Al Maktoum, Jebel Ali (DWC / OMDW)

Planespotting-Flugplan

12:00 24.05.2022


ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 6 - 16 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5430 Calicut (CCJ) 12:05 angekommen
Boeing 777-300 A6-EGL Emirates EK 2682 Chicago (ORD) 12:05 erwartet
Boeing 737-800 A6-FGA flydubai FZ 5110 Faisalabad (LYP) 12:08 angekommen
Boeing 737-800 flydubai FZ 5334 Karatschi (KHI) 12:13 angekommen
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 383 Mangaluru (IXE) 12:21 angekommen
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5326 Multan (MUX) 12:27 angekommen
Boeing 737-800 (winglets) A6-FEZ flydubai FZ 5848 Riad (RUH) 12:43 angekommen

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 5 min.
Boeing 737 MAX 8 SpiceJet SG 58 Jaipur (JAI) 12:50 Gate geschlossen
Airbus A321-200 (Sharklets) Gulf Air GF 571 Manama (BAH) 12:55 abgeflogen

13:00 24.05.2022

+40°C   Wind: 8 m/s @ 285°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 4X-ABF Israir 6H 661 Tel Aviv (TLV) 13:35 erwartet

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 5 - 25 min.
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 192 Amritsar (ATQ) 13:05 Boarding
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5747 Hail Airport (HAS) 13:10 Boarding
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5591 Chittagong (CGP) 13:10 Gate geschlossen
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5027 Manama (BAH) 13:35 Boarding
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5575 Kathmandu (KTM) 13:45 Boarding
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5863 Ad Dammam (DMM) 13:50 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5223 Al-Ashraf International Airport (NJF) 13:50 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5335 Karatschi (KHI) 13:55 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5587 Dhaka (DAC) 13:55 erwartet

14:00 24.05.2022

+40°C   Wind: 8 m/s @ 285°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 24 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5832 Dschidda (JED) 14:28 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5862 Ad Dammam (DMM) 14:52 erwartet

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 10 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5619 Kampala (EBB) 14:20 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5059 Kuwait-Stadt (KWI) 14:30 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5833 Dschidda (JED) 14:40 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5627 Medina (MED) 14:45 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5043 Maskat (MCT) 14:45 erwartet

15:00 24.05.2022

+40°C   Wind: 8 m/s @ 285°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5647 Addis Abeba (ADD) 15:00 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5005 Doha (DOH) 15:00 geplant
Airbus A320 Israir 6H 662 Tel Aviv (TLV) 15:05 geplant

16:00 24.05.2022

+39°C   Wind: 7 m/s @ 285°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 15 - 20 min.
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 193 Lakhnau (LKO) 16:00 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5846 Riad (RUH) 16:15 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5640 Prince Nayef bin Abdulaziz Regio (ELQ) 16:35 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5028 Manama (BAH) 16:45 erwartet

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 60 Mangaluru (IXE) 16:10 erwartet

17:00 24.05.2022

+39°C   Wind: 7 m/s @ 285°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5044 Maskat (MCT) 17:40 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5838 Yanbu Airport (YNB) 17:40 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5864 Ad Dammam (DMM) 17:45 erwartet

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 612 Tiruchirappally (TRZ) 17:00 erwartet

18:00 24.05.2022

+39°C   Wind: 7 m/s @ 285°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 20 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5588 Dhaka (DAC) 18:10 verspätet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 23 Madurai (IXM) 18:30 verspätet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5006 Doha (DOH) 18:30 geplant
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5748 Hail Airport (HAS) 18:50 erwartet

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5867 Ad Dammam (DMM) 18:25 erwartet

19:00 24.05.2022

+32°C   Wind: 5 m/s @ 278°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 10 - 15 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5060 Kuwait-Stadt (KWI) 19:00 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5336 Karatschi (KHI) 19:15 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5224 Al-Ashraf International Airport (NJF) 19:20 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 40 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5843 Riad (RUH) 19:15 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5331 Karatschi (KHI) 19:55 erwartet

20:00 24.05.2022

+32°C   Wind: 5 m/s @ 278°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5590 Dhaka (DAC) 20:40 erwartet

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 25 - 35 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5441 Kochi (COK) 20:00 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5003 Doha (DOH) 20:15 geplant
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5435 Hyderabad (HYD) 20:50 erwartet

21:00 24.05.2022

+32°C   Wind: 5 m/s @ 278°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 15 - 20 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5628 Medina (MED) 21:10 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 15 Ahmedabad (AMD) 21:30 erwartet
Boeing 737 MAX 8 SpiceJet SG 57 Jaipur (JAI) 21:30 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5834 Dschidda (JED) 21:35 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5868 Ad Dammam (DMM) 21:50 erwartet

22:00 24.05.2022

+27°C   Wind: 3 m/s @ 292°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 777-200F Lufthansa LH 8475 Hongkong (HKG) 22:05 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 10 - 25 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5431 Neu-Delhi (DEL) 22:10 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5385 Medina (MED) 22:20 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 16 Ahmedabad (AMD) 22:45 erwartet
Boeing 737 SpiceJet SG 56 Amritsar (ATQ) 22:45 geplant
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5343 Faisalabad (LYP) 22:55 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5339 Multan (MUX) 22:55 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5951 Chennai (MAA) 22:55 erwartet

23:00 24.05.2022

+27°C   Wind: 3 m/s @ 292°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 22 - 25 min.
Boeing 767 Wright Air 8V 501 Nairobi 23:00 geplant
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 191 Amritsar (ATQ) 23:25 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5004 Doha (DOH) 23:45 geplant
Airbus A321-200 (Sharklets) flynas XY 207 Riad (RUH) 23:45 erwartet

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5445 Mumbai (BOM) 23:30 erwartet

00:00 25.05.2022

+27°C   Wind: 3 m/s @ 292°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 30, 31

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 25 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5576 Kathmandu (KTM) 00:05 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5844 Riad (RUH) 00:30 erwartet

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 20 - 35 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5713 Sialkot (SKT) 00:15 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5329 Karatschi (KHI) 00:50 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 384 Mangaluru (IXE) 00:50 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5251 Mashhad (MHD) 00:55 erwartet

01:00 25.05.2022

+26°C   Wind: 3 m/s @ 215°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 9
Wartezeit 5 - 20 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5648 Addis Abeba (ADD) 01:00 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5592 Chittagong (CGP) 01:05 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5332 Karatschi (KHI) 01:15 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 51 Pune (PNQ) 01:20 verspätet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5588 Dhaka (DAC) 01:25 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 355 Calicut (CCJ) 01:25 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 13 Mumbai (BOM) 01:30 erwartet
Boeing 737-800 VT-SZK SpiceJet SG 59 Mangaluru (IXE) 01:30 erwartet
Boeing 747-8 N624UP UPS 5X 76 Louisville (SDF) 01:50 erwartet

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 20 min.
Airbus A321-200 (Sharklets) flynas XY 208 Riad (RUH) 01:00 erwartet
Boeing 767 Wright Air 8V 503 Hongkong (HKG) 01:00 geplant
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5593 Chittagong (CGP) 01:20 erwartet

02:00 25.05.2022

+26°C   Wind: 3 m/s @ 215°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5620 Kampala (EBB) 02:45 erwartet

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 52 Pune (PNQ) 02:20 verspätet
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 356 Calicut (CCJ) 02:25 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 14 Mumbai (BOM) 02:30 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) SpiceJet SG 24 Madurai (IXM) 02:30 erwartet

03:00 25.05.2022

+26°C   Wind: 3 m/s @ 215°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 40 min.
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 611 Tiruchirappally (TRZ) 03:00 erwartet
Sukhoi Superjet 100 Azimuth A4 683 Mineralnyye Vody (MRV) 03:40 geplant

04:00 25.05.2022

+26°C   Wind: 4 m/s @ 217°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5386 Medina (MED) 04:50 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 45 min.
Boeing 737-800 (winglets) Air India Express IX 194 Lakhnau (LKO) 04:05 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5835 Dschidda (JED) 04:50 geplant

05:00 25.05.2022

+26°C   Wind: 4 m/s @ 217°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5436 Hyderabad (HYD) 05:30 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5340 Multan (MUX) 05:35 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5442 Kochi (COK) 05:35 erwartet

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 12 - 15 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5109 Faisalabad (LYP) 05:25 geplant
Sukhoi Superjet 100 Azimuth A4 684 Mineralnyye Vody (MRV) 05:40 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5619 Kampala (EBB) 05:50 geplant

06:00 25.05.2022

+26°C   Wind: 4 m/s @ 217°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 20 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5344 Faisalabad (LYP) 06:15 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5330 Karatschi (KHI) 06:15 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5252 Mashhad (MHD) 06:35 erwartet
Boeing 737-800 flydubai FZ 5446 Mumbai (BOM) 06:55 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 20 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5325 Multan (MUX) 06:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5341 Quetta (UET) 06:35 geplant

07:00 25.05.2022

+27°C   Wind: 5 m/s @ 209°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 55 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5432 Neu-Delhi (DEL) 07:00 erwartet
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5714 Sialkot (SKT) 07:55 erwartet

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 7 - 30 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5055 Kuwait-Stadt (KWI) 07:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5333 Karatschi (KHI) 07:10 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5023 Manama (BAH) 07:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5865 Ad Dammam (DMM) 07:45 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5847 Riad (RUH) 07:50 geplant

08:00 25.05.2022

+27°C   Wind: 5 m/s @ 209°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5952 Chennai (MAA) 08:35 erwartet

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 25 - 35 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5045 Maskat (MCT) 08:00 geplant
Boeing 737 Jeju Air 7C 454 Arbil (EBL) 08:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5831 Dschidda (JED) 08:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5001 Doha (DOH) 08:50 geplant

09:00 25.05.2022

+27°C   Wind: 5 m/s @ 209°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 747-400 China CI 5555 Taipeh (TPE) 09:30 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 15 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5589 Dhaka (DAC) 09:00 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5479 Istanbul (SAW) 09:15 geplant

10:00 25.05.2022

+35°C   Wind: 5 m/s @ 228°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 (winglets) flydubai FZ 5024 Manama (BAH) 10:30 erwartet

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 20 min.
Boeing 747-400 China CI 5555 Stadt Luxemburg (LUX) 10:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5861 Ad Dammam (DMM) 10:50 geplant

11:00 25.05.2022

+35°C   Wind: 5 m/s @ 228°   Bewölkung/Himmel klar

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 10 - 20 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5046 Maskat (MCT) 11:00 geplant
Boeing 737-800 Air India Express IX 383 Mangaluru (IXE) 11:20 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5866 Ad Dammam (DMM) 11:25 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 1833 Kochi (COK) 11:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5056 Kuwait-Stadt (KWI) 11:30 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5836 Dschidda (JED) 11:40 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 55 Amritsar (ATQ) 11:50 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 15 min.
Boeing 737-800 flydubai FZ 5845 Riad (RUH) 11:15 geplant
Boeing 737-800 flydubai FZ 5639 Burayda (ELQ) 11:30 geplant

Andere Daten

August, 2021

27    28    29    30    31   

September, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21