Dhaka / Hazrat Shahjalal, Dhaka (DAC / VGHS)

Planespotting-Flugplan

12:00 31.03.2020


ANKÜNFTE — 10
Wartezeit 5 - 15 min.
ATR 72 Novoair VQ 962 Saidpur 12:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 182 Koks-Bazar 12:10 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 104 Chittagong 12:10 geplant
Boeing 777-300 Biman Bangladesh BG 236 Jeddah (JED) 12:25 geplant
Airbus A321 Air India AI 239 Kolkata (CCU) 12:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 926 Koks-Bazar 12:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 944 Jessore 12:40 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 742 Koks-Bazar 12:45 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 808 Jeddah (JED) 12:50 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 470 Barisal 12:55 geplant

ABFLÜGE — 8
Wartezeit 10 - 15 min.
ATR 72 US-Bangla BS 153 Saidpur 12:00 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 97 New Delhi (DEL) 12:15 geplant
Boeing 737-800 Malaysia MH 103 Kuala Lumpur (KUL) 12:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 105 Chittagong 12:20 geplant
ATR 72 Novoair VQ 945 Jessore 12:30 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 135 Sylhet 12:40 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 145 Koks-Bazar 12:45 geplant
Airbus A320 SriLankan UL 190 Colombo (CMB) 12:55 geplant

13:00 31.03.2020


ANKÜNFTE — 6
Wartezeit 20 - 30 min.
Boeing 737-800 Biman Bangladesh Airlines BG 602 Sylhet 13:00 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 192 Kolkata (CCU) 13:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 144 Koks-Bazar 13:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 192 Jessore 13:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 964 Saidpur 13:35 geplant
ATR 72 Novoair VQ 984 Sylhet 13:55 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 10 - 15 min.
ATR 72 Novoair VQ 909 Chittagong 13:00 geplant
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 37 Medina 13:15 geplant
ATR 72 Novoair VQ 929 Koks-Bazar 13:15 geplant
Airbus A321 Air India AI 240 Kolkata (CCU) 13:20 geplant

14:00 31.03.2020


ANKÜNFTE — 8
Wartezeit 10 - 15 min.
Boeing 737-800 China Eastern MU 2035 Kunming (KMG) 14:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 204 Kolkata (CCU) 14:15 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 154 Saidpur 14:20 geplant
ATR 72 Novoair VQ 928 Koks-Bazar 14:20 geplant
ATR 72 Novoair VQ 946 Jessore 14:20 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 72 Kathmandu (KTM) 14:30 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 136 Sylhet 14:40 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 76 Kolkata (CCU) 14:45 geplant

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 10 - 25 min.
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 192 Calcutta 14:00 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 407 Sylhet 14:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 125 Jashahor (JSR) 14:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 581 Saidpur 14:00 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh Airlines BG 433 Koks-Bazar 14:15 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 809 Jeddah (JED) 14:20 geplant
Boeing 787-9 Biman Bangladesh BG 49 Ad Dammam (DMM) 14:45 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 107 Chittagong (CGP) 14:50 geplant
ATR 72 Novoair VQ 997 Barisal 14:50 geplant

15:00 31.03.2020

+36°C   Wind: 2 m/s @ 263°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 32

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 7 - 20 min.
ATR 72 US-Bangla BS 146 Koks-Bazar 15:15 geplant
ATR 72 Novoair VQ 910 Chittagong 15:20 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 106 Chittagong 15:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 126 Jessore 15:50 geplant
ATR 72 Novoair VQ 930 Koks-Bazar 15:55 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 10 - 30 min.
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 147 Cox's Bazar (CXB) 15:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 173 Barisal 15:00 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 713 Chittagong 15:00 geplant
Boeing 737-800 China Eastern MU 2036 Kunming (KMG) 15:05 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 163 Rajshahi 15:15 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 155 Saidpur (SPD) 15:45 geplant
Boeing 737 SpiceJet SG 77 Kolkata (CCU) 15:45 geplant

16:00 31.03.2020

+36°C   Wind: 2 m/s @ 263°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 32

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 10 min.
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 408 Sylhet 16:05 geplant
Airbus A321 IndiGo 6E 1861 New Delhi (DEL) 16:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 412 Chittagong 16:20 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 582 Saidpur (SPD) 16:20 geplant
ATR 72 Novoair VQ 966 Saidpur 16:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 174 Barisal 16:40 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh Airlines BG 434 Koks-Bazar 16:45 geplant

ABFLÜGE — 6
Wartezeit 12 - 20 min.
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 415 Chittagong 16:00 geplant
ATR 72 Novoair VQ 967 Saidpur 16:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 109 Chittagong 16:20 geplant
ATR 72 Novoair VQ 949 Jessore 16:30 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 495 Saidpur 16:45 geplant
ATR 72 Novoair VQ 723 Kolkata (CCU) 16:50 geplant

17:00 31.03.2020

+36°C   Wind: 2 m/s @ 263°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 32

ANKÜNFTE — 10
Wartezeit 5 - 10 min.
ATR 72 US-Bangla BS 108 Chittagong 17:00 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 792 Kolkata (CCU) 17:00 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 83 Kuala Lumpur (KUL) 17:05 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 634 Doha (DOH) 17:15 geplant
ATR 72 Novoair VQ 912 Chittagong 17:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 586 Dubai (DXB) 17:20 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 164 Rajshahi (RJH) 17:25 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 148 Koks-Bazar 17:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 932 Koks-Bazar 17:40 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 316 Kuala Lumpur (KUL) 17:50 geplant

ABFLÜGE — 6
Wartezeit 15 min.
Boeing 777-300 Biman Bangladesh BG 27 Abu Dhabi (AUH) 17:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 157 Saidpur (SPD) 17:15 geplant
Airbus A321 IndiGo 6E 1865 New Delhi (DEL) 17:15 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 127 Jashahor (JSR) 17:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 969 Saidpur 17:30 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 753 Doha (DOH) 17:45 geplant

18:00 31.03.2020

+31°C   Wind: 2 m/s @ 300°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 32

ANKÜNFTE — 9
Wartezeit 10 - 15 min.
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 85 Singapore (SIN) 18:00 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 89 Bangkok (BKK) 18:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 156 Saidpur (SPD) 18:05 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 416 Chittagong 18:15 geplant
ATR 72 Novoair VQ 950 Jessore 18:20 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 98 New Delhi (DEL) 18:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 110 Chittagong 18:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 968 Saidpur 18:30 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 206 Chennai (MAA) 18:45 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 15 min.
ATR 72 Novoair VQ 987 Sylhet 18:10 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 401 Sylhet (ZYL) 18:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 467 Jessore 18:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 137 Sylhet 18:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 129 Jessore 18:45 geplant

19:00 31.03.2020

+31°C   Wind: 2 m/s @ 300°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 32

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 15 - 20 min.
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 496 Saidpur 19:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 128 Jessore 19:20 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 158 Saidpur 19:35 geplant
ATR 72 Novoair VQ 724 Kolkata (CCU) 19:45 geplant

ABFLÜGE — 9
Wartezeit 10 - 15 min.
Boeing 777-300 Biman Bangladesh BG 35 Jeddah (JED) 19:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 111 Chittagong 19:00 geplant
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 86 Kuala Lumpur (KUL) 19:15 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 95 Kolkata (CCU) 19:20 geplant
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 43 Kuwait City (KWI) 19:30 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 715 Chittagong 19:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 587 Dubai (DXB) 19:30 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 635 Doha (DOH) 19:40 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 417 Chittagong 19:45 geplant

20:00 31.03.2020

+31°C   Wind: 2 m/s @ 300°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 32

ANKÜNFTE — 8
Wartezeit 5 - 10 min.
ATR 72 Novoair VQ 970 Saidpur 20:00 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 468 Jessore 20:10 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh Airlines BG 402 Sylhet 20:15 geplant
ATR 72 Novoair VQ 988 Sylhet 20:20 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 138 Sylhet 20:30 geplant
Airbus A319 Air India AI 230 Kolkata (CCU) 20:35 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 130 Jessore 20:35 geplant
Airbus A320 Air Arabia G9 511 Sharjah (SHJ) 20:40 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 0 min.
ATR 72 US-Bangla BS 115 Chittagong (CGP) 20:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 313 Kuala Lumpur (KUL) 20:00 geplant

21:00 31.03.2020

+27°C   Wind: 1 m/s @ 127°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 17 - 25 min.
ATR 72 US-Bangla BS 112 Chittagong 21:10 geplant
ATR 72 Novoair VQ 918 Chittagong 21:20 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 716 Chittagong 21:45 geplant

ABFLÜGE — 5
Wartezeit 7 - 15 min.
Boeing 737 Regent Airways RX 788 Singapore (SIN) 21:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 321 Muscat (MCT) 21:10 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 723 Muscat (MCT) 21:15 geplant
Airbus A320 Air Arabia G9 512 Sharjah (SHJ) 21:20 geplant
Airbus A319 Air India AI 229 Kolkata (CCU) 21:35 geplant

22:00 31.03.2020

+27°C   Wind: 1 m/s @ 127°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 5 - 30 min.
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 418 Chittagong 22:00 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 96 Kolkata (CCU) 22:05 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 116 Chittagong 22:10 geplant
Airbus A350-900 Singapore SQ 446 Singapore (SIN) 22:40 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 US-Bangla BS 307 Singapore 22:10 geplant

23:00 31.03.2020

+27°C   Wind: 1 m/s @ 127°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 5
Wartezeit 27 - 35 min.
Boeing 777-300 Saudia SV 804 Riyadh (RUH) 23:00 geplant
Boeing 737-800 China Southern CZ 391 Guangzhou (CAN) 23:20 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 584 Dubai (DXB) 23:20 geplant
Airbus A320 AirAsia AK 71 Kuala Lumpur (KUL) 23:55 geplant
Boeing 737-900 Thai Lion Air SL 224 Bangkok (DMK) 23:55 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 35 min.
Boeing 737 Regent Airways RX 782 Kuala Lumpur (KUL) 23:20 geplant
Airbus A350-900 Singapore SQ 447 Singapore (SIN) 23:55 geplant

00:00 01.04.2020

+24°C   Wind: 2 m/s @ 153°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 17 - 30 min.
Airbus A320 AirAsia AK 71 Kuala Lumpur (KUL) 00:20 geplant
Boeing 737-800 Malindo Air OD 162 Kuala Lumpur (KUL) 00:25 geplant
Airbus A330-200 Malaysia MH 196 Kuala Lumpur (KUL) 00:55 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 12 - 20 min.
Airbus A320 AirAsia AK 70 Kuala Lumpur (KUL) 00:25 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 805 Riyadh (RUH) 00:30 geplant
Boeing 737-800 China Southern CZ 392 Guangzhou (CAN) 00:50 geplant

01:00 01.04.2020

+24°C   Wind: 2 m/s @ 153°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 22 - 35 min.
Airbus A320 IndiGo 6E 1858 Kolkata (CCU) 01:10 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 802 Jeddah (JED) 01:20 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 638 Doha (DOH) 01:55 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 10 min.
Boeing 737-900 Thai Lion Air SL 225 Bangkok (DMK) 01:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 585 Dubai (DXB) 01:00 geplant
Boeing 737-800 Malindo Air OD 161 Kuala Lumpur (KUL) 01:10 geplant

02:00 01.04.2020

+24°C   Wind: 2 m/s @ 153°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 22 - 40 min.
Boeing 777-300ER Kuwait Airways KU 283 Kuwait City (KWI) 02:05 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 638 Doha (DOH) 02:10 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 642 Doha (DOH) 02:50 geplant

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 22 - 40 min.
Airbus A330-200 Malaysia MH 197 Kuala Lumpur (KUL) 02:05 geplant
Airbus A320 IndiGo 6E 1859 Kolkata (CCU) 02:10 geplant
Boeing 777-300 Saudia SV 803 Jeddah (JED) 02:50 geplant

03:00 01.04.2020

+24°C   Wind: 2 m/s @ 149°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 25 min.
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 642 Doha 03:15 geplant
Boeing 787-9 Biman Bangladesh BG 50 Ad Dammam (DMM) 03:40 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 5 min.
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 639 Doha (DOH) 03:25 geplant
Boeing 777-300ER Kuwait Airways KU 284 Kuwait City (KWI) 03:30 geplant

04:00 01.04.2020

+24°C   Wind: 2 m/s @ 149°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 45 min.
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 87 Kuala Lumpur (KUL) 04:10 geplant
Boeing 787-9 Gulf Air GF 250 Manama (BAH) 04:10 geplant
Airbus A330-300 Turkish TK 712 Istanbul (IST) 04:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 643 Doha (DOH) 04:20 geplant

05:00 01.04.2020

+24°C   Wind: 2 m/s @ 149°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 12 - 20 min.
Boeing 737-800 US-Bangla BS 314 Kuala Lumpur (KUL) 05:00 geplant
Airbus A320 NEO SalamAir OV 397 Muscat (MCT) 05:05 geplant
Airbus A330-300 Turkish TK 712 Istanbul (IST) 05:25 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 10 min.
Airbus A320 NEO Gulf Air GF 251 Manama (BAH) 05:40 geplant
Airbus A320 NEO SalamAir OV 398 Muscat (MCT) 05:50 geplant

06:00 01.04.2020

+22°C   Wind: 3 m/s @ 171°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 25 min.
Boeing 737 Regent Airways RX 789 Singapore (SIN) 06:30 geplant
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 48 Dubai (DXB) 06:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A330-300 Turkish TK 713 Istanbul (IST) 06:25 geplant

07:00 01.04.2020

+22°C   Wind: 3 m/s @ 171°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 US-Bangla BS 308 Singapore (SIN) 07:35 geplant

ABFLÜGE — 6
Wartezeit 10 - 25 min.
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 101 Chittagong 07:00 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 91 Kolkata (CCU) 07:05 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 469 Barisal 07:30 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 711 Chittagong 07:30 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 411 Chittagong 07:40 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 121 Jessore 07:40 geplant

08:00 01.04.2020

+22°C   Wind: 3 m/s @ 171°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 25 min.
Boeing 737 Regent Airways RX 783 Kuala Lumpur (KUL) 08:20 geplant
Boeing 777-300 Biman Bangladesh BG 22 Muscat (MCT) 08:45 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 SpiceJet SG 71 Kolkata (CCU) 08:45 geplant

ABFLÜGE — 7
Wartezeit 10 - 25 min.
ATR 72 US-Bangla BS 141 Koks-Bazar 08:00 geplant
ATR 72 Novoair VQ 903 Chittagong 08:00 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 84 Singapore (SIN) 08:25 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 403 Sylhet 08:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 923 Koks-Bazar 08:30 geplant
Boeing 777-300 Biman Bangladesh BG 39 Riyadh (RUH) 08:40 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 315 Kuala Lumpur (KUL) 08:50 geplant

09:00 01.04.2020

+31°C   Wind: 3 m/s @ 187°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 13
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 787-8 Biman Bangladesh BG 44 Kuwait City (KWI) 09:00 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 754 Doha (DOH) 09:00 geplant
Airbus A320 Air Arabia G9 513 Sharjah (SHJ) 09:00 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 102 Chittagong 09:10 geplant
ATR 72 Novoair VQ 902 Chittagong 09:20 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 470 Barisal 09:25 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 122 Jessore 09:30 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 322 Muscat (MCT) 09:30 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 712 Chittagong 09:30 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 640 Doha (DOH) 09:45 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 92 Kolkata (CCU) 09:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 582 Dubai (DXB) 09:50 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 412 Chittagong 09:55 geplant

ABFLÜGE — 10
Wartezeit 5 - 15 min.
ATR 72 US-Bangla BS 161 Rajshahi 09:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 151 Saidpur 09:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 171 Barisal (BZL) 09:30 geplant
Boeing 787-9 Biman Bangladesh BG 1 London (LHR) 09:35 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 123 Jessore 09:40 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 181 Koks-Bazar 09:40 geplant
Airbus A320 Air Arabia G9 514 Sharjah (SHJ) 09:40 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 213 Bangkok (BKK) 09:45 geplant
ATR 72 Novoair VQ 925 Koks-Bazar 09:50 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 SpiceJet SG 72 Kolkata (CCU) 09:50 geplant

10:00 01.04.2020

+31°C   Wind: 3 m/s @ 187°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-300ER Kuwait Airways KU 285 Kuwait City (KWI) 10:20 geplant
ATR 72 Novoair VQ 904 Chittagong 10:20 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 404 Sylhet 10:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 142 Koks-Bazar 10:30 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 724 Muscat (MCT) 10:30 geplant
Boeing 737-800 Malindo Air OD 164 Kuala Lumpur (KUL) 10:35 geplant
ATR 72 Novoair VQ 922 Koks-Bazar 10:40 geplant

ABFLÜGE — 8
Wartezeit 12 - 20 min.
ATR 72 US-Bangla BS 103 Chittagong 10:00 geplant
Boeing 737-800 US-Bangla BS 201 Kolkata (CCU) 10:00 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 413 Chittagong 10:10 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 741 Koks-Bazar 10:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Biman Bangladesh BG 435 Koks-Bazar 10:30 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh Airlines BG 71 Kathmandu (KTM) 10:30 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 791 Kolkata (CCU) 10:30 geplant
ATR 72 Novoair VQ 943 Jessore 10:50 geplant

11:00 01.04.2020

+31°C   Wind: 3 m/s @ 187°   Bewölkung/Himmel klar   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 14

ANKÜNFTE — 7
Wartezeit 5 - 20 min.
Boeing 737-800 Malaysia MH 102 Kuala Lumpur (KUL) 11:05 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 172 Barisal 11:10 geplant
ATR 72 Novoair VQ 924 Koks-Bazar 11:10 geplant
ATR 72 Novoair VQ 990 Rajshahi 11:15 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 162 Rajshahi 11:25 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 124 Jessore 11:30 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 US-Bangla BS 152 Saidpur 11:50 geplant

ABFLÜGE — 12
Wartezeit 7 - 10 min.
Boeing 737-800 Biman Bangladesh Airlines BG 601 Sylhet 11:00 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 143 Koks-Bazar 11:00 geplant
Boeing 777-300ER Qatar Airways QR 641 Doha (DOH) 11:00 geplant
ATR 72 Novoair VQ 963 Saidpur 11:10 geplant
Boeing 737-800 Biman Bangladesh BG 88 Bangkok (BKK) 11:20 geplant
Boeing 737-800 Malindo Air OD 163 Kuala Lumpur (KUL) 11:25 geplant
Boeing 737 Regent Airways RX 784 Singapore (SIN) 11:30 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 583 Dubai (DXB) 11:30 geplant
ATR 72 US-Bangla BS 191 Jessore 11:40 geplant
ATR 72 Novoair VQ 927 Koks-Bazar 11:40 geplant
Boeing 777-300ER Kuwait Airways KU 286 Kuwait City (KWI) 11:40 geplant
ATR 72 Novoair VQ 983 Sylhet 11:45 geplant

Andere Daten

September, 2019

11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29   

March, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25