant

14:00 26.02.2018

-7°C   Wind: 3 m/s @ 68°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 40 min.
Airbus A319 Bulgaria Air FB 432 Paris (CDG) 14:00 geplant
Airbus A319 Bulgaria Air FB 462 Amsterdam (AMS) 14:00 geplant
Embraer 170 LOT - Polish Airlines LO 631 Warsaw (WAW) 14:00 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 320 Berlin (TXL) 14:40 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 7 - 15 min.
Airbus A320 British Airways BA 891 London (LHR) 14:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 758 Dubai (DXB) 14:10 geplant
Airbus A321 Lufthansa LH 1427 Frankfurt-am-Main (FRA) 14:15 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4429 Jebel Ali (DWC) 14:25 geplant
Embraer 170 LOT - Polish Airlines LO 632 Warsaw (WAW) 14:40 geplant
Airbus A319 Bulgaria Air FB 977 Varna (VAR) 14:45 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4361 Bari (BRI) 14:55 geplant

15:00 26.02.2018

-6°C   Wind: 3 m/s @ 63°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 12 - 20 min.
ATR Freighter Air Serbia JU 122 Belgrade (BEG) 15:30 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6307 Cologne 15:50 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6324 Milan 15:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Bulgaria Air FB 363 Moscow (SVO) 15:30 geplant

16:00 26.02.2018

-6°C   Wind: 3 m/s @ 63°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 27 - 50 min.
ATR Freighter Air Serbia JU 123 Belgrade (BEG) 16:00 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6337 Liverpool 16:50 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6409 Madrid (MAD) 16:55 geplant

17:00 26.02.2018

-6°C   Wind: 3 m/s @ 63°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 22 - 35 min.
Embraer 190 Bulgaria Air FB 438 Frankfurt-am-Main (FRA) 17:05 geplant
Airbus A319 Bulgaria Air FB 978 Varna (VAR) 17:05 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4352 Bergamo (BGY) 17:05 geplant
Embraer 170 LOT - Polish Airlines LO 633 Warsaw (WAW) 17:15 geplant
Embraer 195 Austrian OS 797 Vienna (VIE) 17:50 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 17 - 30 min.
Embraer RJ145 UIA PS 1556 Kiev (KBP) 17:20 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4401 Madrid (MAD) 17:50 geplant
Embraer 170 LOT - Polish Airlines LO 634 Warsaw (WAW) 17:55 geplant

18:00 26.02.2018

-8°C   Wind: 3 m/s @ 42°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 5 min.
Airbus A320 Lufthansa LH 1704 Munich 18:10 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4362 Bari (BRI) 18:10 geplant
Airbus A319 Alitalia AZ 520 Rome (FCO) 18:15 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 10 min.
Embraer 195 Austrian OS 798 Vienna (VIE) 18:45 geplant
Airbus A320 Lufthansa LH 1705 München (MUC) 18:55 geplant

19:00 26.02.2018

-8°C   Wind: 3 m/s @ 42°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 15 - 25 min.
Embraer 190 Bulgaria Air FB 856 Larnarca (LCA) 19:00 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4330 Frankfurt-am-Main (FRA) 19:00 geplant
ATR Freighter TAROM RO 297 Bucharest (OTP) 19:15 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4320 Geneva (GVA) 19:25 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 1594 Berlin (SXF) 19:50 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 20 - 35 min.
Airbus A319 Alitalia AZ 521 Rome (FCO) 19:05 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 409 Vienna (VIE) 19:10 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 973 Varna (VAR) 19:45 geplant
ATR Freighter TAROM RO 298 Bucharest (OTP) 19:45 geplant

20:00 26.02.2018

-8°C   Wind: 3 m/s @ 42°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 15 min.
Airbus A321 Turkish Airlines TK 1029 Istanbul (IST) 20:20 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4342 Bratislava (BTS) 20:20 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6352 Brussels 20:35 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 10 - 15 min.
Boeing 737-800 Ryanair FR 1595 Berlin (SXF) 20:15 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4447 Varna (VAR) 20:25 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 2472 Budapest (BUD) 20:35 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4341 Bratislava (BTS) 20:50 geplant

21:00 26.02.2018

-11°C   Wind: 2 m/s @ 34°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 15 min.
Boeing 737-800 Ryanair FR 6351 Brussels 21:00 geplant
Airbus A321 Turkish Airlines TK 1030 Istanbul (IST) 21:15 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4305 London (LTN) 21:30 geplant

22:00 26.02.2018

-11°C   Wind: 2 m/s @ 34°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 12 - 25 min.
Boeing 737-800 Ryanair FR 9967 London 22:00 geplant
Airbus A320 Lufthansa LH 1428 Frankfurt-am-Main (FRA) 22:05 geplant
Airbus A320 Bulgaria Air FB 364 Moscow (SVO) 22:30 geplant
Embraer 190 Bulgaria Air FB 974 Varna (VAR) 22:30 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 4448 Varna (VAR) 22:35 geplant
Airbus A320 Lufthansa LH 1706 München (MUC) 22:55 geplant
Embraer 195 Austrian OS 799 Vienna (VIE) 22:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Ryanair FR 9968 London (STN) 22:25 geplant

23:00 26.02.2018

-11°C   Wind: 2 m/s @ 34°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 50 min.
Embraer 190 Bulgaria Air FB 410 Vienna (VIE) 23:05 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 2471 Budapest (BUD) 23:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Bulgaria Air FB 571 Tel Aviv 23:20 geplant

00:00 27.02.2018

-11°C   Wind: 2 m/s @ 42°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 30 min.
Boeing 737-800 Ryanair FR 6338 Liverpool 00:20 geplant
Boeing 737-800 Ryanair FR 6410 Madrid (MAD) 00:50 geplant

01:00 27.02.2018

-11°C   Wind: 2 m/s @ 42°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 15 min.
Airbus A321 Wizz Air W6 4430 Jebel Ali (DWC) 01:40 geplant
Airbus A321 Wizz Air W6 4402 Madrid (MAD) 01:55 geplant

02:00 27.02.2018

-11°C   Wind: 2 m/s @ 42°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Wizz Air W6 4304 London (LTN) 02:55 geplant

03:00 27.02.2018

-12°C   Wind: 2 m/s @ 32°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

04:00 27.02.2018

-12°C   Wind: 2 m/s @ 32°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 09

Andere Daten

January, 2018

19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2018

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2018

01    02