Dubai, Dubai (DXB / OMDB)

Planespotting-Flugplan

06:00 27.06.2022


ANKÜNFTE — 29
Wartezeit 5 min.
Airbus A380-800 A6-EER Emirates EK 132 Moskau (DME) 06:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 501 Mumbai (BOM) 06:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 649 Colombo (CMB) 06:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 836 Manama (BAH) 06:00 geplant
Boeing 777-200LR A6-EWA Emirates EK 82 Lyon (LYS) 06:05 geplant
Boeing 777-300ER A6-ENL Emirates EK 906 Amman (AMM) 06:05 geplant
Boeing 737 A6-FMD flydubai FZ 1450 Salzburg (SZG) 06:05 geplant
Boeing 777-300ER A6-EPV Emirates EK 84 Genf (GVA) 06:10 geplant
Boeing 777-300ER A6-EBR Emirates EK 176 Saint-Petersburg (LED) 06:15 geplant
Boeing 777-300ER A6-EQJ Emirates EK 182 Brüssel (BRU) 06:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 513 Neu-Delhi (DEL) 06:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 854 Kuwait-Stadt (KWI) 06:20 geplant
Boeing 777-300ER A6-ECO Emirates EK 86 Zuerich (ZRH) 06:25 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 92 Mailand (MXP) 06:25 geplant
Airbus A320 flynas XY 215 Riad (RUH) 06:25 geplant
Boeing 777-300ER A6-ENU Emirates EK 150 Amsterdam (AMS) 06:30 geplant
Airbus A380-800 A6-EDY Emirates EK 52 München (MUC) 06:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 714 Lusaka (LUN) 06:30 geplant
Airbus A380-800 A6-EVQ Emirates EK 4 London (LHR) 06:35 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 76 Île-de-France (CDG) 06:35 geplant
Boeing 777-300ER A6-EPM Emirates EK 48 Frankfurt-am-Main (FRA) 06:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 525 Hyderabad (HYD) 06:40 geplant
Boeing 777-300ER A6-ECZ Emirates EK 543 Chennai (MAA) 06:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 174 Alexandria (HBE) 06:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 533 Kochi (COK) 06:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 569 Bangalore (BLR) 06:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1942 Taschkent (TAS) 06:50 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 344 Faisalabad (LYP) 06:55 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 446 Mumbai (BOM) 06:55 geplant

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 10 - 25 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 325 Multan (MUX) 06:00 geplant
Boeing 737 Oman Air WY 602 Maskat (MCT) 06:05 geplant
Boeing 737-300 Daallo D3 189 Hargeisa (HGA) 06:30 geplant
Airbus A320 Saudia SV 591 Riad (RUH) 06:30 geplant
Airbus A330-900 Uganda UR 445 Kampala (EBB) 06:35 geplant
Airbus A321 Airblue PA 611 Peschawar (PEW) 06:45 geplant
Boeing 737-800 Kenya Airways KQ 305 Nairobi (NBO) 06:55 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 805 Dschidda (JED) 06:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 819 Riad (RUH) 06:55 geplant

07:00 27.06.2022

+33°C   Wind: 5 m/s @ 114°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12L, 12R

ANKÜNFTE — 18
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 816 Riad (RUH) 07:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 432 Neu-Delhi (DEL) 07:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 523 Thiruvananthapuram (TRV) 07:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1750 Belgrad (BEG) 07:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 778 Duschanbe (DYU) 07:05 geplant
Boeing 737-800 A6-FEK flydubai FZ 918 Moskau (VKO) 07:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 926 Kairo (CAI) 07:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 978 Teheran (IKA) 07:20 geplant
Airbus A380-800 A6-EUY Emirates EK 20 Manchester (MAN) 07:25 geplant
Boeing 777-300ER A6-ENE Emirates EK 34 Newcastle upon Tyne (NCL) 07:25 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1722 Almaty (ALA) 07:25 geplant
Boeing 777 G-STBC British Airways BA 109 London (LHR) 07:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 756 Istanbul (IST) 07:30 geplant
Boeing 777-300ER A6-EGU Emirates EK 10 London (LGW) 07:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 795 Dubai City 07:45 geplant
Airbus A380-800 A6-EVD Emirates EK 204 New York City (JFK) 07:50 geplant
Boeing 737-800 A6-FGI flydubai FZ 448 Chennai (MAA) 07:50 geplant
Boeing 777-300ER A6-ENH Emirates EK 38 Birmingham (BHX) 07:55 geplant

ABFLÜGE — 30
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A340 Jeju Air 7C 840 Kabul (KBL) 07:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1819 Teheran (IKA) 07:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 147 Amman (AMM) 07:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 53 Kuwait-Stadt (KWI) 07:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 45 Maskat (MCT) 07:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1549 Tel Aviv (TLV) 07:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 1695 Bischkek (FRU) 07:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8199 Machatschkala (MCX) 07:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 161 Dublin (DUB) 07:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 23 Manama (BAH) 07:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 827 Ad Dammam (DMM) 07:15 geplant
Airbus A320 flynas XY 216 Riad (RUH) 07:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 17 Manchester (MAN) 07:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 159 Oslo (OSL) 07:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 191 Lissabon (LIS) 07:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 787 Accra (ACC) 07:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 751 Casablanca (CMN) 07:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 957 Beirut (BEY) 07:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 333 Karatschi (KHI) 07:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 225 An-Nadzhaf (NJF) 07:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 141 Madrid (MAD) 07:40 geplant
Boeing 777-300ER Turkish TK 763 Istanbul (IST) 07:40 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 865 Ad Dammam (DMM) 07:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 1 London (LHR) 07:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 971 Teheran (IKA) 07:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 39 Birmingham (BHX) 07:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 27 Glasgow (GLA) 07:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 847 Riad (RUH) 07:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 600 Karatschi (KHI) 07:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 945 Basra (BSR) 07:55 geplant

08:00 27.06.2022

+33°C   Wind: 5 m/s @ 114°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12L, 12R

ANKÜNFTE — 11
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A380-800 A6-EOG Emirates EK 6 London (LHR) 08:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 338 Sialkot (SKT) 08:05 geplant
Airbus A320 Iran Air IR 656 Schiras (SYZ) 08:05 geplant
Airbus A380-800 A6-EUI Emirates EK 232 Washington (IAD) 08:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 605 Karatschi (KHI) 08:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1462 Bischkek (FRU) 08:10 geplant
Airbus A330-200 Air Algerie AH 4062 Algier (ALG) 08:15 geplant
Boeing 737-800 A6-FEW flydubai FZ 8706 Moskau (VKO) 08:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1304 Nur-Sultan (Astana) 08:20 geplant
Boeing 737-800 RwandAir WB 304 Kigali (KGL) 08:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1740 Almaty (ALA) 08:40 geplant

ABFLÜGE — 31
Wartezeit 5 min.
Airbus A380-800 Emirates EK 15 London (LGW) 08:00 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 501 Manama (BAH) 08:00 geplant
Boeing 737 Jeju Air 7C 424 Bagdad (BGW) 08:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 717 Jerewan (EVN) 08:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 147 Amsterdam (AMS) 08:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 709 Baku (GYD) 08:10 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 927 Kairo (CAI) 08:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 185 Barcelona (BCN) 08:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 831 Dschidda (JED) 08:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 183 Brüssel (BRU) 08:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 151 Kopenhagen (CPH) 08:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 237 Boston (BOS) 08:20 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 73 Île-de-France (CDG) 08:20 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 45 Frankfurt-am-Main (FRA) 08:25 geplant
Boeing 777 Air Peace P4 7558 Lagos (LOS) 08:25 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 55 Düsseldorf (DUS) 08:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 201 New York City (JFK) 08:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 89 Genf (GVA) 08:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 837 Manama (BAH) 08:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 539 Kathmandu (KTM) 08:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 448 Kuala Lumpur (KUL) 08:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 139 Prag (PRG) 08:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 157 Stockholm (ARN) 08:40 geplant
Airbus A380-800 A6-EON Emirates EK 87 Zuerich (ZRH) 08:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 747 Tunis (TUN) 08:45 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 59 Hamburg (HAM) 08:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1 Doha (DOH) 08:45 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 49 München (MUC) 08:50 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 215 Los Angeles (LAX) 08:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 219 Orlando (MCO) 08:55 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 127 Wien (VIE) 08:55 geplant

09:00 27.06.2022

+33°C   Wind: 5 m/s @ 114°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12L, 12R

ANKÜNFTE — 10
Wartezeit 7 - 10 min.
Boeing 737-800 Air India Express IX 383 Mangaluru (IXE) 09:05 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 26 Hyderabad (HYD) 09:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 802 Jeddah 09:15 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 503 Riad (RUH) 09:25 geplant
Airbus A340-300 Mahan Air W5 61 Teheran (IKA) 09:30 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 502 Manama (BAH) 09:30 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 23 Neu-Delhi (DEL) 09:40 geplant
Airbus A320 NEO EgyptAir MS 901 Kairo (CAI) 09:40 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 11 Neu-Delhi (DEL) 09:50 geplant
Boeing 737 Oman Air WY 603 Maskat (MCT) 09:50 geplant

ABFLÜGE — 32
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 585 Dhaka (DAC) 09:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 135 Venedig (VCE) 09:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1745 Belgrad (BEG) 09:05 geplant
Airbus A320 Iran Air IR 611 Ahwaz (AWZ) 09:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 261 São Paulo (GRU) 09:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 225 San Francisco (SFO) 09:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 97 Rom (FCO) 09:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 334 Manila (MNL) 09:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 398 Denpasar-Bali Island (DPS) 09:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 761 Sarajevo (SJJ) 09:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 751 Istanbul (SAW) 09:15 geplant
Boeing 777 British Airways BA 108 London (LHR) 09:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1569 Malé (MLE) 09:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 352 Singapur (SIN) 09:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 713 Lusaka (LUN) 09:25 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1793 Agram (ZAG) 09:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 725 Daressalam (DAR) 09:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 93 Bologna (BLQ) 09:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 506 Mumbai (BOM) 09:30 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 211 Houston (IAH) 09:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 745 Tirana (TIA) 09:35 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 29 London (LHR) 09:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 372 Bangkok (BKK) 09:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 205 Mailand (MXP) 09:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 652 Malé (MLE) 09:45 geplant
Airbus A330-200 Air Algerie AH 4063 Algier (ALG) 09:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1209 Tel Aviv (TLV) 09:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 516 Neu-Delhi (DEL) 09:50 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 763 Johannesburg (JNB) 09:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 729 Kampala (EBB) 09:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 235 Chicago (ORD) 09:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 229 Seattle (SEA) 09:55 geplant

10:00 27.06.2022

+35°C   Wind: 4 m/s @ 116°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12L, 12R

ANKÜNFTE — 11
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 787-8 Air India AI 909 Mumbai (BOM) 10:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 46 Maskat (MCT) 10:00 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 283 Peschawar (PEW) 10:00 geplant
Airbus A320 Jazeera Airways J9 121 Kuwait-Stadt (KWI) 10:05 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 55 Amritsar (ATQ) 10:10 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 65 Chennai (MAA) 10:15 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 63 Mumbai (BOM) 10:25 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 24 Manama (BAH) 10:35 geplant
Airbus A320 Saudia SV 566 Dschidda (JED) 10:45 geplant
Airbus A320 flynas XY 201 Riad (RUH) 10:45 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 95 Bangalore (BLR) 10:50 geplant

ABFLÜGE — 31
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737 flydubai FZ 1789 Ljubljana (LJU) 10:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 819 Abha (AHB) 10:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 911 Moskau (VKO) 10:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 703 Port Louis (MRU) 10:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 133 Moskau (DME) 10:05 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 192 Amritsar (ATQ) 10:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 406 Melbourne (MEL) 10:05 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 1725 Tiruchirappally (TRZ) 10:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 660 Malé (MLE) 10:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 901 Ekaterinburg (SVX) 10:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 412 Sydney (SYD) 10:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 783 Lagos (LOS) 10:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1797 Bukarest (OTP) 10:20 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 503 Manama (BAH) 10:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 807 Medina (MED) 10:20 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 504 Riad (RUH) 10:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 723 Addis Abeba (ADD) 10:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 111 Budapest (BUD) 10:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 41 Maskat (MCT) 10:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 586 Dhaka (DAC) 10:30 geplant
Airbus A320 NEO EgyptAir MS 902 Kairo (CAI) 10:40 geplant
Airbus A320 Saudia SV 563 Riad (RUH) 10:40 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 22 Neu-Delhi (DEL) 10:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 123 Istanbul (IST) 10:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 358 Jakarta (CGK) 10:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 785 Abuja (ABV) 10:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 109 Larnarca (LCA) 10:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 209 Athen (ATH) 10:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 861 Ad Dammam (DMM) 10:50 geplant
Airbus A320 Jazeera Airways J9 122 Kuwait-Stadt (KWI) 10:50 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 6 Neu-Delhi (DEL) 10:50 geplant

11:00 27.06.2022

+35°C   Wind: 4 m/s @ 116°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12L, 12R

ANKÜNFTE — 17
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 787-9 Uzbekistan Airways HY 333 Taschkent (TAS) 11:00 geplant
Airbus A320 flynas XY 501 Dschidda (JED) 11:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 625 Lahore (LHE) 11:15 geplant
Airbus A380-800 A6-EUK Emirates EK 242 Toronto (YYZ) 11:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1708 Nur-Sultan (Astana) 11:20 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 435 Kochi (COK) 11:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 866 Ad Dammam (DMM) 11:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 54 Kuwait-Stadt (KWI) 11:25 geplant
Boeing 777-200 A6-EWE Emirates EK 222 Dallas-Fort Worth (DFW) 11:30 erwartet
Boeing 777-300ER Emirates EK 613 Islamabad (ISB) 11:35 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 505 Mumbai (BOM) 11:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 828 Ad Dammam (DMM) 11:40 geplant
Boeing 737 I A W IA 127 Basra (BSR) 11:40 geplant
Airbus A330-200 Middle East ME 426 Beirut (BEY) 11:45 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 345 Calicut (CCJ) 11:50 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 836 Dschidda (JED) 11:50 geplant
Boeing 767-300 AZAL Azerbaijan J2 11 Baku (GYD) 11:55 geplant

ABFLÜGE — 18
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A330-300 Turkish TK 759 Istanbul (IST) 11:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 875 Taif (TIF) 11:00 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 224 Faisalabad (LYP) 11:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 707 Baku (GYD) 11:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 711 Tiflis (TBS) 11:00 geplant
Boeing 737 Oman Air WY 604 Maskat (MCT) 11:05 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 99 Amritsar (ATQ) 11:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 845 Riad (RUH) 11:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 31 London (LHR) 11:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 859 Burayda (ELQ) 11:25 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 64 Mumbai (BOM) 11:25 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 56 Chandigarh (IXC) 11:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 317 Multan (MUX) 11:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1687 Zanzibar (ZNZ) 11:35 geplant
Airbus A320 flynas XY 202 Riad (RUH) 11:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 575 Kathmandu 11:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 933 Kasan (KZN) 11:50 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 68 Kochi (COK) 11:50 geplant

12:00 27.06.2022

+35°C   Wind: 4 m/s @ 116°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12L, 12R

ANKÜNFTE — 27
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Saudia SV 596 Riad (RUH) 12:00 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 504 Manama (BAH) 12:05 geplant
Airbus A319 Qeshm Air QB 2202 Teheran (IKA) 12:05 geplant
Airbus A320 Royal Jordanian RJ 610 Amman (AMM) 12:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 527 Hyderabad (HYD) 12:10 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 671 Kuwait-Stadt (KWI) 12:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 657 Malé (MLE) 12:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 2 Doha (DOH) 12:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 662 Hargeisa (HGA) 12:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 545 Chennai (MAA) 12:25 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 505 Riad (RUH) 12:25 geplant
Airbus A310 Mahan Air W5 63 Teheran (IKA) 12:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 820 Riad (RUH) 12:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1686 Zanzibar (ZNZ) 12:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 342 Quetta (UET) 12:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 572 Kathmandu (KTM) 12:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 658 Asmara (ASM) 12:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 838 Manama (BAH) 12:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 326 Multan (MUX) 12:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 565 Bangalore (BLR) 12:45 geplant
Airbus A320 Syrian Air RB 515 Damaskus (DAM) 12:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 334 Karatschi (KHI) 12:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 848 Riad (RUH) 12:50 geplant
Boeing 737 I A W IA 123 Bagdad (BGW) 12:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 531 Kochi (COK) 12:55 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 178 Alexandria (HBE) 12:55 geplant
Airbus A320 Air Astana KC 897 Almaty (ALA) 12:55 geplant

ABFLÜGE — 16
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-200LR Emirates EK 921 Kairo (CAI) 12:00 geplant
Airbus A320 flynas XY 502 Dschidda (JED) 12:00 geplant
Airbus A340-300 Mahan Air W5 60 Teheran (IKA) 12:00 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 910 Mumbai (BOM) 12:00 geplant
Airbus A320 Saudia SV 567 Dschidda (JED) 12:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 335 Karatschi (KHI) 12:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 733 Baku (GYD) 12:20 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 814 Mangaluru (IXE) 12:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1927 Teheran (IKA) 12:25 geplant
Boeing 787-9 Uzbekistan Airways HY 334 Taschkent (TAS) 12:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8219 Trabzon (TZX) 12:35 geplant
Boeing 737 I A W IA 128 Basra (BSR) 12:40 geplant
Airbus A330-200 Middle East ME 427 Beirut (BEY) 12:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 749 Tivat (TIV) 12:50 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 142 Neu-Delhi (DEL) 12:50 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 505 Manama (BAH) 12:55 geplant

13:00 27.06.2022

+37°C   Wind: 5 m/s @ 332°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 16
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 US-Bangla BS 343 Dhaka (DAC) 13:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 375 Bangkok (BKK) 13:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 511 Neu-Delhi (DEL) 13:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 583 Dhaka (DAC) 13:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 392 Faisalabad (LYP) 13:05 geplant
Airbus A380-800 A6-EUR Emirates EK 409 Melbourne (MEL) 13:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 571 Kalkutta (CCU) 13:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 946 Basra (BSR) 13:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 226 An-Nadzhaf (NJF) 13:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 601 Karatschi (KHI) 13:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 972 Teheran (IKA) 13:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 370 Sialkot (SKT) 13:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1208 Malé (MLE) 13:25 geplant
Gulfstream Aerospace V Sky Prime Charter UY 70 Riad (RUH) 13:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 42 Maskat (MCT) 13:40 geplant
Airbus A321 Air India AI 937 Calicut (CCJ) 13:45 geplant

ABFLÜGE — 19
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 777-200LR Emirates EK 502 Mumbai (BOM) 13:00 geplant
Airbus A319 Qeshm Air QB 2203 Teheran (IKA) 13:05 geplant
Airbus A320 Royal Jordanian RJ 611 Amman (AMM) 13:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 885 Khail (HAS) 13:10 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 672 Kuwait-Stadt (KWI) 13:10 geplant
Boeing 767-300 AZAL Azerbaijan J2 12 Baku (GYD) 13:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 591 Chittagong (CGP) 13:10 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 506 Riad (RUH) 13:25 geplant
Airbus A320 Saudia SV 597 Riad (RUH) 13:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 863 Ad Dammam (DMM) 13:35 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 934 Kochi (COK) 13:35 geplant
Boeing 737 I A W IA 124 Bagdad (BGW) 13:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 1227 Basra (BSR) 13:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 566 Bangalore (BLR) 13:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 583 Dhaka (DAC) 13:50 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 573 Kathmandu (KTM) 13:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8605 Sarajevo 13:55 geplant
Airbus A320 Air Astana KC 898 Almaty 13:55 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 615 Kampala (EBB) 13:55 geplant

14:00 27.06.2022

+37°C   Wind: 5 m/s @ 332°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 11
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A380-800 A6-EUJ Emirates EK 415 Sydney (SYD) 14:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 659 Malé (MLE) 14:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 148 Amman (AMM) 14:15 geplant
Airbus A321 Airblue PA 610 Peschawar (PEW) 14:25 geplant
Airbus A330 Saudia SV 558 Riad (RUH) 14:30 geplant
Gulfstream Aerospace V Sky Prime Charter UY 90 Dschidda (JED) 14:30 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 23 Madurai (IXM) 14:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8200 Machatschkala (MCX) 14:40 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 862 Ad Dammam (DMM) 14:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 806 Dschidda (JED) 14:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 710 Baku (GYD) 14:50 geplant

ABFLÜGE — 25
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A310 Mahan Air W5 62 Teheran (IKA) 14:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 344 Dhaka (DAC) 14:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 903 Amman (AMM) 14:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 3 London (LHR) 14:15 geplant
Airbus A320 Syrian Air RB 516 Damaskus (DAM) 14:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 181 Brüssel (BRU) 14:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 121 Istanbul (IST) 14:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 171 Alexandria (HBE) 14:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 59 Kuwait-Stadt (KWI) 14:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 33 Salala (SLL) 14:25 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 19 Manchester (MAN) 14:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 33 Newcastle upon Tyne (NCL) 14:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 733 Khartum (KRT) 14:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 809 Medina (MED) 14:30 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 81 Lyon (LYS) 14:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 21 Manama (BAH) 14:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 825 Dschidda (JED) 14:35 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 75 Île-de-France (CDG) 14:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 893 Medina (MED) 14:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 43 Maskat (MCT) 14:45 geplant
Airbus A321 Air India AI 938 Calicut (CCJ) 14:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 546 Chennai (MAA) 14:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 37 Birmingham (BHX) 14:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 9 London (LGW) 14:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 857 Kuwait-Stadt (KWI) 14:55 geplant

15:00 27.06.2022

+37°C   Wind: 5 m/s @ 332°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 12
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 787-9 EgyptAir MS 912 Kairo (CAI) 15:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 718 Jerewan (EVN) 15:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 832 Dschidda (JED) 15:15 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 203 Lahore (LHE) 15:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1550 Tel Aviv (TLV) 15:20 geplant
Airbus A320 flynas XY 205 Riad (RUH) 15:25 geplant
Boeing 737-800 Serene Air ER 723 Lahore (LHE) 15:30 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 211 Islamabad (ISB) 15:30 geplant
Boeing 737 Oman Air WY 609 Maskat (MCT) 15:40 geplant
Boeing 777-300ER Ethiopian ET 602 Addis Abeba (ADD) 15:45 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 588 Dschidda (JED) 15:50 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 141 Neu-Delhi (DEL) 15:55 geplant

ABFLÜGE — 17
Wartezeit 5 min.
Gulfstream Aerospace V Sky Prime Charter UY 80 Riad (RUH) 15:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 528 Hyderabad (HYD) 15:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 953 Beirut (BEY) 15:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 584 Dhaka (DAC) 15:10 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 923 Kairo (CAI) 15:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 47 Frankfurt-am-Main (FRA) 15:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1829 Warschau (WAW) 15:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 514 Neu-Delhi (DEL) 15:25 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1781 Prag (PRG) 15:30 geplant
Boeing 777-300ER A6-EQL Emirates EK 85 Zuerich (ZRH) 15:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 883 Tabuk (TUU) 15:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 5 London (LHR) 15:45 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 91 Mailand (MXP) 15:45 geplant
Airbus A321 Airblue PA 217 Islamabad (ISB) 15:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 17 Doha (DOH) 15:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 931 Tel Aviv (TLV) 15:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8625 Tiflis (TBS) 15:50 geplant

16:00 27.06.2022

+36°C   Wind: 7 m/s @ 340°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 12
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 Air India Express IX 615 Tiruchirappally (TRZ) 16:00 geplant
Airbus A320 Jazeera Airways J9 123 Kuwait-Stadt (KWI) 16:00 geplant
Avro RJ100 Qeshm Air QB 2200 Gheshm 16:00 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 88 Calicut (CCJ) 16:05 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 506 Manama (BAH) 16:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 846 Riad (RUH) 16:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 1696 Bischkek (FRU) 16:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 820 Abha (AHB) 16:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 860 Burayda (ELQ) 16:35 geplant
Airbus A330 Saudia SV 554 Riad (RUH) 16:45 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 83 Mumbai (BOM) 16:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 958 Beirut (BEY) 16:55 geplant

ABFLÜGE — 12
Wartezeit 5 - 15 min.
Airbus A330 Saudia SV 559 Riyadh 16:00 geplant
Gulfstream Aerospace V Sky Prime Charter UY 100 Dschidda (JED) 16:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 508 Mumbai (BOM) 16:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 839 Manama (BAH) 16:10 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 60 Mangaluru (IXE) 16:10 geplant
Airbus A320 flynas XY 206 Riad (RUH) 16:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 131 Moskau (DME) 16:15 geplant
Boeing 787-9 EgyptAir MS 913 Kairo (CAI) 16:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 211 Bagdad (BGW) 16:25 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 204 Lahore (LHE) 16:30 geplant
Airbus A320 Jazeera Airways J9 124 Kuwait-Stadt (KWI) 16:45 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 212 Islamabad (ISB) 16:45 geplant

17:00 27.06.2022

+36°C   Wind: 7 m/s @ 340°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 17
Wartezeit 10 min.
Boeing 737-800 Serene Air ER 701 Islamabad (ISB) 17:00 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 247 Mumbai (BOM) 17:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 808 Medina (MED) 17:10 geplant
Airbus A320 Airblue PA 410 Lahore (LHE) 17:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 507 Mumbai (BOM) 17:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 864 Ad Dammam (DMM) 17:20 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 193 Lakhnau (LKO) 17:25 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 928 Kairo (CAI) 17:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 876 Taif (TIF) 17:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1210 Tel Aviv (TLV) 17:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 336 Karatschi (KHI) 17:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 44 Maskat (MCT) 17:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 708 Baku (GYD) 17:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1928 Teheran (IKA) 17:50 geplant
Airbus A321 Air India AI 903 Indore (IDR) 17:55 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 22 Manama (BAH) 17:55 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 673 Kuwait-Stadt (KWI) 17:55 geplant

ABFLÜGE — 14
Wartezeit 5 - 15 min.
Avro RJ100 Qeshm Air QB 2201 Gheshm 17:00 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 507 Manama (BAH) 17:00 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 196 Jaipur (JAI) 17:00 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 72 Ahmedabad (AMD) 17:05 geplant
Boeing 777-300ER Ethiopian ET 603 Addis Abeba (ADD) 17:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 27 Manama (BAH) 17:10 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 346 Calicut (CCJ) 17:10 geplant
Boeing 737 Oman Air WY 610 Maskat (MCT) 17:15 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 589 Dschidda (JED) 17:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 251 Mashhad (MHD) 17:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 203 Arbil (EBL) 17:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1407 Budapest (BUD) 17:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 257 Bandar Abbas (BND) 17:40 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 84 Mumbai (BOM) 17:55 geplant

18:00 27.06.2022

+36°C   Wind: 7 m/s @ 340°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 23
Wartezeit 5 - 9 min.
Boeing 737 SpiceJet SG 17 Kochi (COK) 18:00 geplant
Airbus A320 Air Astana KC 207 Nur-Sultan (Astana) 18:00 geplant
Airbus A330-300 Philippine PR 658 Manila (MNL) 18:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 517 Neu-Delhi (DEL) 18:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 620 Kampala (EBB) 18:10 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 508 Manama (BAH) 18:10 geplant
Boeing 737-900 El Al LY 973 Tel Aviv (TLV) 18:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 318 Multan (MUX) 18:15 geplant
Airbus A321 Vistara UK 201 Mumbai (BOM) 18:15 geplant
Boeing 777 A6-EQM Emirates EK 230 Seattle (SEA) 18:18 erwartet
Airbus A350-900 Singapore SQ 494 Singapur (SIN) 18:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 1228 Basra (BSR) 18:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1680 Zanzibar (ZNZ) 18:30 geplant
Airbus A320 NEO EgyptAir MS 905 Kairo (CAI) 18:30 geplant
Boeing 777 A6-EQD Emirates EK 236 Chicago (ORD) 18:31 erwartet
Airbus A320 IndiGo 6E 21 Neu-Delhi (DEL) 18:40 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 712 Tiflis (TBS) 18:40 geplant
Airbus A320 flynas XY 507 Dschidda (JED) 18:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 886 Khail (HAS) 18:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 540 Kathmandu (KTM) 18:50 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 60 Kuwait-Stadt (KWI) 18:55 geplant
Airbus A320 NEO SalamAir OV 247 Maskat (MCT) 18:55 geplant
Airbus A320 flynas XY 207 Riad (RUH) 18:55 geplant

ABFLÜGE — 14
Wartezeit 5 - 20 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 602 Karatschi (KHI) 18:00 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 612 Tiruchirappally (TRZ) 18:00 geplant
Airbus A320 Airblue PA 411 Lahore (LHE) 18:10 geplant
Airbus A330 Saudia SV 555 Riad (RUH) 18:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 867 Ad Dammam (DMM) 18:20 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 248 Mumbai (BOM) 18:25 geplant
Boeing 737-800 Serene Air ER 702 Islamabad (ISB) 18:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 817 Riad (RUH) 18:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 47 Maskat (MCT) 18:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 159 Beirut 18:55 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1749 Belgrad (BEG) 18:55 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 674 Kuwait-Stadt (KWI) 18:55 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 569 Colombo (CMB) 18:55 geplant
Airbus A321 Air India AI 956 Neu-Delhi (DEL) 18:55 geplant

19:00 27.06.2022

+34°C   Wind: 4 m/s @ 328°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 21
Wartezeit 3 - 7 min.
Boeing 787-8 Air India AI 915 Neu-Delhi (DEL) 19:00 geplant
Boeing 777 Saudia SV 560 Riyadh 19:00 geplant
Boeing 777 A6-EPW Emirates EK 238 Boston (BOS) 19:02 erwartet
Boeing 737 flydubai FZ 752 Istanbul (SAW) 19:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 34 Salala (SLL) 19:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 8 London (LHR) 19:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 734 Baku (GYD) 19:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 18 Doha (DOH) 19:15 geplant
Airbus A380-800 A6-EVO Emirates EK 202 New York City (JFK) 19:17 erwartet
Airbus A380 A6-EUS Emirates EK 216 Los Angeles (LAX) 19:24 erwartet
Airbus A320 Iran Air IR 610 Ahwaz (AWZ) 19:25 geplant
Boeing 777-300 A6-ECT Emirates EK 214 Miami (MIA) 19:27 erwartet
Airbus A310 Mahan Air W5 65 Teheran (IKA) 19:30 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 2357 Budapest (BUD) 19:30 geplant
Airbus A330 Saudia SV 550 Dschidda (JED) 19:35 geplant
Boeing 777-200 A6-EWF Emirates EK 212 Houston (IAH) 19:37 erwartet
Boeing 777 A6-EQH Emirates EK 220 Orlando (MCO) 19:40 erwartet
Airbus A380 A6-EVG Emirates EK 226 San Francisco (SFO) 19:44 erwartet
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 675 Kuwait-Stadt (KWI) 19:45 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 55 Chandigarh (IXC) 19:50 geplant
Airbus A340 Kam Air RQ 901 Kabul (KBL) 19:50 geplant

ABFLÜGE — 16
Wartezeit 10 - 15 min.
Airbus A320 Air Astana KC 208 Nur-Sultan (Astana) 19:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 143 Amman (AMM) 19:00 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 18 Calicut (CCJ) 19:00 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 509 Manama (BAH) 19:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 917 Moskau (VKO) 19:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 843 Riad (RUH) 19:15 geplant
Airbus A321 Vistara UK 202 Mumbai (BOM) 19:15 geplant
Airbus A320 NEO EgyptAir MS 906 Kairo (CAI) 19:30 geplant
Airbus A320 flynas XY 508 Dschidda (JED) 19:30 geplant
Airbus A330-300 Philippine PR 659 Manila (MNL) 19:40 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 24 Neu-Delhi (DEL) 19:40 geplant
Boeing 737-900 El Al LY 974 Tel Aviv (TLV) 19:45 geplant
Airbus A320 flynas XY 208 Riad (RUH) 19:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 329 Karatschi (KHI) 19:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 5 Doha (DOH) 19:45 geplant
Airbus A320 NEO SalamAir OV 248 Maskat (MCT) 19:55 geplant

20:00 27.06.2022

+34°C   Wind: 4 m/s @ 328°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 16
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 72 Île-de-France (CDG) 20:00 geplant
Boeing 737 Ariana Afghan FG 401 Kabul (KBL) 20:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 840 Manama (BAH) 20:00 geplant
Boeing 737 I A W IA 105 Sulaimaniyya (ISU) 20:00 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 510 Manama (BAH) 20:15 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 511 Riad (RUH) 20:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 858 Kuwait-Stadt (KWI) 20:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 258 Bandar Abbas (BND) 20:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 586 Dhaka (DAC) 20:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 28 Manama (BAH) 20:40 geplant
Airbus A330-200 Middle East ME 428 Beirut (BEY) 20:40 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 5 Neu-Delhi (DEL) 20:40 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8220 Trabzon (TZX) 20:50 geplant
Airbus A319 Royal Jordanian RJ 614 Amman (AMM) 20:50 geplant
Airbus A350-900 Qatar Airways QR 1018 Doha (DOH) 20:55 geplant
Airbus A320 flynas XY 509 Dschidda (JED) 20:55 geplant

ABFLÜGE — 13
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 631 Khartum (KRT) 20:00 geplant
Airbus A350-900 Singapore SQ 495 Singapur (SIN) 20:00 geplant
Airbus A320 Wizz Air W6 2358 Budapest (BUD) 20:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8705 Moskau (VKO) 20:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1627 Tel Aviv (TLV) 20:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 25 Manama (BAH) 20:25 geplant
Boeing 777 Saudia SV 561 Riad (RUH) 20:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 859 Kuwait-Stadt (KWI) 20:30 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 916 Neu-Delhi (DEL) 20:40 geplant
Boeing 737 I A W IA 106 Sulaimaniyya (ISU) 20:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 821 Ad Dammam (DMM) 20:50 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 66 Chennai (MAA) 20:50 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 676 Kuwait-Stadt (KWI) 20:55 geplant

21:00 27.06.2022

+34°C   Wind: 4 m/s @ 328°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 25
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 IndiGo 6E 61 Mumbai (BOM) 21:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 341 Dhaka (DAC) 21:00 geplant
Boeing 787-9 Saudia SV 552 Riad (RUH) 21:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 724 Addis Abeba (ADD) 21:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1746 Belgrad (BEG) 21:10 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 27 Tiruchirappally (TRZ) 21:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 810 Medina (MED) 21:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 661 Malé (MLE) 21:25 geplant
Airbus A330 Saudia SV 594 Dschidda (JED) 21:25 geplant
Airbus A321 Air India AI 905 Chennai (MAA) 21:30 geplant
Airbus A330-300 HB-JHG SWISS LX 242 Zuerich (ZRH) 21:30 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 1014 Doha (DOH) 21:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1798 Bukarest (OTP) 21:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 48 Maskat (MCT) 21:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 762 Sarajevo (SJJ) 21:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 826 Dschidda (JED) 21:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 902 Ekaterinburg (SVX) 21:40 geplant
Airbus A330-200 SriLankan UL 225 Colombo (CMB) 21:40 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 67 Kochi (COK) 21:45 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 513 Riad (RUH) 21:45 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 124 Istanbul (IST) 21:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 726 Daressalam (DAR) 21:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 746 Tirana (TIA) 21:50 geplant
Airbus A321 Air India AI 983 Mumbai (BOM) 21:55 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 868 Ad Dammam (DMM) 21:55 geplant

ABFLÜGE — 23
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 511 Manama (BAH) 21:00 geplant
Airbus A330 Saudia SV 551 Dschidda (JED) 21:00 geplant
Airbus A310 Mahan Air W5 64 Teheran (IKA) 21:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 542 Chennai (MAA) 21:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 614 Islamabad (ISB) 21:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1807 Tel Aviv (TLV) 21:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8265 Machatschkala (MCX) 21:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 755 Istanbul (IST) 21:20 geplant
Airbus A320 Iran Air IR 657 Schiras (SYZ) 21:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 606 Karatschi (KHI) 21:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 568 Bangalore (BLR) 21:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 532 Kochi (COK) 21:25 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 512 Riad (RUH) 21:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 522 Thiruvananthapuram (TRV) 21:35 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1721 Almaty 21:40 geplant
Airbus A330-200 Middle East ME 429 Beirut (BEY) 21:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 173 Alexandria (HBE) 21:45 geplant
Airbus A320 flynas XY 510 Dschidda (JED) 21:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1303 Nur-Sultan (Astana) 21:50 geplant
Airbus A319 Royal Jordanian RJ 615 Amman (AMM) 21:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 622 Lahore (LHE) 21:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 925 Kairo (CAI) 21:55 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 500 Mumbai (BOM) 21:55 geplant

22:00 27.06.2022

+32°C   Wind: 4 m/s @ 310°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 26
Wartezeit 5 min.
Airbus A380-800 Emirates EK 904 Amman (AMM) 22:00 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 922 Kairo (CAI) 22:00 geplant
Airbus A320 flynas XY 209 Riad (RUH) 22:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 912 Moskau (VKO) 22:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 576 Kathmandu 22:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 206 Mailand (MXP) 22:10 geplant
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 347 Dhaka (DAC) 22:15 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 191 Amritsar (ATQ) 22:15 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 813 Mangaluru (IXE) 22:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 347 Kuala Lumpur (KUL) 22:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1794 Agram (ZAG) 22:20 geplant
Airbus A320 GoAir G8 57 Kannur International Airport 22:20 geplant
Airbus A321 Air India AI 951 Hyderabad (HYD) 22:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 212 Bagdad (BGW) 22:25 geplant
Airbus A320 flynas XY 811 Ad Dammam (DMM) 22:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 587 Dhaka (DAC) 22:30 geplant
Boeing 777-300ER Air France AF 662 Île-de-France (CDG) 22:35 geplant
Boeing 787-9 Gulf Air GF 512 Manama (BAH) 22:35 geplant
Airbus A330-300 Lufthansa LH 630 Frankfurt-am-Main (FRA) 22:35 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 51 Pune (PNQ) 22:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 748 Tunis (TUN) 22:40 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 995 Neu-Delhi (DEL) 22:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 884 Tabuk (TUU) 22:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 730 Kampala (EBB) 22:50 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 262 São Paulo (GRU) 22:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 357 Jakarta (CGK) 22:55 geplant

ABFLÜGE — 18
Wartezeit 10 min.
Boeing 737 flydubai FZ 1929 Teheran (IKA) 22:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 57 Kuwait-Stadt (KWI) 22:00 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 62 Mumbai (BOM) 22:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 342 Dhaka (DAC) 22:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 512 Neu-Delhi (DEL) 22:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 524 Hyderabad (HYD) 22:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 905 Amman (AMM) 22:10 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1941 Taschkent (TAS) 22:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 839 Medina (MED) 22:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 339 Multan (MUX) 22:20 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 12 Neu-Delhi (DEL) 22:20 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 25 Hyderabad (HYD) 22:20 geplant
Boeing 787-9 Saudia SV 553 Riad (RUH) 22:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 49 Maskat (MCT) 22:40 geplant
Airbus A320 flyadeal F3 514 Riyadh 22:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1461 Bischkek (FRU) 22:45 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 538 Ahmedabad (AMD) 22:50 geplant
Airbus A330-200 SriLankan UL 226 Colombo (CMB) 22:50 geplant

23:00 27.06.2022

+32°C   Wind: 4 m/s @ 310°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 37
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 333 Manila (MNL) 23:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 128 Wien (VIE) 23:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1790 Ljubljana (LJU) 23:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 934 Kasan (KZN) 23:05 geplant
Boeing 777-200 PH-BQA KLM KL 427 Amsterdam (AMS) 23:10 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 15 Ahmedabad (AMD) 23:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 98 Rom (FCO) 23:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 252 Mashhad (MHD) 23:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 6 Doha (DOH) 23:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 112 Budapest (BUD) 23:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 158 Stockholm (ARN) 23:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 160 Oslo (OSL) 23:20 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 134 Moskau (DME) 23:25 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 172 Alexandria (HBE) 23:25 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8626 Tiflis (TBS) 23:25 geplant
Boeing 787-8 Kenya Airways KQ 310 Nairobi (NBO) 23:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 567 Bangalore (BLR) 23:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 94 Bologna (BLQ) 23:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 136 Venedig (VCE) 23:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 210 Athen (ATH) 23:35 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 46 Frankfurt-am-Main (FRA) 23:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 174 Saint-Petersburg (LED) 23:45 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 50 München (MUC) 23:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 603 Karatschi (KHI) 23:45 geplant
Airbus A380-800 A6-EON Emirates EK 88 Zuerich (ZRH) 23:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 90 Genf (GVA) 23:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 140 Prag (PRG) 23:50 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 26 Manama (BAH) 23:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 152 Kopenhagen (CPH) 23:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 184 Brüssel (BRU) 23:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 515 Neu-Delhi (DEL) 23:55 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 56 Düsseldorf (DUS) 23:55 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 60 Hamburg (HAM) 23:55 geplant
Boeing 787-9 Royal Air Maroc AT 244 Casablanca (CMN) 23:59 geplant
Airbus A380-800 A6-EUC Emirates EK 148 Amsterdam (AMS) 23:59 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 762 Johannesburg (JNB) 23:59 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 932 Tel Aviv (TLV) 23:59 geplant

ABFLÜGE — 18
Wartezeit 5 - 15 min.
Airbus A330 Saudia SV 595 Dschidda (JED) 23:00 geplant
Airbus A320 flynas XY 210 Riad (RUH) 23:00 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 1015 Doha (DOH) 23:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8945 Baku (GYD) 23:05 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 96 Bangalore (BLR) 23:10 geplant
Airbus A320 flynas XY 812 Ad Dammam (DMM) 23:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 331 Karatschi (KHI) 23:15 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 434 Kochi (COK) 23:15 geplant
Airbus A320 GoAir G8 58 Kannur International Airport 23:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 437 Ahmedabad (AMD) 23:20 geplant
Airbus A321 Air India AI 952 Hyderabad (HYD) 23:25 geplant
Airbus A350-900 Qatar Airways QR 1019 Doha (DOH) 23:30 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 384 Mangaluru (IXE) 23:30 geplant
Airbus A321 Air India AI 906 Chennai (MAA) 23:30 geplant
Boeing 787-9 Gulf Air GF 513 Manama (BAH) 23:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 343 Faisalabad (LYP) 23:35 geplant
Airbus A321 Air India AI 984 Mumbai (BOM) 23:40 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 52 Pune (PNQ) 23:55 geplant

00:00 28.06.2022

+32°C   Wind: 4 m/s @ 310°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 27
Wartezeit 5 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 509 Mumbai (BOM) 00:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 574 Kathmandu (KTM) 00:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 844 Riad (RUH) 00:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 529 Hyderabad (HYD) 00:10 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 256 Barcelona (BCN) 00:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 734 Khartum (KRT) 00:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 804 Dschidda (JED) 00:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 204 Arbil (EBL) 00:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 18 Manchester (MAN) 00:20 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 2 London (LHR) 00:20 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 74 Île-de-France (CDG) 00:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 40 Birmingham (BHX) 00:25 geplant
Boeing 777-300ER Turkish TK 760 Istanbul (IST) 00:25 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 13 Mumbai (BOM) 00:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 547 Chennai (MAA) 00:30 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 195 Jaipur (JAI) 00:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 16 London (LGW) 00:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 818 Riad (RUH) 00:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 954 Beirut (BEY) 00:35 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 924 Kairo (CAI) 00:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 142 Madrid (MAD) 00:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 162 Dublin (DUB) 00:45 geplant
Airbus A330-900 Cebu Pacific Air 5J 14 Manila (MNL) 00:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 192 Lissabon (LIS) 00:50 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 355 Singapur (SIN) 00:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 122 Istanbul (IST) 00:55 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 750 Tivat (TIV) 00:55 geplant

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 148 Chittagong (CGP) 00:05 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 996 Neu-Delhi (DEL) 00:05 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 16 Ahmedabad (AMD) 00:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 337 Sialkot (SKT) 00:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1685 Zanzibar (ZNZ) 00:25 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 29 Manama (BAH) 00:30 geplant
Boeing 777-300ER Air France AF 655 Île-de-France (CDG) 00:40 geplant
Airbus A330-300 Lufthansa LH 631 Frankfurt-am-Main (FRA) 00:50 geplant
Boeing 777-200 KLM KL 428 Amsterdam (AMS) 00:55 geplant

01:00 28.06.2022

+31°C   Wind: 4 m/s @ 300°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 13
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 822 Ad Dammam (DMM) 01:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 28 Glasgow (GLA) 01:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 592 Chittagong (CGP) 01:05 geplant
Airbus A320 flynas XY 213 Riad (RUH) 01:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 330 Karatschi (KHI) 01:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 338 Angeles City (CRK) 01:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 702 Port Louis (MRU) 01:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 752 Casablanca (CMN) 01:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 860 Kuwait-Stadt (KWI) 01:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 584 Dhaka (DAC) 01:25 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 355 Calicut (CCJ) 01:25 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 59 Mangaluru (IXE) 01:30 geplant
Airbus A320 Himalaya H9 565 Kathmandu (KTM) 01:45 geplant

ABFLÜGE — 11
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A330-300 SWISS LX 243 Zuerich (ZRH) 01:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 801 Dschidda (JED) 01:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 853 Kuwait-Stadt (KWI) 01:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 713 Tiflis (TBS) 01:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 815 Riad (RUH) 01:25 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 14 Mumbai (BOM) 01:25 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 616 Tiruchirappally (TRZ) 01:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 429 Calicut (CCJ) 01:35 geplant
Boeing 787-8 Kenya Airways KQ 311 Nairobi (NBO) 01:45 geplant
Boeing 737-800 RwandAir WB 305 Kigali (KGL) 01:50 geplant
Airbus A320 flynas XY 214 Riad (RUH) 01:55 geplant

02:00 28.06.2022

+31°C   Wind: 4 m/s @ 300°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 15
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 653 Malé (MLE) 02:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 50 Maskat (MCT) 02:00 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 223 Faisalabad (LYP) 02:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 585 Dhaka (DAC) 02:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 708 Mahe Island (SEZ) 02:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 616 Kampala (EBB) 02:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 144 Amman (AMM) 02:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8606 Sarajevo 02:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 58 Kuwait-Stadt (KWI) 02:25 geplant
Airbus A320 Nepal RA 229 Kathmandu (KTM) 02:25 geplant
Airbus A330-300 Turkish TK 758 Istanbul (IST) 02:25 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 911 Mumbai (BOM) 02:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 30 London (LHR) 02:45 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 71 Ahmedabad (AMD) 02:55 geplant
Boeing 777-300ER Ethiopian ET 600 Addis Abeba (ADD) 02:55 geplant

ABFLÜGE — 32
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 787-9 Royal Air Maroc AT 245 Casablanca (CMN) 02:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 835 Manama (BAH) 02:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 582 Dhaka (DAC) 02:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 433 Lakhnau (LKO) 02:00 geplant
Boeing 777-300ER Turkish TK 761 Istanbul (IST) 02:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 570 Kalkutta (CCU) 02:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1207 Malé (MLE) 02:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 705 Mahe Island (SEZ) 02:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 721 Nairobi (NBO) 02:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 866 Maskat (MCT) 02:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 571 Kathmandu (KTM) 02:15 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 24 Madurai (IXM) 02:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 414 Sydney (SYD) 02:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 231 Washington (IAD) 02:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 604 Karatschi (KHI) 02:25 geplant
Airbus A330-900 Cebu Pacific Air 5J 17 Manila (MNL) 02:25 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 356 Calicut (CCJ) 02:25 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 7 London (LHR) 02:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1679 Zanzibar (ZNZ) 02:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 656 Malé (MLE) 02:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 430 Brisbane (BNE) 02:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 701 Port Louis (MRU) 02:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 318 Tokio (NRT) 02:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 650 Colombo (CMB) 02:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 408 Melbourne (MEL) 02:40 geplant
Airbus A320 Himalaya H9 566 Kathmandu (KTM) 02:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 544 Chennai (MAA) 02:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 420 Perth (PER) 02:45 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 221 Dallas-Fort Worth (DFW) 02:50 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 203 New York City (JFK) 02:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 384 Bangkok (BKK) 02:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 338 Lapu-Lapu City (CEB) 02:55 geplant

03:00 28.06.2022

+31°C   Wind: 4 m/s @ 300°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 13
Wartezeit 10 min.
Airbus A330-300 KLM KL 419 Riad (RUH) 03:00 geplant
Airbus A320 Saudia SV 598 Dschidda (JED) 03:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 379 Phuket (HKT) 03:05 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1570 Malé (MLE) 03:10 geplant
Airbus A330-200 Oman Air WY 601 Maskat (MCT) 03:10 geplant
Airbus A321 Pegasus PC 740 Istanbul (SAW) 03:15 geplant
Boeing 777-200LR Qatar Airways QR 1002 Doha (DOH) 03:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1930 Teheran (IKA) 03:25 geplant
Airbus A320 Royal Jordanian RJ 612 Amman (AMM) 03:35 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 607 Karatschi (KHI) 03:45 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 233 Islamabad (ISB) 03:45 geplant
Boeing 787-9 EgyptAir MS 910 Kairo (CAI) 03:55 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 53 Calicut (CCJ) 03:55 geplant

ABFLÜGE — 21
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Pakistan International PK 284 Peschawar (PEW) 03:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 316 Ōsaka (KIX) 03:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 378 Phuket (HKT) 03:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 354 Singapur (SIN) 03:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 332 Manila (MNL) 03:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 526 Hyderabad (HYD) 03:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 346 Kuala Lumpur (KUL) 03:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 612 Islamabad (ISB) 03:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 636 Peschawar (PEW) 03:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 8503 Tiflis (TBS) 03:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 530 Kochi (COK) 03:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 564 Bangalore (BLR) 03:20 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 255 Barcelona (BCN) 03:25 geplant
Airbus A340 Kam Air RQ 902 Kabul (KBL) 03:30 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 504 Mumbai (BOM) 03:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 394 Hanoi (HAN) 03:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 322 Seoul (ICN) 03:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 657 Asmara (ASM) 03:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 772 Kapstadt (CPT) 03:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 510 Neu-Delhi (DEL) 03:55 geplant
Airbus A320 Nepal RA 230 Kathmandu (KTM) 03:55 geplant

04:00 28.06.2022

+30°C   Wind: 2 m/s @ 280°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 22
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 IndiGo 6E 1768 Mumbai (BOM) 04:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 395 Hanoi 04:00 geplant
Airbus A330-900 Uganda UR 444 Kampala (EBB) 04:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 30 Manama (BAH) 04:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 319 Tokio (NRT) 04:10 geplant
Airbus A350-900 Ethiopian ET 612 Addis Abeba (ADD) 04:10 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 1087 Lakhnau (LKO) 04:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 353 Singapur (SIN) 04:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 160 Beirut (BEY) 04:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1628 Tel Aviv (TLV) 04:15 geplant
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 500 Manama (BAH) 04:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 323 Seoul (ICN) 04:25 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 704 Port Louis (MRU) 04:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 786 Abuja (ABV) 04:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 335 Manila (MNL) 04:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 449 Kuala Lumpur (KUL) 04:30 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 611 Tiruchirappally (TRZ) 04:30 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 677 Kuwait-Stadt (KWI) 04:35 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 332 Karatschi (KHI) 04:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 385 Bangkok (BKK) 04:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 840 Medina (MED) 04:50 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1808 Tel Aviv (TLV) 04:55 geplant

ABFLÜGE — 15
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 781 Lagos (LOS) 04:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 761 Johannesburg (JNB) 04:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 177 Alexandria (HBE) 04:05 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 71 Île-de-France (CDG) 04:05 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 661 Hargeisa (HGA) 04:10 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 356 Jakarta (CGK) 04:10 geplant
Airbus A320 Saudia SV 599 Dschidda (JED) 04:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 620 Sialkot (SKT) 04:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 658 Malé (MLE) 04:20 geplant
Boeing 777-300ER Ethiopian ET 601 Addis Abeba (ADD) 04:25 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 89 Calicut (CCJ) 04:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 366 Taipeh (TPE) 04:35 geplant
Airbus A330-300 KLM KL 419 Amsterdam (AMS) 04:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 835 Dschidda (JED) 04:45 geplant
Airbus A321 Pegasus PC 741 Istanbul (SAW) 04:50 geplant

05:00 28.06.2022

+30°C   Wind: 2 m/s @ 280°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30L, 30R

ANKÜNFTE — 28
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-300ER Emirates EK 399 Denpasar-Bali Island (DPS) 05:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 784 Lagos (LOS) 05:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 340 Multan (MUX) 05:00 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1688 Zanzibar (ZNZ) 05:05 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 431 Brisbane (BNE) 05:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8266 Machatschkala (MCX) 05:10 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 407 Melbourne (MEL) 05:15 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1830 Warschau (WAW) 05:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 632 Khartum (KRT) 05:15 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 421 Perth (PER) 05:20 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 764 Johannesburg (JNB) 05:25 geplant
Airbus A321 Airblue PA 210 Islamabad (ISB) 05:25 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 359 Jakarta (CGK) 05:30 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1782 Prag (PRG) 05:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 570 Colombo (CMB) 05:30 geplant
Airbus A320 Saudia SV 590 Dschidda (JED) 05:30 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 413 Sydney (SYD) 05:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 623 Lahore (LHE) 05:40 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 771 Kapstadt (CPT) 05:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 1408 Budapest (BUD) 05:45 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 32 London (LHR) 05:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 788 Accra (ACC) 05:50 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 188 Barcelona (BCN) 05:55 geplant
Boeing 777-200LR Emirates EK 539 Ahmedabad (AMD) 05:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 722 Nairobi (NBO) 05:55 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 867 Maskat (MCT) 05:55 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 8946 Baku (GYD) 05:55 geplant
Boeing 777-300ER Turkish TK 762 Istanbul (IST) 05:55 geplant

ABFLÜGE — 13
Wartezeit 5 - 20 min.
Boeing 737 Ariana Afghan FG 402 Kabul (KBL) 05:00 geplant
Airbus A320 Pakistan International PK 234 Islamabad (ISB) 05:00 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 912 Mumbai (BOM) 05:00 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 54 Calicut (CCJ) 05:00 geplant
Boeing 787-9 EgyptAir MS 911 Kairo (CAI) 05:20 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 369 Sialkot (SKT) 05:30 geplant
Boeing 777-200LR Qatar Airways QR 1003 Doha (DOH) 05:30 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 194 Lakhnau (LKO) 05:30 geplant
Airbus A320 NEO Kuwait Airways KU 678 Kuwait-Stadt (KWI) 05:35 geplant
Airbus A350-900 Ethiopian ET 613 Addis Abeba (ADD) 05:40 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 1088 Lakhnau (LKO) 05:45 geplant
Boeing 737 flydubai FZ 619 Kampala (EBB) 05:50 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 391 Faisalabad (LYP) 05:50 geplant

Andere Daten

September, 2021

27    28    29    30   

October, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2023

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2023

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2023

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17