Hobart, Hobart (HBA / YMHB)

Planespotting-Flugplan

23:00 09.12.2021

00:00 10.12.2021

01:00 10.12.2021

02:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 1 m/s @ 211°   Bewölkung/Himmel bedeckt

03:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 1 m/s @ 211°   Bewölkung/Himmel bedeckt

04:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 1 m/s @ 211°   Bewölkung/Himmel bedeckt

05:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 2 m/s @ 201°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

06:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 2 m/s @ 201°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

07:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 2 m/s @ 201°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

08:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 2 m/s @ 211°   Bewölkung/Himmel bedeckt

09:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 2 m/s @ 211°   Bewölkung/Himmel bedeckt

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A321 Jetstar JQ 719 Sydney (SYD) 09:10 geplant

10:00 10.12.2021

+12°C   Wind: 2 m/s @ 211°   Bewölkung/Himmel bedeckt

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 10 - 20 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1600 Adelaide (ADL) 10:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 759 Brisbane City 10:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 700 Brisbane City 10:30 geplant
Fairchild-Swearingen SA226 Sharp SH 2933 King-Aylend (KNS) 10:50 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 50 min.
Airbus A321 Jetstar JQ 718 Sydney (SYD) 10:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1601 Adelaide (ADL) 10:50 geplant

11:00 10.12.2021

+15°C   Wind: 4 m/s @ 175°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Fairchild-Swearingen SA226 Sharp SH 933 Burnie (BWT) 11:05 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 20 - 25 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 758 Brisbane City 11:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 703 Brisbane City 11:10 geplant
Fairchild-Swearingen SA226 Sharp SH 946 Flinders Island (FLS) 11:35 geplant
Fairchild-Swearingen SA226 Sharp SH 2934 King-Aylend (KNS) 11:55 geplant

12:00 10.12.2021

+15°C   Wind: 4 m/s @ 175°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ANKÜNFTE — 4
Wartezeit 12 - 15 min.
Boeing 717-200 Qantas QF 1721 Brisbane City 12:05 geplant
Saab 340 Fly Corporate FC 263 Canberra (CBR) 12:15 geplant
Fairchild-Swearingen SA226 Sharp SH 945 Flinders Island (FLS) 12:15 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 702 Brisbane City 12:30 geplant

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 5 min.
Fairchild-Swearingen SA226 Sharp SH 934 Burnie (BWT) 12:40 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1720 Brisbane City 12:45 geplant

13:00 10.12.2021

+15°C   Wind: 4 m/s @ 175°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ABFLÜGE — 2
Wartezeit 10 min.
Saab 340 Fly Corporate FC 264 Canberra (CBR) 13:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 705 Brisbane City 13:10 geplant

14:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 6 m/s @ 175°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1324 Melbourne (MEL) 14:55 geplant

15:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 6 m/s @ 175°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1327 Melbourne (MEL) 15:35 geplant

16:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 6 m/s @ 175°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ANKÜNFTE — 3
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 592 Perth (PER) 16:45 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1723 Brisbane City 16:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 711 Melbourne (MEL) 16:55 geplant

17:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 6 m/s @ 176°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ABFLÜGE — 3
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 595 Perth 17:30 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1722 Brisbane City 17:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 710 Melbourne (MEL) 17:35 geplant

18:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 6 m/s @ 176°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ANKÜNFTE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 704 Brisbane City 18:00 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 709 Brisbane City 18:40 geplant

19:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 6 m/s @ 176°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 45 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 696 Gold Coast (OOL) 19:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 681 Adelaide (ADL) 19:55 geplant

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 695 Gold Coast (OOL) 19:50 geplant

20:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 5 m/s @ 179°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 680 Adelaide (ADL) 20:35 geplant

21:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 5 m/s @ 179°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

ABFLÜGE — 1
Wartezeit 0 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 756 Brisbane City 21:40 geplant

22:00 10.12.2021

+13°C   Wind: 5 m/s @ 179°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 12

Andere Daten

June, 2021

12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28   

March, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2022

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2022

01    02    03    04