Sydney Kingsford Smith, Sydney (SYD / YSSY)

Planespotting-Flugplan

22:00 06.04.2020

+17°C   Wind: 5 m/s @ 158°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 9
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 750 Launceston (LST) 22:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 414 Dubai (DXB) 22:05 geplant
Boeing 737-800 Fiji Airways FJ 915 Nadi (NAN) 22:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 819 Brisbane (BNE) 22:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 557 Brisbane (BNE) 22:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 425 Gold Coast (OOL) 22:15 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 282 Melbourne (MEL) 22:25 geplant
Airbus A330-200 Virgin Australia VA 564 Perth (PER) 22:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 899 Melbourne (MEL) 22:40 geplant

ABFLÜGE — 4
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 898 Melbourne (MEL) 22:00 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 499 Melbourne (MEL) 22:05 geplant
Airbus A350-900 China CI 52 Taipei (TPE) 22:10 geplant
Airbus A330-300 Malaysia MH 140 Kuala Lumpur (KUL) 22:10 geplant

23:00 06.04.2020

+17°C   Wind: 5 m/s @ 158°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

00:00 07.04.2020

+17°C   Wind: 5 m/s @ 158°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

01:00 07.04.2020

+17°C   Wind: 5 m/s @ 158°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

02:00 07.04.2020

+16°C   Wind: 5 m/s @ 169°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

03:00 07.04.2020

+16°C   Wind: 5 m/s @ 169°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

04:00 07.04.2020

+16°C   Wind: 5 m/s @ 169°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

05:00 07.04.2020

+15°C   Wind: 4 m/s @ 177°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 2
Wartezeit 45 min.
Boeing 777 British Airways BA 15 Singapore (SIN) 05:10 geplant
Airbus A380-800 Singapore SQ 221 Singapore (SIN) 05:55 geplant

06:00 07.04.2020

+15°C   Wind: 4 m/s @ 177°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 23
Wartezeit 5 - 16 min.
Airbus A380-800 Emirates EK 412 Dubai (DXB) 06:05 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 568 Perth (PER) 06:05 geplant
Boeing 787-9 JAL JL 51 Tokyo (HND) 06:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 671 Darwin (DRW) 06:10 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 20 Manila (MNL) 06:10 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 42 Jakarta (CGK) 06:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 34 Denpasar-Bali Island (DPS) 06:10 geplant
Airbus A350-900 Cathay Pacific CX 111 Hong Kong (HKG) 06:15 geplant
Boeing 787-8 Jetstar JQ 38 Denpasar-Bali Island (DPS) 06:15 geplant
Airbus A330-300 Korean Air KE 121 Seoul (ICN) 06:15 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 572 Perth (PER) 06:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 989 Perth (PER) 06:20 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 24 Bangkok (BKK) 06:25 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 44 Denpasar-Bali Island (DPS) 06:25 geplant
Airbus A380-800 Qantas QF 8 Dallas-Fort Worth (DFW) 06:25 geplant
Boeing 777-300ER Etihad Airways EY 450 Abu Dhabi (AUH) 06:30 geplant
Airbus A350-1000 Qatar Airways QR 906 Doha (DOH) 06:30 geplant
Boeing 777-200LR Delta Air Lines DL 41 Los Angeles (LAX) 06:35 geplant
Boeing 787-9 Qantas QF 12 Los Angeles (LAX) 06:35 geplant
Boeing 787-9 Dreamliner N26960 United UA 863 San Francisco (SFO) 06:39 erwartet
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 721 Taree 06:55 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 82 Singapore (SIN) 06:55 geplant
Boeing 787-9 United UA 101 Houston (IAH) 06:55 geplant

ABFLÜGE — 21
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A380-800 Emirates EK 415 Dubai (DXB) 06:00 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 719 Hobart (HBA) 06:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 401 Melbourne (MEL) 06:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 901 Brisbane (BNE) 06:00 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 952 Cairns (CNS) 06:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 500 Brisbane (BNE) 06:05 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 400 Gold Coast (OOL) 06:10 geplant
Boeing 737-800 Fiji Airways FJ 914 Nadi (NAN) 06:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 403 Melbourne (MEL) 06:15 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1461 Canberra (CBR) 06:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 518 Brisbane (BNE) 06:20 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 565 Perth (PER) 06:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 784 Maroochydore (MCY) 06:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 905 Brisbane (BNE) 06:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 405 Melbourne (MEL) 06:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 502 Brisbane (BNE) 06:35 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1509 Canberra (CBR) 06:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 402 Adelaide (ADL) 06:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 407 Melbourne (MEL) 06:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 852 Dubbo (DBO) 06:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 762 Adelaide (ADL) 06:55 geplant

07:00 07.04.2020

+15°C   Wind: 4 m/s @ 177°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 34
Wartezeit 5 - 10 min.
ATR 72 Virgin Australia VA 625 Canberra (CBR) 07:00 geplant
Boeing 787-9 American AA 73 Los Angeles (LAX) 07:05 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 302 New Delhi (DEL) 07:10 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 758 Perth (PER) 07:10 geplant
Boeing 747 Thai Airways International TG 475 Bangkok (BKK) 07:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 161 Orange (OAG) 07:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 613 Bathurst (BHS) 07:20 geplant
Airbus A330-300 Garuda Indonesia GA 714 Denpasar-Bali Island (DPS) 07:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 401 Gold Coast (OOL) 07:25 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1510 Canberra (CBR) 07:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 402 Melbourne (MEL) 07:25 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1184 Port Macquarie (PQQ) 07:25 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 517 Parkes (PKE) 07:25 geplant
Airbus A380-800 Asiana OZ 601 Seoul (ICN) 07:30 geplant
Boeing 777-300ER Virgin Australia VA 2 Los Angeles (LAX) 07:30 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 500 Gold Coast (OOL) 07:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 138 Christchurch (CHC) 07:35 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2161 Port Macquarie (PQQ) 07:35 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2220 Wagga Wagga (WGA) 07:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 908 Brisbane (BNE) 07:35 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1589 Gold Coast (OOL) 07:40 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2001 Tamworth (TMW) 07:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 404 Melbourne (MEL) 07:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 658 Wagga Wagga (WGA) 07:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 821 Dubbo (DBO) 07:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 501 Brisbane (BNE) 07:40 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2037 Dubbo (DBO) 07:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 134 Christchurch 07:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 953 Armidale (ARM) 07:45 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2019 Armidale 07:50 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2202 Albury (ABX) 07:50 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 140 Auckland (AKL) 07:55 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 406 Melbourne (MEL) 07:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 762 Albury (ABX) 07:55 geplant

ABFLÜGE — 30
Wartezeit 5 - 10 min.
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2104 Coffs Harbour (CFS) 07:00 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 213 Melbourne (MEL) 07:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 505 Gold Coast (OOL) 07:00 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 909 Brisbane (BNE) 07:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 316 Lismore 07:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 731 Adelaide (ADL) 07:00 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2032 Dubbo (DBO) 07:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 628 Canberra (CBR) 07:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 504 Brisbane (BNE) 07:05 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 241 Mudgee 07:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 745 Launceston (LST) 07:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 141 Auckland (AKL) 07:10 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2180 Moree 07:10 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 676 Cairns (CNS) 07:15 geplant
Airbus A330-200 Virgin Australia VA 551 Perth (PER) 07:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 413 Melbourne (MEL) 07:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 456 Ballina (BNK) 07:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 840 Proserpine (PPP) 07:25 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1463 Canberra (CBR) 07:25 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1528 Hobart (HBA) 07:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 913 Brisbane (BNE) 07:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 415 Melbourne (MEL) 07:30 geplant
Airbus A350-900 Cathay Pacific CX 110 Hong Kong (HKG) 07:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 506 Brisbane (BNE) 07:35 geplant
Airbus A350-1000 Qatar Airways QR 906 Doha 07:40 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 412 Dubai 07:50 geplant
Airbus A330-300 Korean Air KE 122 Seoul (ICN) 07:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 605 Melbourne (AVV) 07:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 767 Albury (ABX) 07:55 geplant
Boeing 777-300ER Singapore SQ 212 Singapore (SIN) 07:55 geplant

08:00 07.04.2020

+15°C   Wind: 4 m/s @ 183°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 35
Wartezeit 5 min.
Boeing 777-200LR Air Canada AC 33 Vancouver (YVR) 08:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1464 Canberra (CBR) 08:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2101 Coffs Harbour (CFS) 08:00 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 202 Auckland (AKL) 08:05 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 629 Canberra (CBR) 08:05 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 912 Brisbane (BNE) 08:05 geplant
Airbus A320 NEO Air New Zealand NZ 227 Christchurch 08:10 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1582 Hobart (HBA) 08:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 408 Melbourne (MEL) 08:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 454 Griffith (GFF) 08:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 503 Brisbane (BNE) 08:15 geplant
Boeing 737-800 Tigerair Australia TT 206 Melbourne (MEL) 08:15 geplant
Boeing 787 Vietnam VN 773 Ho Chi Minh City (SGN) 08:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 114 Merimbula 08:15 geplant
Boeing 737-800 Samoa Airways OL 855 Apia (APW) 08:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 401 Adelaide (ADL) 08:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 315 Lismore 08:20 geplant
Airbus A330 China Southern CZ 325 Guangzhou (CAN) 08:25 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1579 Sunshine Coast 08:25 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 410 Melbourne (MEL) 08:25 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 456 Griffith 08:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 162 Wellington (WLG) 08:30 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 26 Tokyo (HND) 08:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 504 Gold Coast (OOL) 08:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 531 Brisbane (BNE) 08:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 916 Brisbane (BNE) 08:35 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 101 Auckland (AKL) 08:40 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1460 Canberra (CBR) 08:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 412 Melbourne (MEL) 08:40 geplant
Airbus A330-300 Cathay Pacific CX 161 Hong Kong (HKG) 08:45 geplant
Airbus A320 NEO Air New Zealand NZ 245 Wellington 08:45 geplant
Airbus A330-300 Philippine PR 211 Manila (MNL) 08:45 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 357 Brisbane (BNE) 08:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 761 Adelaide (ADL) 08:50 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 414 Melbourne (MEL) 08:55 geplant

ABFLÜGE — 32
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 Qantas QF 419 Melbourne (MEL) 08:00 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 604 Gold Coast (OOL) 08:00 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 917 Brisbane (BNE) 08:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1174 Albury (ABX) 08:05 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 632 Canberra (CBR) 08:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 508 Brisbane (BNE) 08:05 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 404 Gold Coast (OOL) 08:10 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1432 Toowoomba 08:10 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1513 Canberra 08:10 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2221 Wagga Wagga (WGA) 08:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 115 Moruya (MYA) 08:10 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 507 Melbourne (MEL) 08:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 824 Dubbo (DBO) 08:15 geplant
Boeing 787-9 JAL JL 52 Tokyo (HND) 08:15 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2020 Armidale (ARM) 08:20 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 733 Adelaide (ADL) 08:20 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2205 Albury (ABX) 08:25 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 575 Perth (PER) 08:25 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2040 Dubbo (DBO) 08:25 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 463 Narrandera 08:30 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 954 Armidale (ARM) 08:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 423 Melbourne (MEL) 08:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 101 Nadi (NAN) 08:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 510 Brisbane (BNE) 08:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1187 Port Macquarie (PQQ) 08:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 412 Adelaide (ADL) 08:40 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1506 Coffs Harbour 08:45 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2002 Tamworth (TMW) 08:45 geplant
Boeing 737-800 Tigerair Australia TT 221 Melbourne (MEL) 08:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 661 Wagga Wagga (WGA) 08:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1413 Cairns (CNS) 08:50 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 166 Orange (OAG) 08:50 geplant

09:00 07.04.2020

+15°C   Wind: 4 m/s @ 183°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 27
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A321 Jetstar JQ 502 Melbourne (MEL) 09:00 geplant
Airbus A350-900 China Eastern MU 561 Shanghai (PVG) 09:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1402 Mildura 09:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1408 Cairns (CNS) 09:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 170 Wellington (WLG) 09:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 311 (GFN) 09:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 633 Canberra (CBR) 09:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 416 Melbourne (MEL) 09:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 920 Brisbane (BNE) 09:10 geplant
Boeing 787-8 Xiamen MF 801 Xiamen (XMN) 09:15 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 1408 Bendigo 09:15 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 140 Auckland (AKL) 09:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 507 Brisbane (BNE) 09:15 geplant
Boeing 787-9 LATAM LA 801 Santiago (SCL) 09:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 853 Broken Hill (BHQ) 09:20 geplant
Boeing 737-800 Tigerair Australia TT 212 Melbourne (MEL) 09:25 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 421 Mudgee 09:30 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 403 Gold Coast (OOL) 09:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 407 Adelaide (ADL) 09:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 924 Brisbane (BNE) 09:40 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 122 Newcastle 09:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 94 Nuku'alofa (TBU) 09:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 509 Brisbane (BNE) 09:45 geplant
Airbus A330 Cebu Pacific Air 5J 39 Manila (MNL) 09:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 504 Melbourne (MEL) 09:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 811 Brisbane (BNE) 09:55 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 422 Melbourne (MEL) 09:55 geplant

ABFLÜGE — 37
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 201 Auckland (AKL) 09:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 925 Brisbane (BNE) 09:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 518 Parkes (PKE) 09:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 717 Merimbula 09:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 427 Melbourne (MEL) 09:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1467 Canberra (CBR) 09:05 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 622 Bathurst (BHS) 09:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 512 Brisbane (BNE) 09:05 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 511 Gold Coast (OOL) 09:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 358 Williamtown (NTL) 09:10 geplant
Boeing 787-9 American AA 72 Los Angeles (LAX) 09:10 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2164 Port Macquarie (PQQ) 09:15 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 358 Brisbane (BNE) 09:15 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1583 Hobart (HBA) 09:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 764 Adelaide (ADL) 09:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 475 Sunshine Coast 09:20 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 840 Darwin (DRW) 09:20 geplant
Boeing 737-800 Samoa Airways OL 856 Apia (APW) 09:20 geplant
Airbus A320 NEO Air New Zealand NZ 232 Queenstown (ZQN) 09:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 790 Alice Springs (ASP) 09:25 geplant
Airbus A380-800 Asiana OZ 602 Seoul (ICN) 09:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 121 Queenstown (ZQN) 09:30 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 143 Auckland (AKL) 09:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 431 Melbourne (MEL) 09:30 geplant
Boeing 787-9 United UA 842 Los Angeles (LAX) 09:30 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 922 Cairns (CNS) 09:30 geplant
Airbus A330-200 Virgin Australia VA 555 Perth (PER) 09:35 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 515 Melbourne (MEL) 09:40 geplant
Airbus A380-800 Qantas QF 11 Los Angeles (LAX) 09:40 geplant
Airbus A320 NEO Air New Zealand NZ 222 Christchurch 09:45 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1588 Gold Coast 09:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 161 Wellington (WLG) 09:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1351 Darwin (DRW) 09:45 geplant
Boeing 787-8 Air India AI 301 New Delhi (DEL) 09:45 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 23 Bangkok (BKK) 09:45 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 102 Auckland (AKL) 09:55 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 33 Osaka (KIX) 09:55 geplant

10:00 07.04.2020

+15°C   Wind: 4 m/s @ 183°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 32
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A330-300 Malaysia MH 123 Kuala Lumpur (KUL) 10:00 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 118 Hong Kong (HKG) 10:00 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2033 Dubbo (DBO) 10:00 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2063 Ballina 10:00 geplant
Boeing 787-8 Jetstar JQ 28 Phuket (HKT) 10:10 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1466 Canberra (CBR) 10:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 718 Hobart (HBA) 10:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 785 Maroochydore (MCY) 10:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 142 Auckland (AKL) 10:15 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 524 Melbourne (MEL) 10:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 953 Cairns (CNS) 10:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 426 Melbourne (MEL) 10:25 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 510 Gold Coast (OOL) 10:25 geplant
Airbus A380-800 Singapore SQ 231 Singapore (SIN) 10:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 614 Melbourne (AVV) 10:30 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2105 Coffs Harbour (CFS) 10:30 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 116 Moruya (MYA) 10:30 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 457 Ballina (BNK) 10:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 734 Adelaide (ADL) 10:35 geplant
Boeing 787-9 Air New Zealand NZ 103 Auckland (AKL) 10:40 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 932 Brisbane (BNE) 10:40 geplant
Airbus A350-900 China CI 51 Taipei (TPE) 10:45 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1516 Canberra (CBR) 10:45 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2181 Moree 10:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 513 Brisbane (BNE) 10:45 geplant
Airbus A350-900 Cathay Pacific CX 101 Hong Kong (HKG) 10:50 geplant
Fairchild-Swearingen SA226 Fly Corporate FC 772 Narrabri 10:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 506 Melbourne (MEL) 10:50 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2222 Wagga Wagga (WGA) 10:50 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 430 Melbourne (MEL) 10:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 167 Orange (OAG) 10:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 825 Dubbo (DBO) 10:55 geplant

ABFLÜGE — 33
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 777-200LR Air Canada AC 34 Vancouver (YVR) 10:00 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 272 Taree 10:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 145 Auckland (AKL) 10:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 171 Wellington (WLG) 10:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 931 Brisbane (BNE) 10:00 geplant
Boeing 737-800 Tigerair Australia TT 229 Melbourne (MEL) 10:00 geplant
Boeing 747 Thai Airways International TG 476 Bangkok (BKK) 10:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1471 Canberra (CBR) 10:00 geplant
Airbus A330-300 Garuda Indonesia GA 715 Denpasar-Bali Island (DPS) 10:05 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 420 Gold Coast (OOL) 10:05 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1627 Yulara 10:05 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 640 Canberra (CBR) 10:05 geplant
Airbus A330-300 Cathay Pacific CX 162 Hong Kong (HKG) 10:05 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 81 Singapore (SIN) 10:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 516 Brisbane (BNE) 10:05 geplant
Airbus A330 China Southern CZ 326 Guangzhou (CAN) 10:05 geplant
Boeing 787 Vietnam VN 772 Ho Chi Minh City (SGN) 10:15 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1555 Hervey Bay (HVB) 10:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 458 Ballina (BNK) 10:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 581 Perth (PER) 10:25 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1580 Sunshine Coast 10:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 163 Queenstown 10:30 geplant
Boeing 787-9 United UA 870 San Francisco (SFO) 10:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 435 Melbourne (MEL) 10:30 geplant
Airbus A330-300 Philippine PR 212 Manila (MNL) 10:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 735 Adelaide (ADL) 10:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 660 Yulara 10:40 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 282 Cobar 10:45 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1473 Canberra (CBR) 10:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 509 Melbourne (MEL) 10:50 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2262 Lord Howe Island (LDH) 10:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 912 Townsville (TSV) 10:55 geplant
Boeing 747-400 Qantas QF 63 Johannesburg (JNB) 10:55 geplant

11:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 172°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 29
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A330-900 Aircalin SB 140 Noumea 11:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 359 Williamtown (NTL) 11:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 641 Canberra (CBR) 11:05 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 623 Bathurst (BHS) 11:05 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 746 Launceston (LST) 11:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 317 Lismore (LSY) 11:15 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2003 Tamworth (TMW) 11:20 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2021 Armidale (ARM) 11:20 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 574 Perth (PER) 11:20 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 607 Gold Coast (OOL) 11:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 413 Adelaide (ADL) 11:20 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2206 Albury (ABX) 11:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 432 Melbourne (MEL) 11:25 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 955 Armidale (ARM) 11:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 763 Adelaide (ADL) 11:30 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1175 Albury (ABX) 11:30 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 519 Parkes (PKE) 11:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 736 Adelaide (ADL) 11:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1186 Port Macquarie (PQQ) 11:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 409 Gold Coast (OOL) 11:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 938 Brisbane (BNE) 11:40 geplant
Airbus A350-900 Fiji Airways FJ 911 Nadi (NAN) 11:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 517 Brisbane (BNE) 11:45 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 508 Melbourne (MEL) 11:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 815 Brisbane (BNE) 11:50 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1531 Hobart (HBA) 11:50 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1507 Coffs Harbour 11:55 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 434 Melbourne (MEL) 11:55 geplant
Airbus A330-200 Virgin Australia VA 552 Perth (PER) 11:55 geplant

ABFLÜGE — 25
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A321 Jetstar JQ 824 Brisbane (BNE) 11:00 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 954 Cairns (CNS) 11:00 geplant
Airbus A380-800 Singapore SQ 232 Singapore (SIN) 11:00 geplant
Boeing 787-9 Qantas QF 437 Melbourne (MEL) 11:00 geplant
Airbus A350-900 China Eastern MU 562 Shanghai (PVG) 11:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 520 Brisbane (BNE) 11:05 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 517 Gold Coast (OOL) 11:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 721 Hobart (HBA) 11:15 geplant
Boeing 787-9 LATAM LA 800 Santiago 11:15 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2108 Coffs Harbour (CFS) 11:15 geplant
Boeing 787-8 Xiamen MF 802 Xiamen (XMN) 11:15 geplant
Airbus A330 Cebu Pacific Air 5J 40 Manila (MNL) 11:20 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 439 Melbourne (MEL) 11:30 geplant
Fairchild-Swearingen SA226 Fly Corporate FC 7374 Brisbane 11:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 408 Gold Coast (OOL) 11:35 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 145 Auckland (AKL) 11:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 35 Denpasar-Bali Island (DPS) 11:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 773 Albury (ABX) 11:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 828 Dubbo (DBO) 11:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 505 Melbourne (MEL) 11:50 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2170 Port Macquarie (PQQ) 11:50 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2038 Dubbo (DBO) 11:50 geplant
Boeing 787-9 Air New Zealand NZ 104 Auckland (AKL) 11:55 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2260 Lord Howe Island (LDH) 11:55 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2225 Wagga Wagga (WGA) 11:55 geplant

12:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 172°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 15
Wartezeit 5 - 10 min.
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1431 Toowoomba 12:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1089 Launceston (LST) 12:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 768 Albury (ABX) 12:05 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2165 Port Macquarie (PQQ) 12:05 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1422 Canberra (CBR) 12:15 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 226 Melbourne (MEL) 12:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 464 Griffith 12:25 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 718 Cooma 12:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 436 Melbourne (MEL) 12:25 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 518 Gold Coast (OOL) 12:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 942 Brisbane (BNE) 12:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 521 Brisbane (BNE) 12:45 geplant
Airbus A330-300 Hainan Airlines HU 447 Taiyuan 12:50 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 367 Brisbane (BNE) 12:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 841 Proserpine (PPP) 12:55 geplant

ABFLÜGE — 19
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Tigerair Australia TT 612 Gold Coast (OOL) 12:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 939 Brisbane (BNE) 12:00 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2022 Armidale (ARM) 12:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 441 Melbourne (MEL) 12:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 524 Brisbane (BNE) 12:05 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 19 Manila (MNL) 12:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 846 Hamilton Island (HTI) 12:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 412 Gold Coast (OOL) 12:20 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 577 Perth (PER) 12:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 816 Brisbane (BNE) 12:25 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 511 Melbourne (MEL) 12:30 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 936 Broken Hill 12:30 geplant
Boeing 747-400 Qantas QF 27 Santiago (SCL) 12:30 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 646 Canberra (CBR) 12:35 geplant
Airbus A330-900 Aircalin SB 141 Noumea 12:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 174 Orange (OAG) 12:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 739 Adelaide (ADL) 12:50 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 241 Melbourne (MEL) 12:55 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1479 Canberra (CBR) 12:55 geplant

13:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 172°   Bewölkung/Himmel wenig Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 17
Wartezeit 5 - 10 min.
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1474 Canberra (CBR) 13:00 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 957 Cairns (CNS) 13:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 482 Maroochydore (MCY) 13:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 413 Gold Coast (OOL) 13:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 417 Adelaide (ADL) 13:20 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 576 Perth (PER) 13:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 440 Melbourne (MEL) 13:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 224 Queenstown (ZQN) 13:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 459 Ballina (BNK) 13:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 645 Canberra (CBR) 13:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 946 Brisbane (BNE) 13:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 525 Brisbane (BNE) 13:45 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1584 Hobart (HBA) 13:45 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 677 Cairns (CNS) 13:50 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 668 Wagga Wagga (WGA) 13:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 407 Gold Coast (OOL) 13:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 917 Broken Hill 13:55 geplant

ABFLÜGE — 14
Wartezeit 5 - 15 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 943 Brisbane (BNE) 13:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 445 Melbourne (MEL) 13:00 geplant
Airbus A330-200 Virgin Australia VA 559 Perth (PER) 13:05 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 523 Gold Coast (OOL) 13:10 geplant
Airbus A350-900 Fiji Airways FJ 910 Nadi (NAN) 13:15 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 422 Adelaide (ADL) 13:15 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 368 Brisbane (BNE) 13:20 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2010 Tamworth (TMW) 13:20 geplant
Airbus A330-300 Malaysia MH 122 Kuala Lumpur (KUL) 13:25 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1141 Ballina (BNK) 13:40 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 826 Brisbane (BNE) 13:45 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 418 Gold Coast (OOL) 13:55 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1153 Tamworth (TMW) 13:55 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1532 Hobart (HBA) 13:55 geplant

14:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 159°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 17
Wartezeit 5 - 10 min.
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2109 Coffs Harbour (CFS) 14:10 geplant
Airbus A350-1000 Qatar Airways QR 907 Canberra (CBR) 14:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1556 Hervey Bay (HVB) 14:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 444 Melbourne (MEL) 14:25 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 107 Auckland (AKL) 14:30 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 238 Melbourne (MEL) 14:30 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1581 Sunshine Coast 14:30 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 524 Gold Coast (OOL) 14:35 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2039 Dubbo (DBO) 14:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 950 Brisbane (BNE) 14:40 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2171 Port Macquarie (PQQ) 14:40 geplant
Boeing 787-8 Jetstar JQ 4 Honolulu (HNL) 14:45 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 825 Brisbane (BNE) 14:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 144 Auckland (AKL) 14:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 411 Gold Coast (OOL) 14:50 geplant
Boeing 747-400 Qantas QF 64 Johannesburg (JNB) 14:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 177 Orange (OAG) 14:55 geplant

ABFLÜGE — 21
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 947 Brisbane (BNE) 14:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 332 Grafton 14:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 449 Melbourne (MEL) 14:00 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 513 Melbourne (MEL) 14:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 530 Brisbane (BNE) 14:05 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1592 Gold Coast (OOL) 14:05 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 790 Maroochydore (MCY) 14:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1421 Cairns (CNS) 14:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 469 Griffith 14:10 geplant
Airbus A350-900 Cathay Pacific CX 100 Hong Kong (HKG) 14:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 133 Moruya 14:20 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 251 Melbourne (MEL) 14:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1092 Launceston (LST) 14:30 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2172 Port Macquarie (PQQ) 14:30 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1421 Canberra (CBR) 14:30 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 223 Queenstown (ZQN) 14:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 958 Cairns (CNS) 14:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1167 Coffs Harbour (CFS) 14:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1178 Albury (ABX) 14:40 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 410 Gold Coast (OOL) 14:50 geplant
Boeing 777 British Airways BA 16 Singapore (SIN) 14:50 geplant

15:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 159°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 16
Wartezeit 5 - 10 min.
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2023 Armidale (ARM) 15:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2226 Wagga Wagga (WGA) 15:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1480 Canberra (CBR) 15:05 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 823 Cobar 15:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 829 Dubbo (DBO) 15:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 740 Adelaide (ADL) 15:15 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 615 Gold Coast (OOL) 15:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 720 Hobart (HBA) 15:25 geplant
Boeing 787-9 Qantas QF 448 Melbourne (MEL) 15:25 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2263 Lord Howe Island (LDH) 15:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1418 Cairns (CNS) 15:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 651 Canberra (CBR) 15:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 954 Brisbane (BNE) 15:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 533 Brisbane (BNE) 15:45 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1476 Canberra (CBR) 15:55 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 450 Melbourne (MEL) 15:55 geplant

ABFLÜGE — 28
Wartezeit 5 min.
Boeing 737-800 Qantas QF 455 Melbourne (MEL) 15:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 951 Brisbane (BNE) 15:00 geplant
Airbus A380-800 Singapore SQ 222 Singapore (SIN) 15:00 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 1485 Canberra (CBR) 15:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2229 Wagga Wagga (WGA) 15:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 532 Brisbane (BNE) 15:05 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2046 Dubbo (DBO) 15:10 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 527 Gold Coast (OOL) 15:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 460 Ballina (BNK) 15:15 geplant
Boeing 787-8 Jetstar JQ 61 Ho Chi Minh City (SGN) 15:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 673 Wagga Wagga (WGA) 15:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 749 Launceston (LST) 15:20 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2006 Tamworth (TMW) 15:25 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 641 Adelaide (ADL) 15:25 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 832 Dubbo (DBO) 15:25 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2213 Albury (ABX) 15:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 459 Melbourne (MEL) 15:30 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2030 Armidale (ARM) 15:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 654 Canberra (CBR) 15:35 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2116 Coffs Harbour (CFS) 15:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 628 Bathurst (BHS) 15:40 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 108 Auckland (AKL) 15:45 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2174 Port Macquarie (PQQ) 15:45 geplant
Airbus A350-1000 Qatar Airways QR 907 Canberra 15:50 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 376 Williamtown (NTL) 15:50 geplant
Boeing 777-300ER Etihad Airways EY 451 Abu Dhabi (AUH) 15:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 982 Armidale (ARM) 15:55 geplant
Airbus A380-800 Qantas QF 1 Singapore (SIN) 15:55 geplant

16:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 159°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 23
Wartezeit 5 - 15 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 415 Gold Coast (OOL) 16:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 791 Alice Springs (ASP) 16:15 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2011 Tamworth (TMW) 16:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 454 Melbourne (MEL) 16:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 642 Perth (PER) 16:30 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 923 Cairns (CNS) 16:35 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1154 Tamworth (TMW) 16:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 528 Gold Coast (OOL) 16:35 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 724 Taree 16:40 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2261 Lord Howe Island (LDH) 16:40 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 248 Melbourne 16:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 958 Brisbane (BNE) 16:40 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 514 Melbourne (MEL) 16:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 913 Townsville (TSV) 16:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 122 Queenstown (ZQN) 16:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 537 Brisbane (BNE) 16:45 geplant
Boeing 777-300ER Singapore SQ 241 Singapore (SIN) 16:50 geplant
Airbus A320 NEO Air New Zealand NZ 231 Queenstown (ZQN) 16:50 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 458 Melbourne (MEL) 16:55 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1142 Ballina (BNK) 16:55 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 556 Perth (PER) 16:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 774 Albury (ABX) 16:55 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1420 Canberra (CBR) 16:55 geplant

ABFLÜGE — 20
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 Qantas QF 463 Melbourne (MEL) 16:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 957 Brisbane (BNE) 16:00 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 417 Dubai (DXB) 16:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 536 Brisbane (BNE) 16:05 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1191 Port Macquarie (PQQ) 16:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 428 Adelaide (ADL) 16:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 178 Orange (OAG) 16:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 526 Parkes (PKE) 16:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 147 Auckland (AKL) 16:15 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 43 Denpasar-Bali Island (DPS) 16:25 geplant
Boeing 787-8 Jetstar JQ 3 Honolulu (HNL) 16:30 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1578 Sunshine Coast 16:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 467 Melbourne (MEL) 16:30 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1483 Canberra (CBR) 16:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 743 Adelaide (ADL) 16:35 geplant
Boeing 787-8 Jetstar JQ 37 Denpasar-Bali Island (DPS) 16:40 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 414 Gold Coast (OOL) 16:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 781 Albury (ABX) 16:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 519 Melbourne (MEL) 16:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 677 Wagga Wagga (WGA) 16:55 geplant

17:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 155°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 37
Wartezeit 5 - 10 min.
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 162 Queenstown 17:00 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 606 Melbourne (AVV) 17:05 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 657 Canberra (CBR) 17:05 geplant
Boeing 737-800 Air Vanuatu NF 10 Port Vila (VLI) 17:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 460 Melbourne (MEL) 17:10 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 423 Gold Coast (OOL) 17:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 827 Brisbane (BNE) 17:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1628 Yulara 17:20 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 1486 Canberra (CBR) 17:25 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1166 Coffs Harbour (CFS) 17:25 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2173 Port Macquarie (PQQ) 17:25 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 4 Honolulu (HNL) 17:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 462 Melbourne (MEL) 17:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 744 Adelaide (ADL) 17:30 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 146 Auckland (AKL) 17:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 849 Hamilton Island (HTI) 17:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 962 Brisbane (BNE) 17:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 134 Merimbula 17:40 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1597 Gold Coast (OOL) 17:40 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2047 Dubbo (DBO) 17:40 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2230 Wagga Wagga (WGA) 17:40 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 464 Melbourne (MEL) 17:40 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 661 Yulara 17:45 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 229 Christchurch 17:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 541 Brisbane (BNE) 17:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 144 Auckland (AKL) 17:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 377 Williamtown (NTL) 17:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 629 Bathurst (BHS) 17:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 164 Wellington (WLG) 17:45 geplant
Boeing 777-300ER Emirates EK 416 Dubai (DXB) 17:50 geplant
Airbus A380-800 Etihad Airways EY 454 Abu Dhabi (AUH) 17:50 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1179 Albury (ABX) 17:50 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 427 Adelaide (ADL) 17:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 791 Maroochydore (MCY) 17:55 geplant
Boeing 777-200 Air New Zealand NZ 109 Auckland (AKL) 17:55 geplant
Airbus A380-800 Qatar Airways QR 908 Doha (DOH) 17:55 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 466 Melbourne (MEL) 17:55 geplant

ABFLÜGE — 23
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 770 Adelaide (ADL) 17:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 965 Brisbane (BNE) 17:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 473 Griffith 17:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 471 Melbourne (MEL) 17:00 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1517 Canberra (CBR) 17:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 660 Canberra (CBR) 17:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 540 Brisbane (BNE) 17:05 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 245 Mudgee 17:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 535 Gold Coast (OOL) 17:10 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2062 Ballina 17:10 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 263 Melbourne (MEL) 17:15 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2192 Moree 17:15 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 1407 Bendigo 17:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 475 Melbourne (MEL) 17:30 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1493 Canberra (CBR) 17:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 542 Brisbane (BNE) 17:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 571 Perth (PER) 17:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 424 Gold Coast (OOL) 17:40 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 725 Hobart (HBA) 17:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 344 Grafton 17:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 477 Melbourne (MEL) 17:45 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 106 Auckland (AKL) 17:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 788 Maroochydore (MCY) 17:55 geplant

18:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 155°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 30
Wartezeit 5 - 10 min.
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2007 Tamworth (TMW) 18:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 472 Narrandera 18:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 661 Canberra (CBR) 18:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 102 Nadi (NAN) 18:10 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1520 Canberra (CBR) 18:10 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 256 Melbourne (MEL) 18:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 966 Brisbane (BNE) 18:10 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2175 Port Macquarie (PQQ) 18:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 179 Orange (OAG) 18:15 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 379 Brisbane 18:20 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1535 Hobart (HBA) 18:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 333 Lismore 18:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 674 Wagga Wagga (WGA) 18:20 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 833 Dubbo (DBO) 18:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 461 Ballina (BNK) 18:25 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2214 Albury (ABX) 18:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 470 Melbourne (MEL) 18:25 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2031 Armidale (ARM) 18:35 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2117 Coffs Harbour (CFS) 18:35 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 536 Gold Coast (OOL) 18:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 472 Melbourne (MEL) 18:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 970 Brisbane (BNE) 18:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 527 Parkes (PKE) 18:40 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 580 Perth (PER) 18:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 983 Armidale (ARM) 18:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 545 Brisbane (BNE) 18:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 821 Brisbane (BNE) 18:50 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1484 Canberra (CBR) 18:55 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 474 Melbourne (MEL) 18:55 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1192 Port Macquarie (PQQ) 18:55 geplant

ABFLÜGE — 39
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A330-200 Qantas QF 479 Melbourne (MEL) 18:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 973 Brisbane (BNE) 18:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 872 Broken Hill (BHQ) 18:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 664 Canberra (CBR) 18:05 geplant
Boeing 777-300ER Singapore SQ 242 Singapore (SIN) 18:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 544 Brisbane (BNE) 18:05 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 609 Melbourne (AVV) 18:10 geplant
Boeing 737-800 Air Vanuatu NF 11 Port Vila (VLI) 18:10 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 539 Gold Coast (OOL) 18:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 481 Melbourne 18:15 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 436 Adelaide (ADL) 18:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 783 Albury (ABX) 18:15 geplant
De Havilland Canada DHC-3 Otter Qantas QF 2042 Dubbo (DBO) 18:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 346 Lismore 18:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 416 Gold Coast (OOL) 18:30 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 977 Brisbane (BNE) 18:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 483 Melbourne (MEL) 18:30 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1525 Canberra (CBR) 18:30 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 818 Brisbane (BNE) 18:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 745 Adelaide (ADL) 18:35 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 163 Wellington (WLG) 18:40 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2178 Port Macquarie (PQQ) 18:40 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 271 Melbourne (MEL) 18:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 147 Auckland (AKL) 18:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 139 Merimbula 18:40 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 1193 Port Macquarie 18:45 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 984 Armidale (ARM) 18:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 485 Melbourne (MEL) 18:45 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2231 Wagga Wagga (WGA) 18:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 139 Christchurch (CHC) 18:50 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2034 Armidale (ARM) 18:50 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 382 Brisbane (BNE) 18:50 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1429 Cairns (CNS) 18:50 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 382 Williamtown (NTL) 18:50 geplant
Airbus A320 Air New Zealand NZ 228 Christchurch 18:55 geplant
Airbus A320 NEO Air New Zealand NZ 248 Wellington 18:55 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1596 Gold Coast 18:55 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2118 Coffs Harbour (CFS) 18:55 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 477 Griffith (GFF) 18:55 geplant

19:00 07.04.2020

+19°C   Wind: 4 m/s @ 155°   Bewölkung/Himmel bedeckt   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 20
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 608 Melbourne (AVV) 19:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 843 Darwin (DRW) 19:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 974 Brisbane (BNE) 19:10 geplant
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 425 Mudgee 19:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 547 Brisbane (BNE) 19:15 geplant
Boeing 777-300ER Singapore SQ 211 Singapore (SIN) 19:15 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 413 Christchurch (CHC) 19:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 478 Melbourne (MEL) 19:25 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1522 Canberra (CBR) 19:30 geplant
Airbus A330-300 Malaysia MH 141 Kuala Lumpur (KUL) 19:35 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 522 Melbourne (MEL) 19:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 978 Brisbane (BNE) 19:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 678 Wagga Wagga (WGA) 19:40 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 869 Dubbo (DBO) 19:40 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 148 Auckland (AKL) 19:45 geplant
Boeing 787-9 Scoot TR 12 Singapore (SIN) 19:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 549 Brisbane (BNE) 19:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 817 Brisbane (BNE) 19:50 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 782 Albury (ABX) 19:50 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 482 Melbourne (MEL) 19:55 geplant

ABFLÜGE — 24
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 422 Gold Coast (OOL) 19:00 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 487 Melbourne (MEL) 19:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 569 Perth (PER) 19:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 981 Brisbane (BNE) 19:00 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 681 Wagga Wagga (WGA) 19:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2217 Albury (ABX) 19:05 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 670 Canberra (CBR) 19:05 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 836 Dubbo (DBO) 19:05 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 548 Brisbane (BNE) 19:05 geplant
Boeing 777-200 Air New Zealand NZ 112 Auckland (AKL) 19:10 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 2008 Tamworth (TMW) 19:10 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 543 Gold Coast (OOL) 19:10 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 188 Orange (OAG) 19:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 525 Melbourne (MEL) 19:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 149 Auckland (AKL) 19:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 534 Parkes (PKE) 19:15 geplant
Saab 340 Rex Regional Express ZL 632 Bathurst (BHS) 19:20 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 820 Brisbane (BNE) 19:25 geplant
Boeing 717-200 Qantas QF 1585 Hobart (HBA) 19:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 491 Melbourne (MEL) 19:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 747 Adelaide (ADL) 19:40 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 583 Perth (PER) 19:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 988 Perth (PER) 19:55 geplant
Boeing 787-9 Qantas QF 73 San Francisco (SFO) 19:55 geplant

20:00 07.04.2020

+16°C   Wind: 3 m/s @ 145°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 18
Wartezeit 5 - 10 min.
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1494 Canberra (CBR) 20:00 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 642 Adelaide (ADL) 20:00 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 669 Canberra (CBR) 20:05 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 526 Melbourne (MEL) 20:10 geplant
Boeing 777-300ER Singapore SQ 288 Singapore (SIN) 20:10 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 551 Brisbane (BNE) 20:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 746 Adelaide (ADL) 20:15 geplant
Boeing 777-300ER Cathay Pacific CX 139 Hong Kong (HKG) 20:20 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 486 Melbourne (MEL) 20:25 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 582 Perth (PER) 20:35 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 544 Gold Coast (OOL) 20:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 528 Melbourne (MEL) 20:40 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 986 Brisbane (BNE) 20:40 geplant
Bombardier Dash 8 / DHC-8 Qantas QF 2193 Moree 20:45 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 563 Brisbane (BNE) 20:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 437 Adelaide (ADL) 20:45 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 1426 Cairns (CNS) 20:55 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 490 Melbourne (MEL) 20:55 geplant

ABFLÜGE — 12
Wartezeit 5 - 15 min.
BAe Jetstream 32 FlyPelican FP 275 Taree 20:00 geplant
Bombardier Dash 8 Q400 / DHC-8-400 Qantas QF 1499 Canberra (CBR) 20:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 888 Melbourne (MEL) 20:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 989 Brisbane (BNE) 20:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 444 Adelaide (ADL) 20:15 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 672 Darwin (DRW) 20:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 497 Melbourne (MEL) 20:30 geplant
ATR 72 Virgin Australia VA 672 Canberra (CBR) 20:35 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 822 Brisbane (BNE) 20:40 geplant
Boeing 787-9 Scoot TR 13 Singapore (SIN) 20:45 geplant
Airbus A330-200 Qantas QF 25 Tokyo (HND) 20:50 geplant
Airbus A380-800 Etihad Airways EY 455 Abu Dhabi (AUH) 20:55 geplant

21:00 07.04.2020

+16°C   Wind: 3 m/s @ 145°   Bewölkung/Himmel durchbrochene Bewölkung   Erwartete aktive Start- & Landebahnen: 16L, 16R

ANKÜNFTE — 10
Wartezeit 5 - 10 min.
Airbus A320 Jetstar JQ 419 Gold Coast (OOL) 21:00 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 530 Melbourne (MEL) 21:10 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 959 Cairns (CNS) 21:15 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 494 Melbourne (MEL) 21:25 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 769 Adelaide (ADL) 21:30 geplant
Boeing 737-700 Virgin Australia VA 992 Brisbane (BNE) 21:40 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 789 Maroochydore (MCY) 21:45 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 421 Gold Coast (OOL) 21:50 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 610 Melbourne (AVV) 21:50 geplant
Airbus A320 Jetstar JQ 724 Hobart (HBA) 21:50 geplant

ABFLÜGE — 11
Wartezeit 5 - 20 min.
Airbus A330-300 Hainan Airlines HU 448 Taiyuan 21:00 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 79 Apia (APW) 21:00 geplant
Airbus A380-800 Emirates EK 413 Christchurch 21:10 geplant
Airbus A320 Tigerair Australia TT 761 Perth (PER) 21:15 geplant
Airbus A380-800 Qatar Airways QR 909 Doha (DOH) 21:15 geplant
Boeing 777-300ER Singapore Airlines SQ 288 Singapore (SIN) 21:20 geplant
Airbus A330-300 Qantas QF 117 Hong Kong (HKG) 21:25 geplant
Boeing 737-800 Virgin Australia VA 999 Brisbane (BNE) 21:30 geplant
Boeing 737-800 Qantas QF 556 Brisbane (BNE) 21:50 geplant
Airbus A321 Jetstar JQ 529 Melbourne (MEL) 21:55 geplant
Boeing 777-300ER Cathay Pacific CX 138 Hong Kong (HKG) 21:55 geplant

Andere Daten

September, 2019

07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2019

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

February, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29   

March, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

April, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

May, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

June, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

July, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

August, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

September, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

October, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

November, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30   

December, 2020

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31   

January, 2021

01    02    03    04    05    06    07    08    09    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25